新疆招标公告(国家粮食和物资储备局新疆局2025)
国家粮食和物资储备局新疆局xxxx项目(防洪影响评价报告)竞争性磋商公告
项目概况
国家粮食和物资储备局新疆局xxxx项目(防洪影响评价报告) 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室获取采购文件,并于2025年12月29日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJXSJ-2025(ZC)-236
项目名称:国家粮食和物资储备局新疆局xxxx项目(防洪影响评价报告)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)
采购需求:
编制防洪影响评价报告
合同履行期限:自合同签订之日起15日历日内完成防洪影响评价报告编制,整体服务期限至成果文件取得项目所在地水行政主管部门批复且项目防洪设施顺利投入使用之日止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合促进中小企业发展政策的,依据规定给予评审优惠。
3.本项目的特定资格要求:供应商如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,尚在处罚期内的将被拒绝参加本次采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年12月18日 至2025年12月25日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼506室
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月29日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
五、开启
时间:2025年12月29日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取文件需携带:①“法定代表人身份证原件及身份证明书原件(含法人身份证正反面复印件,加盖公章)”或“被委托人身份证原件及法人授权委托书原件(含法人及被委托人身份证正反面复印件,加盖公章及法人章)”;②保密承诺书。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局新疆局
地址:乌鲁木齐市天山区中山路462号广场联合大厦A座17楼
联系方式:张启慧 0991-2303015
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦5楼
联系方式:马丹阳 0991-4661782
3.项目联系方式
项目联系人:马丹阳
电 话: 18690890996
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家粮食和物资储备局新疆局xxxx项目(防洪影响评价报告)
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
国家粮食和物资储备局新疆局
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年12月18日 12:18
获取采购文件时间
2025年12月18日至2025年12月25日每日上午:10:00 至 14:00下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
响应文件开启时间
2025年12月29日 11:00
响应文件开启地点
乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼新疆新世纪招标有限公司会议室
预算金额
¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马丹阳
项目联系电话
18690890996
采购单位
国家粮食和物资储备局新疆局
采购单位地址
乌鲁木齐市天山区中山路462号广场联合大厦A座17楼
采购单位联系方式
张启慧 0991-2303015
代理机构名称
新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址
乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦5楼
代理机构联系方式
马丹阳 0991-4661782
附件:
附件1
公告附件.docx
附件1、保密承诺书保密承诺书为确保本项目信息保密,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》等相关规定,我公司郑重承诺:1、保密信息,是指在项目服务过程中接触得到的任何信息,包括以任何形式直接提供及间接获取的任何信息。二、我公司将制定严格的保密管理制度,采取一切合理和必要的措施以保守本项目秘密,不以任何途径泄露与本项目有关的保密信息,不将本项目相关资料或信息用于宣传。三、本工程有关的所有涉密信息不得上网。四、在项目实施全过程,我公司承诺按涉密档案管理要求存储、传递、使用项目相关资料;项目完成后,我公司将按涉密程序将项目全套资料移交甲方。五、涉密范围及要求按照国家保密相关规定执行。六、如果我公司违反本承诺的规定,故意或过失泄露国家秘密将交由有关行政主管部门进行行政处罚,并依照相关法律追究应负刑事责任。七、在递交响应文件时,将一并交回采购文件及光盘等一切与本项目相关的资料,否则可以将我公司的响应文件视为无效响应,并追回所有资料。供应商:(盖章)日期:年月日附件2、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)供应商:(盖章)日期:年月日附件3、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现拟派我单位(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,就(采购项目名称)的响应,以本公司名义处理一切与之有关的事务,其法律后果由我方承担。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:代理人无转委权,特此申明。附:法定代表人身份证明及委托代理人身份证明。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)供应商:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日