重庆钢材 工字钢招标公告(重庆高峰新材料科技有限公司2025)
询价单号
RA25121801154
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-19T14:00
报价截至时间
2025-12-19T16:00
采购商名称:重庆高峰新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
工字钢
工36b ,12米/根
8.671
吨
2025-12-25
第七批73
工字钢
工36b ,6米/根
0.394
吨
2025-12-25
第七批74
工字钢
工45b ,12米/根
29.395
吨
2025-12-25
第七批76
工字钢
工50b ,12米/根
6.09
吨
2025-12-25
第七批77
工字钢
工50b ,6米/根
0.609
吨
2025-12-25
第七批78
工字钢
工56c ,12米/根
14.868
吨
2025-12-25
第七批79
工字钢
工56c ,6米/根
0.743
吨
2025-12-25
第七批80
工字钢
工63b ,12米/根
7.878
吨
2025-12-25
第七批81
工字钢
工63b ,6米/根
0.788
吨
2025-12-25
第七批82
工字钢
工63c ,12米/根
3.389
吨
2025-12-25
第七批83
H型钢
HN300*150*6.5*9 ,12米/根
5.285
吨
2025-12-25
第七批84
H型钢
HN450*200*9*14 ,12米/根
34.154
吨
2025-12-25
第七批85
H型钢
HN700*300*13*24 ,12米/根
13.104
吨
2025-12-25
第七批86
H型钢
HN700*300*13*24 ,6米/根
1.092
吨
2025-12-25
第七批87
H型钢
HN900*300*16*28 ,12米/根
57.6
吨
2025-12-25
第七批88
钢管
φ60.3*5 ,0.7米/根
0.005
吨
2025-12-25
第七批89
钢管
φ60.3*6 ,6米/根
0.482
吨
2025-12-25
第七批90
钢管
φ168.3*10 ,1.35米/根
0.053
吨
2025-12-25
第七批91
钢管
φ168.3*12 ,0.32米/根
0.015
吨
2025-12-25
第七批92
钢管
φ219.1*6 ,1.4米/根
0.044
吨
2025-12-25
第七批93
钢管
φ219.1*10 ,0.9米/根
0.046
吨
2025-12-25
第七批94
钢管
φ355.6*8 ,12米/根
3.29
吨
2025-12-25
第七批95
钢管
φ355.6*10 ,4.7米/根
0.4
吨
2025-12-25
第七批97
钢管
φ406.4*10 ,2.65米/根
0.259
吨
2025-12-25
第七批98
钢管
φ406.4*12 ,12米/根
5.6
吨
2025-12-25
第七批99
钢管
φ406.4*12 ,6米/根
0.7
吨
2025-12-25
第七批100
钢管
φ457*12 ,0.85米/根
0.112
吨
2025-12-25
第七批101
钢管
φ508*10 ,1.6米/根
0.196
吨
2025-12-25
第七批102
钢管
φ610*10 ,0.42米/根
0.062
吨
2025-12-25
第七批103
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.612
吨
2025-12-25
第七批104
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.153
吨
2025-12-25
第七批105
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.577
吨
2025-12-25
第七批106
钢管
φ355.6*8 ,1.6米/根
0.11
吨
2025-12-25
第八批10
工字钢
工40b ,12米/根
1.773
吨
2025-12-25
第八批13
扁钢
-50*8 ,6米/根
0.038
吨
2025-12-25
第八批15
槽钢
[12.6 ,12米/根
3.548
吨
2025-12-25
第七批59
槽钢
[14b ,12米/根
0.402
吨
2025-12-25
第七批60
槽钢
[28b ,12米/根
1.29
吨
2025-12-25
第七批61
角钢
L80*80*8 ,9米/根
0.869
吨
2025-12-25
第七批62
角钢
L100*100*10 ,12米/根
0.363
吨
2025-12-25
第七批63
角钢
L125*125*10 ,12米/根
8.495
吨
2025-12-25
第七批64+第八批14
角钢
L160*160*12 ,12米/根
7.759
吨
2025-12-25
第七批67
工字钢
工20b ,12米/根
8.202
吨
2025-12-25
第七批68+第八批11
工字钢
工28b ,12米/根
6.896
吨
2025-12-25
第七批70
工字钢
工32b ,12米/根
49.195
吨
2025-12-25
第七批71+第八批12
询价条款
一、交货地址:重庆重庆万州区高峰新材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师 13983093671;邱老师:15213659165;王老师:15223882873。 遇商业贿赂或索贿行为,举报电话:023-63886353,举报受理邮箱:609386997@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);张老师13896655477(微信同号)。 举报有奖,一经查实,最高奖励100万元
四、技术条款:1、乙方供给所有备件必须采用国标。 2、乙方供给产品遵循行业标准。 3、乙方供给产品包括产品合格证明书或产品说明书;产品出厂试验报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名请上传公司介绍、资质、业绩等资料。
七、资质要求:
附件下载
A十一冶七八批-钢管型材-报价表.xls
型材钢管-报价表
批次序号
编号
物料名称
规格型号
