康复照护服务招标公告(邹平市民政局2025)
山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年12月29日14:30前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0242 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202502000243 注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100002617220250056}】 项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目 预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。 采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。 合同履行期限:8个月。 采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 本项目(不)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。 3.本项目的特定资格要求: ①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求; ②本项目采用资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2025年12月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2025年12月29日14:30 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2025年12月29日14:30 供应商远程解密电子响应文件时间:2025年12月29日14:30至15:00 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布媒体: 《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:邹平市民政局 地 址:邹平市鹤伴四路 联系方式:0543-4267505 2、采购代理机构信息 名 称:山东源捷项目管理有限公司 地 址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米 联系方式:18766490378 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构):郭世优(采购人):信主任 电 话(采购代理机构):18766490378(采购人):0543-4267505 2025年12月18日
相关附件:
需求方案.pdf采购公告.pdf
政府采购项目需求方案采购单位:邹平市民政局采购代理机构:山东源捷项目管理有限公司项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目编制时间:2025年12月一、项目概况及预算情况项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。二、采购标的具体情况1、项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目2、项目概况:采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。3、资金来源:财政资金4、包号划分:本项目共一个包5、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求;②本项目不接受联合体报价;③本项目采用资格后审。6、采购方式:竞争性磋商7、评审方法:综合评分法8、服务期限:8个月9、付款方式:签订合同后支付合同额30%的预付款,服务满四个月付至合同额的50%,剩余合同额于服务期结束后无息付清。三、论证意见:无。四、项目联系方式1.采购单位:邹平市民政局联系人:信主任电话:0543-4267505地址:邹平市鹤伴四路2.采购代理机构:山东源捷项目管理有限公司联系人:郭世优电话:18766490378地址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米邮箱:sdyj2023@163.com2025年12月附:项目说明一、商务要求1.采购标的需实现的功能:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;具体服务项目由采购人根据服务人群实际需要情况随时调整制定。2.落实政府采购政策需满足的要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业。二、服务标准为全市符合条件并有社区康复需求的18—59周岁贫困一二级精神障碍患者提供社区康复服务,使接受康复服务的残疾人生活自理能力有效恢复,生活质量较大改善,家庭负担逐步减轻,融入社会能力明显增强。项目需符合慈善资金的使用宗旨和有关规定,体现公益性与公共性特点,运用专业理念和方法推进开展以下方面工作:(一)助残救助活动。为残障人士提供有利于提高其生活质量和社会适应能力的服务项目。(二)与精神障碍社区康复相关的其他服务类项目。三、服务要求(一)总体要求项目要有创新、引领、示范和推广意义;服务指向明确实施后特定人群在身体、精神等方面有明显受益且满意度较高。项目执行周期为2026年1月至2026年8月,如有资金结余,经采购人同意,可延长服务时间。如遇服务对象人员变化较大,资金不足时,经采购人同意,可以提前结项。(二)设计要求1、项目须符合法律法规和有关政策要求,经费预算详细,进度安排合理,实施标准科学。2、项目须体现公益性,体现“惠民生、解民困、暖民心”的理念,不以营利为目的,低偿或者无偿地为社会各类群体提供服务。3、能发挥社会组织的社会服务综合效应,在增进社会各类群体交流和互动、完善社区服务功能和满足困难居民实际需求等方面有实效。4、项目在实施理念、运作模式、参与方式上应具有一定的创新性。5、项目应配备有素质较高、人员稳定的实施团队,确保项目顺利实施。6、经费使用效率较高,项目的示范、拉动和放大效应明显,吸引各类社会资金配套投入。7、通过对一、二级精神病患者评估,根据是否有服务需求确定服务对象,动态管理,按照实际服务人数结算。