河南措施性钢材招标公告(中国电建集团河南工程有限公司2025)
竟价公告
因[PC-0126-25J6-FG0339]陕煤信阳2×1000MW高效超超临界机组项目措施性钢材材料采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用竞价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用业主提供的材料款支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2025年12月21日10时前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)递交。
一、拟采购物资
序号
物资名称
型号规格
材质
单位
数量
备注
1
措施性钢材
详见附件1
吨
25.83
合计:
二、采购要求
三、采购要求
1、采购方式:本次竞价采购为多轮报价方式整体采购,竞价倒计时30分钟内,有供应商报价进入超时竞价,有一家供应商超时竞价,竞价时间就延长10分钟。询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货时间:收到中标通知书后根据买方需要分批交货
3、交货地点:信阳市平桥区五里店街道陕煤信阳三期工程项目
4、质量标准或要求:
4.1本次采购的物资参照清单执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足满足报价单中的相关技术参数和管理要求等,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。
5.质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准)起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。
5.1、钢材品牌要求:宝武钢铁、安阳钢铁、鞍山钢铁、济南钢铁、首钢钢铁、马钢钢铁。
5.2、特别要求:所有管材送货装车到场前内壁必须经过喷砂除锈,并封堵管帽,现场对到货管材内壁进行验收、未喷砂及有锈蚀管材项目部拒绝接受。
6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件:
6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
6.2响应单位有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。
6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
6.6代理商具有生产厂家出具的有效授权书。
6.6.1 报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;
6.6.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
6.7本次竞标不接受联合体投标。
(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
7、报价文件的提交:
7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月21日10时(北京时间);
7.2 报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);
7.3 逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优,评审遵循公平、公正、科学、择优的原则,采用有限数量评审制。
8.1、当供应商数量等于或少于8家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
8.2、当供应商数量多于8家时,首先按评审价从低到高进行排序,选取从低到高的前8家的响应文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评审价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足8家。
8.3、对进入评审环节的8家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。
8.4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团河南工程有限公司
地 址: 郑州市高新区长椿路30号
联 系 人:王钰
电 话:15603912980
电子邮箱:willcreate@vip.qq.com
四、监督机构
中国电建集团河南工程有限公司纪检
监督电话:0371-63332252/63333830
中国电建集团河南工程有限公司
2025年12月18日
点击查看公告内容:
中国电建河南工程公司陕煤信阳项目措施性钢材采购项目公开竞价采购公告.pdf
竟价公告因[PC-0126-25J6-FG0339]陕煤信阳2×1000MW高效超超临界机组项目措施性钢材材料采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用竞价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用业主提供的材料款支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2025年12月21日10时前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)递交。一、拟采购物资序号物资名称型号规格材质单位数量备注1措施性钢材详见附件1吨25.83合计:二、采购要求三、采购要求1、采购方式:本次竞价采购为多轮报价方式整体采购,竞价倒计时30分钟内,有供应商报价进入超时竞价,有一家供应商超时竞价,竞价时间就延长10分钟。询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货时间:收到中标通知书后根据买方需要分批交货3、交货地点:信阳市平桥区五里店街道陕煤信阳三期工程项目4、质量标准或要求:4.1本次采购的物资参照清单执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足满足报价单中的相关技术参数和管理要求等,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。5.质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准)起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。5.1、钢材品牌要求:宝武钢铁、安阳钢铁、鞍山钢铁、济南钢铁、首钢钢铁、马钢钢铁。5.2、特别要求:所有管材送货装车到场前内壁必须经过喷砂除锈,并封堵管帽,现场对到货管材内壁进行验收、未喷砂及有锈蚀管材项目部拒绝接受。6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件:6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。6.2响应单位有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。6.6代理商具有生产厂家出具的有效授权书。6.6.1报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;6.6.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。6.7本次竞标不接受联合体投标。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)7、报价文件的提交:7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月21日10时(北京时间);7.2报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);7.3逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优,评审遵循公平、公正、科学、择优的原则,采用有限数量评审制。8.1、当供应商数量等于或少于8家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。8.2、当供应商数量多于8家时,首先按评审价从低到高进行排序,选取从低到高的前8家的响应文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评审价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足8家。8.3、对进入评审环节的8家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。8.4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。四、联系方式招标人:中国电建集团河南工程有限公司地址:郑州市高新区长椿路30号联系人:王钰电话:15603912980电子邮箱:willcreate@vip.qq.com四、监督机构中国电建集团河南工程有限公司纪检监督电话:0371-63332252/63333830中国电建集团河南工程有限公司2025年12月18日