总重(吨)
单位
数量
板厚
长度
宽度
比重
单重(kg)
总重(kg)
总重(t)含公式
材质
质量要求
使用部位
备注
(子项名称和设备号)
报价重量
理计单价
理计总价
过磅单价
过磅总价
报价说明
品牌产地
第七批59
1
槽钢
[12.6 ,12米/根
3.548
根
24
12
12.318
147.816
3547.584
3.5475839999999996
Q235B
GB/T706-2016
筒体内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4041 φ12*16米脱硅槽5台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
第七批60
2
槽钢
[14b ,12米/根
0.402
根
2
12
16.733
200.796
401.592
0.401592
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ2*12米针形溢流槽2台
4041 φ1.2*9.5米针形溢流槽2台
第七批61
3
槽钢
[28b ,12米/根
1.29
根
3
12
35.823
429.876
1289.628
1.289628
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
0000EQ φ3000*3000污水槽9台
第七批62
4
角钢
L80*80*8 ,9米/根
0.869
根
10
9
9.658
86.922
869.22
0.86922
Q235B
GB/T706-2016
槽体顶部角钢圈
0000EQ φ3000*3000污水槽9台
第七批63
5
角钢
L100*100*10 ,12米/根
0.363
根
2
12
15.12
181.44
362.88
0.36288
Q235B
GB/T706-2016
槽体顶部角钢圈
4021 φ2*12米针形溢流槽2台
4041 φ1.2*9.5米针形溢流槽2台
第七批64+第八批14
6
角钢
L125*125*10 ,12米/根
8.495
根
37
12
19.133
229.596
8495.052
8.495052
Q235B
GB/T706-2016
35槽体顶部角钢圈
2筒体加强圈
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米热水槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
2041 φ6*6米热水槽1台
第七批67
7
角钢
L160*160*12 ,12米/根
7.759
根
22
12
29.391
352.692
7759.224
7.759224000000001
Q235B
GB/T706-2016
槽体顶部角钢圈
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批68+第八批11
8
工字钢
工20b ,12米/根
8.202
根
22
12
31.069
372.828
8202.216
8.202216
Q235B
GB/T706-2016
槽体内支架+筒体
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米热水槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
+2041 φ6*6米热水槽1台
第七批70
9
工字钢
工28b ,12米/根
6.896
根
12
12
47.888
574.656
6895.871999999999
6.895872
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
0000EQ φ3000*3000污水槽9台
第七批71+第八批12
10
工字钢
工32b ,12米/根
49.195
根
71
12
57.741
692.892
49195.332
49.195332
Q235B
GB/T706-2016
68槽顶盖板内支撑架
+3槽盖支撑钢梁
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米热水槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
2041 φ6*6米热水槽1台
第七批73
11
工字钢
工36b ,12米/根
8.671
根
11
12
65.689
788.2679999999999
8670.947999999999
8.670948
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批74
12
工字钢
工36b ,6米/根
0.394
根
1
6
65.689
394.13399999999996
394.13399999999996
0.394134
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批76
13
工字钢
工45b ,12米/根
29.395
根
28
12
87.485
1049.82
29394.96
29.394959999999998
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
第七批77
14
工字钢
工50b ,12米/根
6.09
根
5
12
101.504
1218.048
6090.24
6.09024
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ8*8米热水槽2台
第七批78
15
工字钢
工50b ,6米/根
0.609
根
1
6
101.504
609.024
609.024
0.609024
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ8*8米热水槽2台
第七批79
16
工字钢
工56c ,12米/根
14.868
根
10
12
123.9
1486.8000000000002
14868.000000000002
14.868000000000002
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
