管道低频导波检测项目导波设备技术服务 管道低频导波检测 低频导波检测仪及配套附件保证设备招标公告(中国同辐股份有限公司2025)
展实检测-管道低频导波检测项目导波设备技术服务采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中国同辐股份有限公司 -展实检测-管道低频导波检测项目导波设备技术服务-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:展实检测-管道低频导波检测项目导波设备技术服务
项目编号:HJSB-XJD-25-02988
交货/服务时间:自合同签订之日起至 2027年1月31日止。
交货/服务地点:以实际检测地点为准。
供货范围:甲方根据《GB/T 31211.2-2024无损检测 超声导波检测 第2部分:磁致伸缩法》的有关要求,对展实检测-管道低频导波检测项目进行检测工作时,乙方根据甲方工作技术要求,将由乙方公司提供一套低频导波检测仪给甲方使用,乙方保证甲方现场检测使用并提供后续技术服务。技术服务费用按实际检测点位支付。
质量要求:所提供的低频导波检测仪及配套附件保证设备完好,有合格证书和相关校验校准证书,检测数据根据《GB/T 31211.2-2024无损检测 超声导波检测第2部分:磁致伸缩法》的有关要求。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)资质要求:中华人民共和国境内合法成立的法人,具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力。
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:2023年至今相似项目业绩。
(4)信誉要求:/
(5)承担本项目的主要人员要求:/
(6)其他要求:/
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年12月25日 14时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《展实检测-管道低频导波检测项目导波设备技术服务》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年12月25日 14时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国同辐股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国同辐股份有限公司
联系人:张珂敏
电话:15501065799
中国同辐股份有限公司
2025年12月18日