浙江水泥石灰岩矿边坡修复工程设备租赁 挖掘机招标公告(中煤浙江生态环境发展有限公司2025)



询比采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 长宁红狮龙头-硐底水泥石灰岩矿边坡修复工程(二期)设备租赁项目 )采购人为 中煤浙江生态环境发展有限公司 ,采购项目编号为 ZMZJ01CG20250058 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行询比采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
租赁360挖机1台,租赁时间34天
2.2 采购内容

包1(01):
采购包最高限价(元): 146,880.00

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
1台挖掘机
34.00


3.响应人资格要求

3.1 本次招标要求采购响应人须具备资质:
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照(具有与采购内容相应的经营范围)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.具有履行合同所必需的服务和专业技术能力。 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
本次招标要求采购响应人须具备业绩:
项目不强制要求提供业绩证明,响应人可根据自身情况自愿提交相关材料。若提交,需确保业绩真实性与项目关联性。
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加者, 请于2025年12月18日 至2025年12月22日 15时30分 (北京时间,下同),请在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,请根据以下要求获取采购文件。具体要求如下:
请于开标截止日前,每日上午9时至 11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外,下
同),到我单位采购办公室免费领取采购文件,地址 :湖州市南太湖新区三天门

4.2 本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年12月18日 ;
报名结束时间:2025年12月22日 15时30分;
采购文件下载开始时间:2025年12月18日 ;
采购文件下载截止时间:2025年12月22日 15时30分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年12月22日 15时30分 (北京时间,下同),请根据以下要求递交响应文件。具体要求如下:
1.递交响应文件的供应商应在截止时间前通过邮寄递交响应文件。
2.响应文件递交的截止时间:2025年12月22日15时30分。
3.未按规定方式或者逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
4.响应文件递交地点:湖州市南太湖新区三天门招采办公室。

5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年12月18日 ;
响应文件递交截止时间:2025年12月22日 15时30分;
响应文件开启时间:2025年12月22日 15时30分;
响应文件开启地点:湖州市南太湖新区三天门招采办公室;

5.3 逾期送达的采购文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)

7. 采购人联系方式

联 系 人: 钱菁
联系电话: 13587900208
电子邮箱:
联系地址: 湖州市南太湖新区三天门
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年12月17日