信息化维护服务 信息化定点维护 碳粉 粉盒招标公告(龙岩学院附属中学2025)
龙岩学院附属中学信息化维护服务定点采购公告
采购项目名称:
龙岩学院附属中学信息化维护服务定点采购
采购方式:
竞价采购
合同包总数:
1
报名起始时间:
2025-12-1808:30
报名截止时间:
2025-12-2416:30
报名地点:
龙岩学院附属中学总务处
报价格式:
详见附件2
包号
项目名称
年限
技术参数要求
预算总价
1
龙岩学院附属中学26年信息化定点维护
1年
详见附件1
4.5万元
一、供应商资格与要求:
1.投标人持有工商行政管理部门核发且合格有效的营业执照;经营范围包含:信息系统集成服务、办公设备维修。
2.投标人须在市区内设有办公地点,且定点维护人员要求:
2.1、取得工信部“硬件维修工程师(高级)”证书并不少于1年。
2.2、取得工信部“智能化系统工程师(高级)”证书并不少于1年。
二、其它要求:
1、项目说明及供货时间:本项目为定点采购项目,各产品实际采购量以采购人实际下单量为准。中标人领取成交通知书后三个工作日内与采购人签订合同,合同签订后按采购人每次要求的数量、产品在下货物定单后于8小时内送货上门,若有急需的货物于2小时内送货上门。如遇特殊情况(如数量庞大等)的,须提前与采购人报备协调供货时间。
2、供货地点:龙岩学院附属中学指定地点。
3、付款方式:按批次结算,中标人须提供等额税务发票及相关验收凭证至财务室办理,采购人以转账方式向中标人支付。
4、合同期:一年。本项目合同期满或预算金额使用完毕,则合同自动终止。
5、验收:采购人负责组织验收,采购人按合同所约定的货物清单及要求对货物进行验收,若发现所验与合同约定的货物不符或质量有问题,中标人应承担由此给采购人造成的所有损失;中标人所供货物如在使用时出现非采购方人为造成的质量问题,也应承担由此给采购人造成的损失,并及时进行更换。交货过程中,如发现非人为破损、变形等问题,采购人有权拒收并要求换货。
6、报价要求
6.1 本项目根据采购清单投报统一的折扣系数,本项目基础竞价为1,各供应商以此为投报基础,投报折扣系数,如:折扣90%,则投报数值为0.9;如:折扣85%,则投报数值为0.85;以此类推;(本项目为低价中标,投报数值越低则报价越低)。中标人的各项单价将以所投报的数值统一折算。(保留两位小数点。若报价相同的,系统随机抽取确定中标人。)
6.2 如遇采购清单外物品的,则以市场价结合中标人所报折扣进行结算,采购人将不定期进行市场询价,若中标人的清单外物品所报市场价高于采购人市场询价结果的,采购人有权终止合同。
7、包装要求
除合同另有规定外,供应商提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物在原包装未拆封的情况下安全无损运抵指定地点,由于包装不善所引起的货物损失均由供应商承担。
8、其它要求
8.1 中标人中标后根据采购人实际采购数量为准,按实进行结算(即预算单价×中标供人所报折扣×数量);
8.2供应商须了解采购人各类信息化耗材的使用情况,要有预见地提前准备好各类耗材,保证接到服务请求,按约定时间上门更换,发现过期、变质耗材须立即更换,耗材使用要作详细记录。
8.3成交供应商需完全满足“招标项目一览表”中的所有要求,一项不满足的采购人有权终止合同。成交供应商须承担由此给采购人造成的一切损失。
8.4供应商报名时须递交合格有效的营业执照副本复印件及维护人员的相关证书复印件,原件备查。
8.5报名地点:龙岩学院附属中学总务处。
8.6 截止时间:2025年12月24日16:30
采购人:龙岩学院附属中学
采购人联系人:曹老师
联系电话:0597-5320906
2025年12月18日
附件1:
一、采购清单及要求:
序号
品目
适用机型
规格
预算单价(元/个)
预算数量
1
碳粉
适用机型:HP1007/1008/1536/1136
净含量≥80克
73
1
2
碳粉
适用机型:佳能2900/HP1020/HP1005
净含量≥100克
73
1
3
碳粉
适用机型:联想LJ2400
净含量≥100 克
84
1
4
碳粉
适用机型:联想2655/7655/2651
净含量≥80克
84
1
5
碳粉
适用机型:HP5200/LJ6350
净含量≥348克
206
1
6
粉盒
适用机型:联想LJ2400
打印页数≥2600页
245
1
7
粉盒
适用机型:联想2655/7655/2651
打印页数≥2600页
245
1
8
硒鼓
适用机型:佳能2900/HP1020/HP1005
打印页数≥2000页
178
1
9
硒鼓
适用机型:HP1007/1008/1536/1136
打印页数≥1500页
195
1
10
硒鼓
适用联想LJ6300/6300D/6350DN
打印页数≥6000页
564
1
11
硒鼓
适用机型:HP5200
打印页数≥8000页
534
1
12
粉盒
适用机型:施乐SC2022(黑色)原装
原装
389
1
13
粉盒
适用机型:施乐SC2022(黄色)原装
原装
423
1
14
粉盒
适用机型:施乐SC2022(青色)原装
原装
423
1
15
粉盒
适用机型:施乐SC2022(红色)原装
原装
423
1
16
废粉盒
适用机型:施乐SC2022 原装
原装
380
1
17
主板
激光打印机
通用
380
1
18
抽纸轮
激光打印机
通用
101.5
1
19
电源板
激光打印机
通用
260
1
22
维修费
LED屏维护检修(含高空)
通用
360
1
23
维修费
迪士普数字音箱维修
通用
380
24
开关电脑
适用启天M310/510PA
10+4针
380
1
25
开关电源
适用LED彩屏
DC5V40A
320
1
26
开关电源
适用LED单色屏
DC5V40A
280
1
27
主板
适用联想启天M310/510PA
原装
480
1
注:关于重量、尺寸、体积等要求表述为固定数值的,未作大于、小于等表示幅度的允许正负偏离1%
附件2:报价格式
报价单
供应商名称(盖章):
货币:人民币 单位:元
品目号
采购标的
服务期限
投报总价
投报折扣
1-1
龙岩学院附属中学2026年信息化定点维护采购项目
1年
供应商代表签字或盖章:
日期:2025年12 月日
说明:本项目根据采购清单投报统一的折扣系数,本项目基础竞价为1,各供应商以此为投报基础,投报折扣系数,如:折扣90%,则投报数值为0.9;如:折扣85%,则投报数值为0.85;以此类推;(本项目为低价中标,投报数值越低则报价越低)。中标人的各项单价将以所投报的数值统一折算。(保留两位小数点。若报价相同的,系统随机抽取确定中标人。)