四、服务对象为全市符合条件并有康复需求、病情稳定且持证18—59周岁贫困一二级的精神障碍患者,需同时具备以下基本条件:(1)具有邹平市户籍、年龄在18—59周岁持有《中华人民共和国残疾人证》的精神残疾人,有精神分裂症、分裂情感性障碍、偏执性精神病、双相情感障碍、癫病所致精神障碍、精神发育迟滞伴发精神障碍的六类重性精神障碍患者;(2)不伴有其他重大躯体疾病(心、脑血管疾病等)及传染性疾病(活动期肝炎、结核等);(3)精神症状基本缓解,经基层医疗卫生机构病情随访,近6个月危险性等级评估为0-2级的;(4)患者及监护人要与服务机构签订服务协议,明确权责。做好跟踪服务。全市现有持证贫困18—59周岁重度精神残疾(一二级)约260人。各镇(街道)要在此基础上,进一步摸清底数,组织力量进行拉网式排查,对辖区内精神障碍患者进行入户走访,详细了解患者的病情、诊治、康复、家庭情况、救治救助等信息做好建档立卡工作。对病情稳定适宜参加且愿意接受社区康复服务的患者,提供康复服务。本项目服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。(本项目数量为估算数量,仅做招标使用。人员数量会因不再符合条件、死亡、被宣告失踪、依法被判处刑罚且在监狱服刑、自愿申请停止服务以及生活自理能力而发生变化,具体以采购人提供的名单为准)。根据采购人提供的服务清单和实际服务人数据实结算。服务标准:居家上门服务20元/小时,由采购人根据名单情况制定相应服务时长和服务内容。根据采购人提供的服务清单和实际服务人数据实结算。附:服务清单第三届彩虹人生照护服务清单类别套餐名称服务内容计量单位服务次数服务时间服务价格居家照护生活能自理200元/月1.居室助洁套①居室地面卫生打扫清洁、桌面除尘、擦洗②院落卫生物品归整③床上被褥的翻晒、整理每月巡访不少于7项每次服务不多于3项以实际工作完成为准1项/20元2.个人助洁套①理发②洁面、修剪指甲、剃须以实际工作完成为准1项/20元3.衣服洗涤套①个人衣物清洗、晾晒②床单、被褥的拆洗、晾晒、缝补以实际工作完成为准1项/20元居家照护生活半自理260元/月1.居室助洁套①居室地面卫生打扫清洁、桌面除尘、擦洗②院落卫生物品归整③床上被褥的翻晒、被褥拆洗、整理每月巡访不少于9项每次服务不多于3项以实际工作完成为准1项/20元2.个人助洁套①理发②洁面、修剪指甲、剃须③洗发、洗脚④洗澡以实际工作完成为准1项/20元3.衣服洗涤套①个人衣物清洗、晾晒②床单、被褥的拆洗、晾晒、缝补以实际工作完成为准1项/20元居家照护不能自理300元/月1.居室助洁套①居室地面卫生打扫清洁、桌面除尘、擦洗②院落卫生物品归整③床上被褥的翻晒、整理每月巡访不少于11项每次服以实际工作完成为准1项/20元居家照护不能自理300元/月2.个人助洁套餐①理发②洁面、修剪指甲、剃须③洗发、洗脚务不多于3项以实际工作完成为准1项/20元3.衣服洗涤套餐①个人衣物清洗、晾晒②床单、被褥的拆洗、晾晒、缝补以实际工作完成为准1项/20元4.个人护理①为残疾人进行擦身、翻身②肢体按摩③洗澡以实际工作完成为准1项/20元其他1.康复驿站团体活动①集体职业能力训练②庇护性岗位提供③辅助性就业安置④开展集体活动⑤社交康复服务1500元/次,不超过4次人员费用700元,材料费350元,交通费150元,餐费300。根据服务对象身体状况及家属意愿2.人员培训定期组织对康复医师、护士、社会工作者工作人员等进行康复、护理等专业培训。次每月培训一次,不少于5次以实际工作完成为准2600元说明:1、上门巡访,根据18—59周岁贫困重度一二级精神障碍患者的意愿选择服务项目。2、评估标准分为能自理、半自理、不能自理三类,分别享有7项/月、9项/月、11项/月的服务,每次上门巡访服务不少于60分钟。五、项目方式及内容(一)组织实施承接单位需按服务协议约定按进度实施项目,确保项目规范、有效开展。项目资金将于协议签订后拨付至立项项目实施机构。承接单位需在项目承接后15个工作日内启动项目服务实施满4个月,需完成不低于协议书中所规定的服务量的50%,实施时间满8个月,项目资金和社会服务活动执行率应达到100%。各项目执行单位要及时收集视频、音频素材,整理典型感人事例,建立专门项目档案并及时通过公众号、新闻媒体大力宣传,按月份向邹平市民政局福利管理办公室报送上月新闻媒体宣传报道资料。项目结束时报送终期执行报告以及PPT方式的项目宣传资料。强化精神障碍社区康复服务从业人员督导培训,直接服务人员每年至少接受15小时的精神障碍康复专业知识培训,从事评估转介的社会工作者须经过精神障碍康复需求评估能力培训,切实提高从业人员素质能力,保障精神障碍社区康复服务效果和质量。推动将精神障碍社区康复服务理念、评估和转介列入精神科医师和护士培训内容,促进精神障碍诊疗和康复服务衔接。(二)实施内容1.建立服务对象数据库。民政部门、慈善总会通过购买服务等方式,对现有社区康复资源、目标人群和服务需求进行摸底调查,分门别类建立人员台账和需求清单。2.建立服务清单。集中服务包括:康复训练、就业技能培训、就业平台融入等;上门服务包括:居室助洁、个人助洁、个人护理、电话回访等。3.打造服务场所。利用好镇(街道)、社区现有各类服务机构等场地资源,依托社区卫生服务机构等技术支持,合理布局社区康复服务机构。4.建立服务档案。建立明确的服务标准,对服务内容、服务频次进行详细记录,按照“一人一档”形成服务档案。5.组织业务培训。定期组织对康复医师、护士、社会工作者、志愿者、患者家属等进行康复、护理等专业培训。6.开展服务评价。购买服务后定期对第三方资格资质、专业人才情况、社区康复服务形式及内容、服务对象满意度、业务培训等开展综合评价。(三)项目评估,违约处罚邹平市民政局将委托第三方机构,对招标项目实施进度、资金运作、社会成效和存在问题等进行评估督导检查和结束评估验收等工作,验收不合格单位将通知暂停拨付后续资金,通过整改后合格再拨付资金,违法者交有关部门进行依法处理。六、项目管理1、项目执行单位要遵守相关承诺,履行约定义务,按期完成项目,积极配合第三方机构督导验收;不得分包、转包,不得无故调整;在实施过程中应主动接受民政、财政、审计等部门的监督和检查,积极配合提供相关资料。2、项目执行单位因不可抗力原因无法继续履行合同约定的服务项目时,应至少提前1个月向邹平市民政局、第三方机构书面提出;由于特殊原因需要调整、撤销、终止的,需报第三方机构备案,经市民政局批准后方可调整;评估结果将作为下一年度项目评审、相关表彰的重要依据。3、项目执行单位应遵循《民间非营利组织会计制度》依法填制或者取得符合国家财税制度规定的原始凭证、原始凭证由社会组织经办人员和负责人签字。