房大门维修招标公告(鞍钢股份有限公司2025)
冷轧厂厂房大门维修采购公告
冷轧厂厂房大门维修采购公告
1.
采购
条件
本采购项目冷轧厂厂房大门维修(AGGFGSGGXHD251218257116)采购人为鞍钢股份有限公司设备工程部轧钢运行,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:冷轧厂厂房大门维修
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 招标范围及图纸:图纸:无图纸;招标范围:见附件
2.4 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)安全生产许可证
(3)建筑工程施工总承包三级或建筑机电安装工程专业承包三级及以上
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
以投标截止之日为限(5)年内(工业厂房大门维修)同类业绩(1)份。
(业绩资料包括:相关合同及对应发票,或相关合同及对应的竣工验收合格相关资料扫描件或照片;如合同内容无法核准业绩的,需提供业绩合同对应的施工内容或缺陷内容文件。)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:使用鞍钢能源科技的氧气、乙炔等气体;
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月18日13时00分至2025年12月25日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年12月25日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢股份有限公司设备工程部轧钢运行
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁西区环钢路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
张波
联系人:
罗浩
电话:
吴吉龙18941216156
电话:
0412-6736639
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电
话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2025年12月18日
附件:
附件4:合同文本.xlsx
附件1:(冷轧厂厂房大门维修)缺陷表.pdf
附件2:相关方单位资格准入须知.pdf
物料清单附件.pdf
附件3:中标单位须知.pdf
工程缺陷项量表工程编号:26维冷土-1工程名称:冷轧厂厂房大门维修序号缺陷情况冷轧厂厂房大门维修检修工作量冷轧厂全厂包含彩涂(1-4分厂、13#-45#镀锌线、彩涂、能介、保障工区,通用库、冷轧办公楼),提升门152樘、卷帘门150樘,自动小门47樘的本体部分,网格门30樘,自动控制大门系统21套缺陷量1单位项备7冷轧厂13冷轧厂厂14冷轧厂厂15冷轧厂厂16冷轧厂厂17冷轧厂厂冷轧厂大门维修有效工作日内接到维修指令后30分钟内到现场,;2冷轧厂厂房大门维修中夜班及节假日接到维修指令后60分钟内到现场:春秋两次维护:合同有效期内施工人员随时维修3冷轧厂厂房大门维修卷帘门检查注油维护150樘300个工日4冷轧厂厂房大门维修卷帘门调节门板及链子、电机地脚紧固等维护150樘300个工日5冷轧厂厂房大门维修80提升门114樘调节弹簧、绳轮、滑道等维护228个工日6冷轧厂厂房大门维修80提升门114樘检查注油维护228个工日房大门维修342型分节提升门38樘检查注油维护76个工日8冷轧厂厂房大门维修342型分节提升门38樘调节弹簧、绳轮、滑道等维护76个工日9冷轧厂厂房大门维修网格门30樘调节弹簧、绳轮、滑道等维护15个工日10冷轧厂厂房大门维修网格门30樘检查注油维护15个工日1冷轧厂厂房大门维修甲供主材,乙供辅材,点检维护维修或更换人工365*6=2190工日12冷轧厂厂房大门维修甲供材料人工倒运160工日房大门维修双排脚手架搭设6*6*122次=4392平房大门维修废物外运、材料倒运、工机具运输等5吨汽车台班64个房大门维修巡检测试7条产线智能大门34樘执行构件人工52周*2人=104工日房大门维修维护维修7条产线智能大门34樘各通讯点人工52周*2日=104工日房大门维修巡检测试7条产线自动小门人工52周*2人=104工日18冷轧厂厂房大门维修维护维修7条产线自动小门人工52周*2人=104工日M30030022822876761515219016043.9264104104104项工日工日工日工日工日工日工日工日工日工日100m2台班工日工日工日工日20冷轧厂厂房大门维修5吨汽车台班20台班21冷轧厂厂房大门维修16吨吊车26台班22冷轧厂厂房大门维修升降车台班26台班23冷轧厂厂29冷轧厂厂