主线桩基工程招标公告(中交一公局集团有限公司2025)


项目编号:GK2025120300133938(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段
公告概览:第一章 招标公告 (适用于公开招标) 中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段主线桩基工程标段二劳务分包 招标公告 (招标编号:GK2025120300133938……
中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段主线桩基工程标段二劳务分包招标公告.pdf

第一章招标公告(适用于公开招标)中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段主线桩基工程标段二劳务分包招标公告(招标编号:GK2025120300133938(试))1.招标条件本招标项目中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段主线桩基工程标段二劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目主线桩基工程标段二劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖南省郴州市四都镇。建设规模:桂郴高速第3合同段位于湖南省郴州市桂东县四都镇境内,起于桂东县四都镇洋河村,终于桂东县四都镇四靖社区附近,路线跨越S344省道、武深高速,路线全长6.7公里。采用双向四车道高速公路标准,设计速度为100km/h,路基宽度26m,设计汽车荷载等级为公路-I级。路线沿线主要结构物有青娥山隧道、学堂埂大桥、张家山大桥、摇钱埂大桥、白洞隧道、白洞大桥、上坪大桥、八面山互通1号桥、八面山互通。其他:无。2.2招标范围招标范围:本施工区域内学堂梗大桥、张家山大桥、八面山互通主线1号桥、摇钱梗大桥、白洞大桥桩基钻孔、桩基混凝土灌注、溶洞处治、永久钢护筒埋设。包件划分:本次招标分为1个包件。计划工期:360日历天,计划开工日期以接到甲方通知为准。2.3其他:无。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,___/___(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sra.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月18日12时至2025年12月23日12时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月28日12时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:R不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:R不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交一公局集团有限公司邵阳公路桥梁建设有限责任公司联合体桂郴高速第3合同段地址:湖南省郴州市桂东县四都镇双溪村双溪小学中交一公局桂郴高速3标项目联系人:魏琦电话:18437927351传真:无电子邮件:2606566243@qq.com网址:https://sra.iccec.cn2025年12月18日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)劳务分包企业资质等级要求(1)投标人具有独立法人资格、持有有效的营业执照(三证合一)、具备相应工程的施工资质、安全生产许可证、银行开户许可证、行政主管部门颁发的相应资质,所有资质证书必须有按相关要求通过年审的记录;(2)投标方代理人必须提供投标材料证明对本项目投标的授权代理委托书的合法性,并同时确认投标人授权代理人在本项目从事的相关事宜,由投标人单位承担因该授权代理人在本项目从事相关活动所引发的一切后果。(3)最低资质要求:施工劳务不分等级。劳务分包企业财务要求(1)财务状况良好(近3年财务报表或审计报告无否定意见);(2)无重大财务风险(近3年无破产、清算、大额债务违约记录);附录3资格审查条件(业绩最低要求)劳务分包企业业绩要求(1)近三年内成功的独立完成过1项合同金额在人民币200万元以上的类似工程分包。附录4资格审查条件(信誉最低要求)劳务分包企业信誉要求(1)未被列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)未被列入中交集团及一公局集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)未被列入中交集团及一公局集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)未被列入中交集团及一公局集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人1、具有类似项目的管理经验2、至少担任过一个类似项目的施工队伍负责人技术负责人1.类似项目经验安全负责人持有安全员资格证书注:乙方项目管理机构包括乙方项目负责人、项目技术负责人和安全负责人。投入本合同工程的主要管理人员仅为甲方强制性要求必须配置的人员,并非代表实施工程需要的所有人员,乙方应根据甲方、发包人或监理的安排,根据工程进度需要随时增加所需人员,增加费用已包含在报价中,甲方不因此接受乙方提出的任何索赔或补偿,若本工程实际施工中涉及特种作业人员,特种作业人员需持证上岗,进场前需向安环部备案。附录6资格审查条件(主要机具最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求冲击钻3装载机20t2空压机130kw电焊机25kw2挖掘机205履带吊75t注:乙方进场自带的所有机械设备中特种设备(塔吊、施工电梯、架桥机、龙门等)进场时的设备出厂年限不超4年;其他通用陆上施工设备进场时的设备出厂年限不超7年;进场需向安环部及物设部备案。备注:“在所投包件下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“分包电子采购共享平台”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。