原始凭证应全面、准确反映项目资金使用情况,从其他单位取得的原始凭证不能全面、准确反映项目资金使用情况的,社会组织应附具体说明。4、要按照“专款专用、单独核算、注重绩效”的原则建立健全项目资金专项财务管理和会计核算制度,将补助资金和配套资金全部纳入单位财务统一核算和管理,便于追踪问效和监督检查。5、严格遵守项目资金支出范围,将项目资金全部用于受益对象和服务活动,确保专款专用。配套资金应按项目申报书载明的金额(与配套资金承诺书一致)及时足额投入,按申报书列明的支出类型、标准和金额使用。6、应建立健全财务报告制度,按要求定期向邹平市民政局委托指定的第三方机构提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并由第三方机构进行评估后汇总报邹平市民政局。7、项目执行单位应建立有效的内部控制程序,购买物资或服务履行必要的询价或比价程序以保证购买价格的公允,并保存有关资料;受益对象选择遵循公开、公正、公平和诚实信用原则,妥善保管相关材料,必要时在一定范围内公示。8、规范项目资料管理,及时将项目立项、执行、财务受益对象确认、监督、评估等资料汇集整理,保证项目资料的妥善保管、有序存放、方便查阅。七、监督机制(一)违规及投诉处理1、凡提供虚假资料或采取其它不正当手段参与招标的,一经发现立即取消参与资格并追回所获资金,同时在媒体进行通告,三年内不得参加市民政局和市慈善总会主办的其它类似活动。2、申请机构或项目实施机构有其它行业违规并受到约谈或处罚的,须退出招标。(二)督导和监督任何单位和个人不得挪用或非法侵占、不当使用项目资金违者依法追究相应责任,各项目执行单位应主动接受财政、审计、民政等部门的指导、检查和监督。八、报价要求(1)供应商的项目报价是供应商全部完成本项目所有的服务内容的综合报价,报价应包括完成本项目所有服务内容相关的组织费用、宣传费用、活动费用、人员培训费用、康复费用、办公费、档案管理、差旅费、食宿费、项目完成过程中使用的所有设备、用具、人员工资、人员社保与保险、固定资产折旧费、法定税费、管理费、第三方督导费用(约占项目控制价的1.8%)等及政策文件规定应计取的全部费用。报价人在报价时还应充分考虑协议履行所包含的风险责任和采购文件规定的应由中标人承担的各项费用。★(2)本项目控制价为固定费用,不可竞争。供应商标书报价及最终报价均为14.32万元不可调整,否则作无效投标处理。★九、其他实质性要求(1)人员配备:供应商需根据服务对象的人数及服务时长数,配备不小于5人的工作人员(含康复医师、社会工作者和护士)。康复医师、社会工作者和护士均需持有执业证书。采购人有权根据实际情况要求供应商增加服务人员。(2)举行团体活动残疾人康复驿站场所要求:投标人须在邹平市范围内具有完成本项目的残疾人康复驿站(即康复活动服务场地),运营及信用状况良好;符合民发(2018)31号《残疾服务机构管理办法》,未出现重大事故;具有稳定的运营资金保障,管理运行制度相对完善;遵守国家有关法律法规,执行残疾人托养服务相关规定,并自觉接受社会监督和业务主管部门的管理;保护服务对象隐私,妥善保管其个人信息及资料。投标人须提供康复活动服务场地有效的产权证明或有效的满足服务期的租赁合同及康复设施清单。注:本项目实行实地考察核实,开标结束后,采购人将委托第三方机构对成交供应商进行实地考察,成交供应商于签订合同前提供其投标文件内包含的相关证书、证明文件、合同、人员证书、照片等资料原件交采购人或采购人委托的第三方机构进行核验,提供虚假材料谋取中标的行为经查实将取消其中标资格,触及法律的依法追究其法律责任,违反相关法律法规的,按照相应条款处理。注:以上加“★”的条款内容为本项目的实质性服务要求,如不满足,按无效投标处理。山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年12月29日14:30前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0242中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202502000243注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100002617220250056}】项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。合同履行期限:8个月。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求;②本项目采用资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2025年12月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年12月29日14:30注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2025年12月29日14:30供应商远程解密电子响应文件时间:2025年12月29日14:30至15:002、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邹平市民政局地址:邹平市鹤伴四路联系方式:0543-42675052、采购代理机构信息名称:山东源捷项目管理有限公司地址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米联系方式:187664903783、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):郭世优(采购人):信主任电话(采购代理机构):18766490378(采购人):0543-42675052025年12月18日山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年12月29日14:30前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0242中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202502000243注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100002617220250056}】项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。