宁波市消防设施维护保养 水解蛋白液 果胶 益生菌 膳食纤维 增稠剂 谷氨酰胺 透析专用营养粉 内窥镜保修 奥林巴斯内镜保修 电子胃镜 电子十二指肠镜 超声电子胃镜招标公告(宁波市奉化区人民医院2025)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《宁波市奉化区人民医院采购管理办法》等有关法律法规规定, 针对以下项目进行院内公开招标 /市场征询 ,欢迎符合要求的供应商前来报名参加。
一、 采购项目 编号: FHPHCG-0 43
二、项目名称:宁波市奉化区人民医院 采购 项目
三、采购组织类型:院内议标 /市场征询
四、项目概况: 项目 名称 、 数量及预算
标项号
产品名称
数量
预算金额(万元 /年)
备注
1
消防设施维护保养需求
1项
8
维保期限:一年
2
水解蛋白液
1批
8
期限 18个月
3
果胶
1批
4
4
术前 葡萄糖电解质 组件
1批
4
5
益生菌
1批
3
6
膳食纤维
1批
2
7
增稠剂
1批
2
8
谷氨酰胺
1批
2
9
透析专用营养粉
1批
3
10
内窥镜保修需求
1项
70
市场征询,维保期限:一年
备注:本项目设有
供应单价最高限价
,请各供应商按
限价
金额内报价
。
五、 设备功能需求与配置要求
1.
消防设施维护保养需求
1项
① 项目概况
1. 服务地点:宁波市奉化区锦屏街道公园路 36号。
2. 项目建筑面积为:
70000
平方米
。
3. 维保范围:
1) 火灾自动报警系统及消防联动控制系统。
2) 自动喷淋系统。
3) 室内外 消火栓灭火系统。
4) 防排烟系统。
5) 气体灭火系统。
6) 防火分隔系统。
7) 消防通讯及广播系统。
8) 应急照明及疏散指示系统。
9) 消防电梯、自备发电切换等其他消防系统的手动联动试验。
10) 甲方范围其他与消防安全等有关设备。
② 投标人资格要求
(1) 具有独立法人资格,持有有效的营业执照。
(2) 具有消防设施工程专业承包资质,或消防设施维护保养检测资质。
(3) 在从事类似消防服务工作期间,未发生过重大的管理责任事件,未发生造成不良社会影响的事件等。
(4) 具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(5) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(6) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(7) 参选单位必须 长期 派驻本院技术人员一名,以备当场维修解决。
③ 服务要求
每月维护保养一次,出具检查记录一份。定期对消防设施设备进行抽检、维护和保养,如有时间变更,乙方提前通知甲方;同时对有故障的设施设备进行维修;每次检测维护保养工作完成后,分别由双方主要负责人签字存档(注:季检的当月不再进行月检)。在检查时要对各系统进行模拟实验和联动操作实验,巡检规则如下:
1. 月检:每月检查一次,内容是各系统的常规检查,包括以下内容:
1 ) 消控中心消防设备是否清洁、安全、整齐。
2 ) 泵房消防设备的清洁、温度、压力、位置,响声是否处于正常范围。
3 ) 自动报警系统组件是否齐全,是否处于正常运行状态。
4 ) 自动喷淋系统组件是否齐全,有无腐蚀、渗漏现象。
5 ) 消火栓系统组件是否齐全,有无腐蚀、渗漏现象
6 ) 应急照明及疏散指示系统工作状态是否正常、外观是否完好,有无损坏。
7 ) 气体灭火系统压力是否正常,附件是否正常。
8 ) 排烟系统是否清洁无锈蚀,运行正常。
9 ) 防火分隔应处于待用状态,齐全无障碍物,防火门的外观完好。
注:月检项目中各抽检每个项目以不少于设备总数 5%的比例进行。
2 、季检:每季度进行一次,在月检的各项检查之处增加以下内容。
1) 防火卷帘与烟感、温感探测器联动检查、保养。
2) 防火门的启闭功能,检查闭门器和顺序器是否完好。
3) 水泵接合器常规检查、保养。
4) 防排烟系统启闭检查、保养。
5) 应急照明和疏散指示灯的检查、保养。
6) 自备发电设施的检查、保养。
7) 气体灭火模拟联动试验,电磁阀模拟实验放气灯是否点亮,警铃是否鸣响。
注:季检项目中各抽检每个项目以不少于设备总数 50%的比例进行。
3 、年检:每年进行一次,在月检、季检的基础上加检以下内容:
1) 水系统各设备的渗漏检查、保养。
2) 最不利点消火栓放水检查、保养。
3) 紧急广播紧急切换检查、保养。
4) 应急照明、疏散指示系统切换检查。
5) 消防电梯的迫降功能检查、保养。
2.
水解蛋白液
1批
(1) 参数要求: 30ml/50ml/100ml。
(2) 规格要求:
① 蛋白质 ≥20% 。
② 主要成分为深度水解乳清蛋白。
3.
