新增储罐 立式玻璃钢储罐招标公告(揭阳东江国业环保科技有限公司2025)
项目信息
项目名称
揭阳东江厂区新增储罐采购项目
项目编号
DJCG2025002419
项目地址
广东省揭阳市揭阳大南海石化工业区揭阳东江国业环保科技有限公司
项目类型
工程类
采购方式
公开竞争性谈判(磋商)
资金来源
企业自筹
项目概况
立式玻璃钢储罐5台 规格:35006000,附带爬梯,液位,护笼等 储罐技术要求(验收标准): 1.设备采用缠绕工艺制作,产品制造及验收均执行JC/T587-1995(符合HG/T20696-1999标准); 2.除图纸注明外,管口伸出长度均为100. 3.人孔及备用口配套盲板、橡胶垫片及镀锌螺栓; 4.设备必须严格按照本公司产品储存、吊装、运输、安装相关规定进行。 5.直径小于DN150的接管加四块筋板支撑。 6.吊耳、铭牌均按企标制作及安装;浮球液位计配刻度标尺,标尺数字采用印刷字体且足够大便于查看; 7.设备在物料进出过程中要注意与大气连通,避免造成负压而导致设备损坏。 8.设备制作完成后,在常温下盛水24小时,无变形、无渗漏、无冒汗现象为合格。 9.壁厚要求:顶部厚度10个厚,底部厚度13个厚,罐壁那里从顶部下来的话,从11厚到14厚。 详见谈判文件。
公告名称
揭阳东江厂区新增储罐采购项目竞争性谈判公告
公告发布媒体
东江环保电子采购平台,粤采易阳光电子采购平台
公告开始时间
2025-12-18 09:00:00
公告结束时间
2025-12-25 09:00:00
公告附件
揭阳东江厂区新增储罐采购项目竞争性谈判公告.pdf
招标段/包
标段/包名称
揭阳东江厂区新增储罐采购项目
标段/包编号
DJCG2025002419001
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
280000.00
评审办法
经评审的最低价法
开启形式
线上线下同步开启
投标/响应文件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(元)
1000.0
招标/采购范围
立式玻璃钢储罐5台 规格:35006000,附带爬梯,液位,护笼等 储罐技术要求(验收标准): 1.设备采用缠绕工艺制作,产品制造及验收均执行JC/T587-1995(符合HG/T20696-1999标准); 2.除图纸注明外,管口伸出长度均为100. 3.人孔及备用口配套盲板、橡胶垫片及镀锌螺栓; 4.设备必须严格按照本公司产品储存、吊装、运输、安装相关规定进行。 5.直径小于DN150的接管加四块筋板支撑。 6.吊耳、铭牌均按企标制作及安装;浮球液位计配刻度标尺,标尺数字采用印刷字体且足够大便于查看; 7.设备在物料进出过程中要注意与大气连通,避免造成负压而导致设备损坏。 8.设备制作完成后,在常温下盛水24小时,无变形、无渗漏、无冒汗现象为合格。 9.壁厚要求:顶部厚度10个厚,底部厚度13个厚,罐壁那里从顶部下来的话,从11厚到14厚。 详见谈判文件。
供应商资格条件
招标文件获取方式
(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。
文件获取开始时间
2025-12-18 09:00:00
文件获取截止时间
2025-12-25 09:00:00
质疑截止时间
2025-12-24 09:00:00
澄清、修改、答疑截止
2025-12-25 09:00:00
递交文件截止时间
2025-12-25 09:00:00
开标时间
2025-12-25 09:00:00
文件售卖开始时间
2025-12-18 09:00:00
文件售卖结束时间
2025-12-25 09:00:00
文件获取地点
开标地点
揭阳东江国业环保科技有限公司
招标人信息
采购单位名称
揭阳东江国业环保科技有限公司
采购单位地址
广东省揭阳市惠来县管理委员会8号楼107
联系人
郑梓曦
联系电话
15889132503
电子邮箱
zhengzixi@dongjiang.com.cn
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
揭阳东江厂区新增储罐采购项目竞争性谈判公告(项目编号:DJCG2025002419)项目概况揭阳东江厂区新增储罐采购项目的潜在供应商应在2025年12月25日09:00前报名并获取采购文件,并于2025年12月25日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DJCG2025002419项目名称:揭阳东江厂区新增储罐采购项目采购方式:公开竞争性谈判最高限价(元):280,000采购范围:立式玻璃钢储罐5台规格:3500*6000,附带爬梯,液位,护笼等储罐技术要求(验收标准):1.设备采用缠绕工艺制作,产品制造及验收均执行JC/T587-1995(符合HG/T20696-1999标准);2.除图纸注明外,管口伸出长度均为100.3.人孔及备用口配套盲板、橡胶垫片及镀锌螺栓;4.设备必须严格按照本公司产品储存、吊装、运输、安装相关规定进行。5.直径小于DN150的接管加四块筋板支撑。6.吊耳、铭牌均按企标制作及安装;浮球液位计配刻度标尺,标尺数字采用印刷字体且足够大便于查看;7.设备在物料进出过程中要注意与大气连通,避免造成负压而导致设备损坏。8.设备制作完成后,在常温下盛水24小时,无变形、无渗漏、无冒汗现象为合格。9.壁厚要求:顶部厚度10个厚,底部厚度13个厚,罐壁那里从顶部下来的话,从11厚到14厚。详见谈判文件。二、申请人的资格要求1.1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(提供承诺函)3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供承诺函)4.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(提供单位负责人、控股及管理关系情况承诺函)5.本项目不允许联合体投标参与谈判三、采购文件获取获取时间:2025年12月18日09:00--2025年12月25日09:00获取方式:(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。四、响应文件递交递交截止时间(开标时间):2025年12月25日09:00递交方式:纸质标书、电子标书开标地点:揭阳东江国业环保科技有限公司上传标书时,单个文件大小不超过100MB。如文件过大,请提前压缩或拆分成多个。五、其他补充事宜无六、联系方式采购人:揭阳东江国业环保科技有限公司地址:广东省揭阳市惠来县管理委员会8号楼107联系人:郑梓曦电话:15889132503电子邮箱:zhengzixi@dongjiang.com.cn