优化顶层设计综合咨询服务 优化顶层设计招标公告(沧州市人民政府国有资产监督管理委员会2025)



沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计综合咨询服务项目 竞争性磋商公告

项目概况

沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2025年12月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBGY-2025-246
项目名称:沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计综合咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:180 万元(人民币)
最高限价(如有):1800000元
采购需求:沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计
合同履行期限:自合同签订之日起120日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年12月19日至2025年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2025年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:沧州市公共资源交易服务中心开标室(地址:沧州市吉林大道与北京路交叉口)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督部门:沧州市财政局政府采购科,监督电话:0317-2017288,代理机构接受质疑电话:0317-6802068;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市人民政府国有资产监督管理委员会本级
地 址:河北省沧州市运河区解放西路22号
联系方式:0317-2079370
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北国运项目管理有限公司
地 址:河北省沧州市解放西路天昕大厦16楼
联系方式:0317-3023738
3.项目联系方式
项目联系人:刘世强
电 话:0317-3023738
九、附件

竞争性磋商公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计综合咨询服务项目

品目

采购单位
沧州市人民政府国有资产监督管理委员会本级

行政区域
沧州市
公告时间
2025年12月18日 16:01

获取采购文件时间
2025年12月19日至2025年12月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河北省公共资源交易服务平台

响应文件开启时间
2025年12月30日 09:30

响应文件开启地点
沧州市公共资源交易服务中心开标室(地址:沧州市吉林大道与北京路交叉口)

预算金额
¥180.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘世强

项目联系电话
0317-3023738

采购单位
沧州市人民政府国有资产监督管理委员会本级

采购单位地址
河北省沧州市运河区解放西路22号

采购单位联系方式
0317-2079370

代理机构名称
河北国运项目管理有限公司

代理机构地址
河北省沧州市解放西路天昕大厦16楼

代理机构联系方式
0317-3023738

竞争性磋商公告项目概况沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计综合咨询服务项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于年月日时分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBGY-2025-246项目名称:沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计综合咨询服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:180万元(人民币)最高限价:180万元(人民币)采购需求:沧州市“十五五”国有资本布局优化顶层设计合同履行期限:自合同签订之日起120日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:年月且至年月日,上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的,登陆系统(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购一交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:0512-58188537。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。售价:0元(人民币)/本202512309302025121920251225四、响应文件提交截止时间:年月日时分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启时间:年月日时分(北京时间)地点:沧州市公共资源交易服务中心开标室(地址:沧州市吉林大道与北京路交叉口)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购监督部门:沧州市财政局政府采购科,监督电话:0317-2017288,代理机构接受质疑电话:0317-6802068;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登陆会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。八、凡对本次采购提出询间,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧州市人民政府国有资产监督管理委员会地址:河北省沧州市运河区解放西路22号联系方式:赵先生139317924512.采购代理机构信息名称:河北国运项目管理有限公司地址:沧州市运河区解放西路天昕大厦16楼联系方式:刘世强166308777973.项目联系方式项目联系人:刘世强166308777972025123093020251230930