第七批80
17
工字钢
工56c ,6米/根
0.743
根
1
6
123.9
743.4000000000001
743.4000000000001
0.7434000000000001
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
第七批81
18
工字钢
工63b ,12米/根
7.878
根
5
12
131.298
1575.576
7877.88
7.87788
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批82
19
工字钢
工63b ,6米/根
0.788
根
1
6
131.298
787.788
787.788
0.787788
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批83
20
工字钢
工63c ,12米/根
3.389
根
2
12
141.189
1694.268
3388.536
3.388536
Q235B
GB/T706-2016
槽顶盖板内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批84
21
H型钢
HN300*150*6.5*9 ,12米/根
5.285
根
12
12
36.7
440.4
5284.8
5.284800000000001
Q235B
GB/T11263-2024
槽体内支架
4041 φ10*10米混合槽2台
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批85
22
H型钢
HN450*200*9*14 ,12米/根
34.154
根
38
12
74.9
898.8
34154.4
34.1544
Q235B
GB/T11263-2024
槽顶盖板内支撑架
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批86
23
H型钢
HN700*300*13*24 ,12米/根
13.104
根
6
12
182
2184
13104
13.104
Q235B
GB/T11263-2024
槽顶盖板内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批87
24
H型钢
HN700*300*13*24 ,6米/根
1.092
根
1
6
182
1092
1092
1.092
Q235B
GB/T11263-2024
槽顶盖板内支撑架
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批88
25
H型钢
HN900*300*16*28 ,12米/根
57.6
根
20
12
240
2880
57600
57.6
Q235B
GB/T11263-2024
槽顶盖板内支撑架
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批89
26
钢管
φ60.3*5 ,0.7米/根
0.005
根
1
5
0.7
0.173642
7.85
4.770813949999999
4.770813949999999
0.004770813949999999
20
GB/T9948-2013
h接口
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批90
27
钢管
φ60.3*6 ,6米/根
0.482
根
10
6
6
0.17050200000000001
7.85
48.1838652
481.838652
0.48183865200000003
20
GB/T9948-2013
提料管部件接管
4041 H0200φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0300φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0400φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0500φ12*16米脱硅槽1台
第七批91
28
钢管
φ168.3*10 ,1.35米/根
0.053
根
1
10
1.35
0.49706200000000006
7.85
52.67614545000001
52.67614545000001
0.05267614545000001
20
GB/T9948-2013
n/w接口
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批92
29
钢管
φ168.3*12 ,0.32米/根
0.015
根
1
12
0.32
0.49078200000000005
7.85
14.794132608
14.794132608
0.014794132608
20
GB/T9948-2013
N3接口
4021 φ2*12米针形溢流槽2台
第七批93
30
钢管
φ219.1*6 ,1.4米/根
0.044
根
1
6
1.4
0.669134
7.85
44.12269595999999
44.12269595999999
0.044122695959999986
20
GB/T9948-2013
p接口
4021 φ2*12米针形溢流槽2台
4041 φ1.2*9.5米针形溢流槽2台
第七批94
31
钢管
φ219.1*10 ,0.9米/根
0.046
根
1
10
0.9
0.656574
7.85
46.38695310000001
46.38695310000001
0.04638695310000001
20
GB/T9948-2013
m接口
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批95
32
钢管
φ355.6*8 ,12米/根
3.29
根
4
8
12
1.0914640000000002
7.85
822.5272704
3290.1090816
3.2901090816000003
20
GB/T9948-2013
槽罐管口接管