果胶
1批
(1) 参数要求: 40ml-100ml。
(2) 规格要求:
① 液体制剂,可管饲。
② 主要成分为低甲氧基果胶。
4.
术前
葡萄糖电解质
组件
1批
(1) 参数要求: 200ml/粉剂。
(2) 规格要求:
① 碳水化合物 12.5g/100ml 。
② 碳水化合物主要来源为麦芽糊精。
5.
益生菌
1批
(1) 参数要求:粉剂。
(2) 规格要求:
① ≥ 6 种 益生菌,添加益生元。
② 活菌数量 ≥ 200 亿 CFU/g 。
③ 独立小包装。
6.
膳食纤维
1批
(1) 参数要求:粉剂。
(2) 规格要求:
① 膳食纤维含量 ≥80% 。
② 均为水溶性膳食纤维。
③ 独立小包装。
7.
增稠剂
1批
(1) 参数要求:粉剂。
(2) 规格要求:
① 主要成分之一为黄原胶。
② 零脂零蛋白。
③ 独立小包装。
8.
谷氨酰胺
1批
(1) 参数要求:粉剂。
(2) 规格要求:
① 谷氨酰胺含量 ≥ 90% 。
② 独立小包装。
9.
透析专用营养粉
1批
(1) 参数要求:粉剂。
(2) 规格要求:
① 含优质蛋白 20% 以上。
② 低钠低磷低磷。
10.
内窥镜保修
1项
需求:
(1) 27根奥林巴斯胃肠镜等内窥镜1年保修服务,保修期内不限次数全保,要求原厂保修。 保修镜子清单如下:
奥林巴斯内镜保修清单
编号
型号
机身号
装机日期
1
GIF-Q260:电子胃镜
2059223
2010/3/3
2
GIF-Q260:电子胃镜
2059247
2010/3/3
3
JF TYPE 260V:电子十二指肠镜
2112969
2011/11/24
4
GIF-Q260:电子胃镜
2352299
2013/7/11
5
GIF-Q260:电子胃镜
2463542
2015/7/24
6
GIF TYPE Q260J:电子胃镜
2625334
2017/12/24
7
GF-UE260-AL5:超声电子胃镜
1110524
2011/11/24
8
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2849031
2018/6/26
9
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2849033
2018/6/26
10
GIF-HQ290:电子上消化道内窥镜
2857809
2018/6/26
11
GIF-HQ290:电子上消化道内窥镜
2857832
2018/6/26
12
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2053405
2020/4/2
13
CF-H290I:电子结肠内窥镜
2147035
2021/05/17
14
CF-H290I:电子结肠内窥镜
2147062
2021/05/17
15
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2155578
2021/05/17
16
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2155592
2021/05/17
17
BF-1TQ290:电子支气管内窥镜
2122212
2021/05/17
18
BF-Q290:电子支气管内窥镜
2122110
2021/05/17
19
BF-P290:电子支气管内窥镜
2111968
2021/05/17
20
PCF TYPE Q260JI:电子结肠内窥镜
2121934
2021/05/17
21
GIF-H290Z:电子上消化道内窥镜
2238596
2023/1/9
22
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2360242
2023/3/10
23
GIF-H290:电子上消化道内窥镜
2360239
2023/3/10
24
CF-HQ290I:电子结肠内窥镜
2358960
2023/3/10
25
CF-H290I:电子结肠内窥镜
2351103
2023/3/10
26
CF-H290I:电子结肠内窥镜
2351123
2023/3/10
27
CF-H290I:电子结肠内窥镜
2351104
2023/3/10
六、投标文件请用信封密封,并在封面封口处加盖骑缝公章,信封封面请注明投标公司名称、投标项目标项号和名称,投标文件一式伍份,正本壹份,副本肆份,每份投标文件封面标明 “正本”或“副本”。
七、 投标文件 内容包括(逐页加盖公章)
(一) 供应商情况简介
(二) 报价 单( 自行设计报价单 )
(三) 法定代表人证书及身份证复印件,或法人授权书及被授权人身份证复印件
(四) 营业执照复印件
(五) 产品质量与服务承诺书 ( 自行设计承诺书并加盖法人签字及公章 )
(六) 须提供 “供应商资格要求”的相关材料
(七) 其它认为需要提供的资料
八 、 院内招标 公告相关信息发布于 宁波市奉化区人民医院微信公众号 和 宁波名诚招标代理有限公司 http s ://www.nbmcbidding.com/ , 报名截止时间至 2025年
1
2月23日17:00,
欢迎具有合法经营资质的供应商用
钉钉
扫描下图二维码报名
,
超出此时间不再受理。
奉化区人民医院院内 议 标报名二维码(钉钉)
九 、开标时间和地点:
1.开标时间:202 5 年 12 月 25 日 8 : 30 (北京时间)
2.开标地点:宁波市奉化区人民医院行政楼五楼会议室
十 、 咨询 联系方式
联系人: 王 先生
联系电话: 0574-88587031
地址:宁波市奉化区人民医院 8号楼二楼采购管理中心
宁波市奉化区人民医院
202
5
年
12
月
18
日