中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务招标公告(古浪县林业和草原局2025)



甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务招标公...

项目信息

采购项目名称
甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务招标公告

采购单位
古浪县林业和草原局
交易编号
GMBJSYHZXYFSZSLCZHZLXMCBSJ-202501

采购方式
邀请
资金来源

联系人
赵纬国
联系电话
17593351710

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-12-18 09:30:00
报名截止时间
2025-12-19 09:30:00

竞价开始时间
2025-12-19 09:30:00
竞价结束时间
2025-12-19 14:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务招标公告001
001
服务类
500000.0

公告内容

甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)《甘肃省招标投标条例》《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现对甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务实施邀请招标,欢迎合格的投标人前来参加。一、招标单位:古浪县林业和草原局二、项目编号:GMBJSYHZXYFSZSLCZHZLXMCBSJ-202501三、项目名称:甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目初步设计编制服务四、招标方式:邀请招标五、招标内容:根据甘肃省武威市民勤县和古浪县片区甘蒙边界石羊河中下游防沙治沙林草综合治理项目可行性研究报告完成古浪县建设任务初步设计编制六、招标控制价:50万元七、投标企业资质要求:1.投标人具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书2.投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(注:提供信用报告或截图,时间以显示的查询时间为主,报告时间为公告发布之时起至竞价截止前有效。)3.投标人针对本项目所提供资料无弄虚作假内容声明4.本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。中标后不允许分包、转包5.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有违法违纪记录的书面声明6:营业执照7:税务登记证8:组织机构代码证八、报名、资格审核及竞价时间:报名、资质审核时间:2025年12月18日9时30分至2025年12月19日9时30分(具体时间以阳光采购平台为准);竞价时间:2025年12月19日9时30分至2025年12月19日14时30分(具体时间以阳光采购平台为准);九、联系方式:联系人:赵纬国联系电话:17593351710古浪县林业和草原局2025年12月18日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价