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4041 φ10*10米混合槽2台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米热水槽2台
4041 φ12*16米脱硅槽5台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
第七批97
33
钢管
φ355.6*10 ,4.7米/根
0.4
根
1
10
4.7
1.0851840000000001
7.85
400.37863680000004
400.37863680000004
0.4003786368
20
GB/T9948-2013
r/y/f接口
4041 φ10*10米混合槽2台
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第七批98
34
钢管
φ406.4*10 ,2.65米/根
0.259
根
1
10
2.65
1.2446959999999998
7.85
258.9278854
258.9278854
0.2589278854
20
GB/T9948-2013
t接口
4041 H0200φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0300φ12*16米脱硅槽1台
第七批99
35
钢管
φ406.4*12 ,12米/根
5.6
根
4
12
12
1.238416
7.85
1399.9054463999998
5599.621785599999
5.599621785599999
20
GB/T9948-2013
提料管部件接管
4041 H0200φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0300φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0400φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0500φ12*16米脱硅槽1台
第七批100
36
钢管
φ406.4*12 ,6米/根
0.7
根
1
12
6
1.238416
7.85
699.9527231999999
699.9527231999999
0.6999527231999999
20
GB/T9948-2013
提料管部件接管
4041 H0200φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0300φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0400φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0500φ12*16米脱硅槽1台
第七批101
37
钢管
φ457*12 ,0.85米/根
0.112
根
1
12
0.85
1.3973
7.85
111.88181099999998
111.88181099999998
0.11188181099999998
20
GB/T9948-2013
C1/C2接口
4041 φ1.2*9.5米针形溢流槽2台
第七批102
38
钢管
φ508*10 ,1.6米/根
0.196
根
1
10
1.6
1.56372
7.85
196.403232
196.403232
0.196403232
20
GB/T9948-2013
y/N1接口
4041 H0500φ12*16米脱硅槽1台
4041 H0600φ12*16米脱硅槽1台
4021 φ2*12米针形溢流槽2台
第七批103
39
钢管
φ610*10 ,0.42米/根
0.062
根
1
10
0.42
1.884
7.85
62.11547999999999
62.11547999999999
0.062115479999999994
20
GB/T9948-2013
y接口
4041 φ1.2*9.5米针形溢流槽2台
第七批104
40
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.612
根
52
5
6000
50
7.85
11.775
612.3000000000001
0.6123000000000001
Q235B
GB/T3274-2017
底板焊接垫板
4021 φ6*6米翻盘粗液槽4台
4021 φ6*6米洗液槽4台
4021 φ6*6米小滤饼槽5台
4021 φ8*8米压滤液槽2台
4021 φ8*8米热水槽2台
4021 φ8*8米大滤饼槽2台
第七批105
41
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.153
根
13
5
6000
50
7.85
11.775
153.07500000000002
0.15307500000000002
Q245R
GB/T713-2023
底板焊接垫板
4041 φ10*10米混合槽2台
第七批106
42
扁钢
-50*5 ,6米/根
0.577
根
49
5
6000
50
7.85
11.775
576.975
0.576975
Q345R
GB/T713-2023
底板焊接垫板
4041 φ12*16米脱硅槽5台
第八批10
43
钢管
φ355.6*8 ,1.6米/根
0.11
根
1
8
1.6
1.0914640000000002
7.85
109.67030272000002
109.67030272000002
0.10967030272000003
20
GB/T9948-2013
槽罐管口接管
2041
φ6*6米热水槽1台
第八批13
44
工字钢
工40b ,12米/根
1.773
根
2
12
73.878
886.5360000000001
1773.0720000000001
1.7730720000000002
Q235B
GB/T706-2016
槽盖支撑钢梁
2041
φ6*6米热水槽1台
第八批15
45
扁钢
-50*8 ,6米/根
0.038
根
2
8
6000
50
7.85
18.84
37.68
0.03768
Q235B
GB/T3274-2017
底板焊接垫板
2041
φ6*6米热水槽1台
合计
285.60600000000017
495
285.60546233138814
付款方式
货期
其他说明