现代焊接材料 现代焊材 碳钢焊丝 实芯焊丝 低合金钢焊丝 碳钢药芯焊丝 药芯焊丝招标公告(南通振华重型装备制造有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

碳钢焊丝
物资名称:实芯焊丝 1.2mm SM-70G ABS-BV-CCS-DNV-GL-LR;采购要求:南通振华重装大南通,G49A3UC1 S11(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”
4800.0
13%
千克

低合金钢焊丝
物资名称:实芯焊丝 1.2mm SM-80G;采购要求:南通振华重装大南通,G55A2UM21 S4M31T(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”
100.0
13%
千克

碳钢药芯焊丝
物资名称:药芯焊丝 1.2mm SC-91K2;采购要求:南通振华重装大南通,T624T1-1C1A-N3M1U(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”
120.0
13%
千克

低合金钢焊丝
物资名称:实芯焊丝 4.8mm A-3eco ABS-BV-CCS-DNV-GL-KR-LR-NK;采购要求:南通振华重装大南通,S55A2UFBSUM3(φ4.8),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”
100.0
13%
千克

焊剂
物资名称:焊剂 S-707T;采购要求:南通振华重装大南通,S-707T,外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”
100.0
13%
千克

碳钢药芯焊丝
物资名称:药芯焊丝 1.2mm supercored81c;采购要求:南通振华重装大南通基地
21600.0
13%
千克

附件下载
                                                                                                       振华重装焊接材料直接采购公示
(方案编号: FA00000477602  )
一、采购条件
本次询价采购单位为:南通振华重型装备制造有限公司 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对 焊接材料 (物资名称)采购进行直接采购公示。
 
二、项目概况与采购内容
2.1项目工号:     2002000341/2002000371                      
2.2项目名称:     杭甬三期甬江特大桥项目/狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目                      
2.3采购内容:详见附件。
2.3项目地址:振华南通大基地(南通市经济技术开发区江景路1号)。
 
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:有效供应商仅有一家。
 
四、采购商务情况
4.1结算方式:到货后90天内付款。
4.2付款方式:包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。
4.3质量保证金若有:按实际采购合同约定。
 
五、供应商情况说明
5.1推荐供应商的相关情况:  上海保萌进出口贸易服务有限公司  。
5.2推荐理由:该供应商具有承担直接采购事项的能力。
 
六、公示期限
2025年  12 月 18 日至_2025年 12 月 22 日
 
七、联系方式
联系人:_高琦   
联系地址:_上海市浦东新区东方路3261号C座507室   
联系电话:021-31195901  
 

\n\n\n\n \n南通振华重型装备制造有限公司\n\n\n\n\n \n\n\n采购询价单\n\n\n\n\n供 方:\n\n\n\n\n\n\n需 方:\n南通振华重型装备制造有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n\n\n\n地 址:\n南通市经济技术开发区江景路1号\n\n\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n南通振华重装-物资采购部-高琦\n\n\n\n邮 箱:\n\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询价单:\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n清单编号\n仓库\n产品工号\n项目名称\n物料名称\n标准\n规格\n材质/表面处理\n订购数量\n单位\n单价\n采购要求\n到货日期\n申购人\n物资编号\n\n1\n1400337358\n大南通焊接零库存仓库\n2002000341\n杭甬三期甬江特大桥项目\n药芯焊丝\nsupercored81c\n1.2mm\nNA\n21600\n千克\n\n南通振华重装大南通基地\n2025.12.26\n张丹\n1190010001046\n\n2\n1400337390\n大南通焊接材料库\n2002000371\n狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目\n实芯焊丝\nSM-70G\n1.2mm\nABS-BV-CCS-DNV-GL-LR\n4800\n千克\n\n南通振华重装大南通,G49A3UC1 S11(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”\n2025.12.25\n张丹\n1190010000758\n\n3\n1400337390\n大南通焊接材料库\n2002000371\n狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目\n实芯焊丝\nSM-80G\n1.2mm\nNA\n100\n千克\n\n南通振华重装大南通,G55A2UM21 S4M31T(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”\n2025.12.25\n张丹\n1190010000465\n\n4\n1400337390\n大南通焊接材料库\n2002000371\n狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目\n药芯焊丝\nSC-91K2\n1.2mm\nNA\n120\n千克\n\n南通振华重装大南通,T624T1-1C1A-N3M1U(φ1.2),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”\n2025.12.25\n张丹\n1190010000894\n\n5\n1400337390\n大南通焊接材料库\n2002000371\n狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目\n实芯焊丝\nA-3eco\n4.8mm\nABS-BV-CCS-DNV-GL-KR-LR-NK\n100\n千克\n\n南通振华重装大南通,S55A2UFBSUM3(φ4.8),外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”\n2025.12.25\n张丹\n1190010001104\n\n6\n1400337390\n大南通焊接材料库\n2002000371\n狮子洋通道主桥段钢桁梁制造项目\n焊剂\nS-707T\nNA\nNA\n100\n千克\n\n南通振华重装大南通,S-707T,外包装(袋、箱、桶)和内包装或托架(盘、卷)上均要求有狮子洋专用标识“狮子洋通道 G9 合同段专用”\n2025.12.25\n张丹\n1190010000374\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n26820\n\n含税总价:\n人民币大写:\n\n\n\n\n\n\n供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。\n\n采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n