调度员外包服务 后勤劳务外包服务招标公告(中铁建公路运营有限公司2025)
中铁建公路运营有限公司后勤及运营指挥中心调度员外包服务项目采购公告
发布单位:中铁建公路运营有限公司
发布时间:2025-12-18
投标截至时间:2025-12-26 09:30:00
采购公告
项目概况
公路运营公司后勤及运营指挥中心调度员外包服务项目的潜在供应商应在中国铁建云链平台(网址:www.crccep.com)获取询比文件,并于2025年12月26日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: GLYYGS-CG-009
项目名称:公路运营公司后勤及运营指挥中心调度员外包服务项目
标段划分:本次采购划分为2包组
采购内容:
包组号
包组名称
采购内容
最高限价(元)
服务期
1
中铁建公路运营有限公司后勤劳务外包服务
包括3个司机、1个保洁
297,120.00
1年
2
运营调度指挥中心调度员劳务外包服务
包括8个调度员
1,031,350.68
1年
参加投标的供应商需同时参与1、2包组,只参加一个包组的做无效响应处理,可兼投兼中标。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人,响应文件中须提供有效的营业执照复印件。
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中须提供《资格条件承诺函》,并按要求响应。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中须提供《资格条件承诺函》,并按要求响应。
4.履行合同所必需的设备和专业技术能力:响应文件中须提供《资格条件承诺函》,并按要求响应。
5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法、违约经营的不良记录:响应文件中须提供《资格条件承诺函》,并按要求响应。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
6.近三年(2022年1月1日至投标截止时间)供应商至少有3项劳务外包管理服务或标准化管理服务的业绩。(提供相关盖章有效的合同复印件业绩证明材料,时间以合同签订时间为准)。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目(或标段)响应。响应文件中须提供《资格条件承诺函》,并按要求响应。
8.供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人名单或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”中及未被列入“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)“严重违法失信企业名单”中(以招标代理机构于投标截止时间当天在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录;如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。
9.本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2025年12月18日至2025年12月22日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间)
方式:供应商登录中国铁建云链平台(网址:www.crccep.com)参与项目进行网上报名及获取采购文件。非云链平台会员需要先进行注册。
提示:投标人在网上报名前须购买招标文件,招标文件的购买信息如下:
售价:300.00元(人民币)报名费到账后方可获得招标文件(不缴纳报名费不允许在铁建云链平台上传投标文件及报价)。
获取招标文件汇款账号信息:户名:公诚管理咨询有限公司,账号:3110910037672535924,开户行:中信银行广州花园支行(在汇款单上注明本项目名称,汇款单位名称与投标人名称须一致)。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:2025年12月26日09点30分00秒(北京时间)
开标时间:2025年12月26日09点30分00秒(北京时间)
递交方式:现场递交或邮寄
邮寄地址:广东省珠海市香洲区兴华路192号梁工18825621178
地点:广东省珠海市香洲区兴华路192号2号楼4楼会议室
注意:投标人盖章签字版的正本投标文件扫描件需上传至铁建云链平台,且在铁建云链填写与投标文件中一致的报价,投标人现场提交的纸质版正本投标文件需与上传铁建云链的投标文件一致,不符合上述规定由此引起的责任由供应商自行承担。
五、对本次评比提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中铁建公路运营有限公司
地 址:珠海市横琴新区荣珠道169号3101办公
联系方式:张先生18613992781
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省珠海市香洲区兴华路192号
联系方式:梁炎壮、刘海新、秦晓波、潘文辉、盛菲、李涛,0756-2666861
3.监管部门
本采购项目的监管部门:中铁建公路运营有限公司纪检室。
本项目举报电话:铁建投资举报电话(0756-8732210)
4.项目联系方式
项目联系人:梁炎壮
电 话:0756-2666861、18825621178
中铁建公路运营有限公司
公诚管理咨询有限公司
2025年12月16日