合同履行期限:8个月。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求;②本项目采用资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2025年12月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年12月29日14:30注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2025年12月29日14:30供应商远程解密电子响应文件时间:2025年12月29日14:30至15:002、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邹平市民政局地址:邹平市鹤伴四路联系方式:0543-42675052、采购代理机构信息名称:山东源捷项目管理有限公司地址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米联系方式:187664903783、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):郭世优(采购人):信主任电话(采购代理机构):18766490378(采购人):0543-42675052025年12月18日山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年12月29日14:30前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0242中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202502000243注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100002617220250056}】项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。合同履行期限:8个月。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求;②本项目采用资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2025年12月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年12月29日14:30注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2025年12月29日14:30供应商远程解密电子响应文件时间:2025年12月29日14:30至15:002、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邹平市民政局地址:邹平市鹤伴四路联系方式:0543-42675052、采购代理机构信息名称:山东源捷项目管理有限公司地址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米联系方式:187664903783、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):郭世优(采购人):信主任电话(采购代理机构):18766490378(采购人):0543-42675052025年12月18日山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年12月29日14:30前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0242中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202502000243注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100002617220250056}】项目名称:山东省滨州市邹平市民政局第三届“彩虹人生”残疾人社区康复照护服务项目预算金额:14.32万元;最高限价:14.32万元。采购需求:为进一步加快邹平市精神障碍社区康复服务发展,提高全市符合条件并有社区康复需求的残疾人生活质量,结合我市实际,决定开展贫困一二级有康复需求的精神障碍患者“彩虹人生”残疾人社区康复服务工作,服务内容主要包括康复训练、就业技能培训、就业平台融入等团体服务;居室助洁、个人助洁、个人护理等上门服务;服务乡镇为:魏桥镇、码头镇、台子镇、九户镇、孙镇镇、韩店镇、明集镇;服务对象约141人。合同履行期限:8个月。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。本项目(不)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(投标人应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:①在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件,且有能力完成本项目的全部要求;②本项目采用资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2025年12月25日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年12月29日14:30注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2025年12月29日14:30供应商远程解密电子响应文件时间:2025年12月29日14:30至15:002、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邹平市民政局地址:邹平市鹤伴四路联系方式:0543-42675052、采购代理机构信息名称:山东源捷项目管理有限公司地址:邹平市鹤伴三路与邹周路交叉口路西100米联系方式:187664903783、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):郭世优(采购人):信主任电话(采购代理机构):18766490378(采购人):0543-42675052025年12月18日