34冷轧厂厂房大门维修19冷轧厂厂房大门维修双排脚手架拆搭5*5*24=600平房大门维修大门维修做临时封闭门钢结构安装360m2(主材三次摊销)24冷轧厂厂房大门维修大门维修做临时封闭门彩板拆除360m225冷轧厂厂房大门维修大门门框钢结构临时加固制作3.2吨(主材三次摊销)26冷轧厂厂房大门维修大门门框钢结构临时加固安装3.2吨27冷轧厂厂房大门维修大门门框钢结构临时加固拆除3.2吨28冷轧厂厂房大门维修安全警戒线安装600m房大门维修D12安全绳铺设430m30冷轧厂厂房大门维修提升门备件运输10t汽车6台班31冷轧厂厂房大门维修提升门备件装卸车人工配合24工日32冷轧厂厂房大门维修门板按门口尺寸切割24工日33冷轧厂厂房大门维修传动系统、控制系统及门板组装48工日原提升门(卷帘门)传动系统、控制系统、门板及滑道拆除12套144工日35冷轧厂厂房大门维修拆除旧门倒运到指定地点10t汽车12台班36冷轧厂厂房大门维修拆除旧门倒运到指定地点装卸车人工配合24工日37冷轧厂厂房大门维修提升门安装12套288工日38冷轧厂厂房大门维修双排脚手架搭拆504m21046203.23.23.2600430624244814412242885.0412100m2台班26台班26台班3.6100m23.6100m2tttmm台班工日工日工日工日台班工日工日100m2台班434442冷轧厂厂房大门维修警戒线240m冷轧厂厂房大门维修39冷轧厂厂房大门维修脚手架及氧气乙炔等工具运输5t汽车12台班40冷轧厂厂房大门维修脚手架及氧气乙炔等工具运输人工配合24工日41冷轧厂厂房大门维修石棉防火布铺设156m2冷轧厂厂房大门维修安装施工安全监护通行协调安全确认24工日新安工业提升保温门6.8m*5.25m厚50mm,横向凸凹条形0.4铝合金彩板(含全套电机)35.7m2(乙供)241562402435.7工日m2m工日m245冷轧厂厂房大门维修新安工业提升保温门5.81m*4.5m厚50mm,横向凸凹条形0.4铝合金彩板(含全套电机)26.145m2(乙供)46冷轧厂厂房大门维修使用鞍钢能源科技的氧气、乙炔等气体47冷轧厂厂房大门维修工程材料除标注甲供外,其余材料乙供26.145m248冷轧厂厂房大门维修工程中的乙供钢材,要求采用鞍钢产品、cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App物料清单序工程编号工程名称工程详情描述标准规范数量计量单位最高投标限价(元)图纸号涉及专业开工时间竣工时间工期产权单位工程地点备注1AGGFLZE025G188冷轧厂厂房大门维修1.0项无土建(含结构)2026-01-012026-12-25359鞍钢股份有限公司冷轧厂附件3中标单位须知1.中标单位需设有安全管理组织机构,派驻具有相应从业资格的项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人等主要管理人员,项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人基本信息(必须是投标单位正式职工),其中安全管理人员配备须满足以下要求(50人以下配备1名专职安全生产管理人员:50-200人应当配备2名专职安全生产管理人员;200人以上应当配备3名以上专职安全生产管理人员,不得少于施工人员总人数的0.5%)。安全管理负责人或专职安全生产管理人员须在《施工人员基本信息调查表》体现,项目所属单位在开工前审核符合性。2.中标单位在办理开工手续时须提供《施工人员基本信息调查表》,同时提供上述人员的工伤保险缴纳证明或人身意外伤害险(工亡赔付额度不低于80万元,医疗额度不低于20万元),项目所属单位在开工前审核符合性。3.中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,特种作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),项目委托人和项目所属单位,分别在定标前和开工前审核符合性。特种作业各工种保底人数要求如下(按实际需要填写人数,工种可增减):电工1人,电焊工1人,架工1人。4.中标单位现场施工人员年龄需满足《劳动法》等国家相关法律法规要求,现场施工人员不得未满18周岁或超出法定退休年龄(男60周岁,女55周岁),原则上“苦、脏、险、累”等重体力劳动作业人员男不超过55岁、女不超过50岁。5.中标单位的项目负责人、技术负责人可按生产厂为区域配置。6.中标单位不得将其承包的工程转包或违法分包给第三方。在签订合同后需要分包的项目,中标单位需取得甲方的同意,未经发包方同意进行分包的,中标单位将承担由此产生的全部责任及后果并赔偿发包方的损失。7.中标单位须严格执行《保障农民工工资支付条例》和《工程建设领域农民工工资保证金规定》规定,按要求设置农民工工资专用账户、按项目足额存储农民工工资保证金,并按月足额支付农民工工资。8.中标单位需满足公司安全防火环保等管理要求。中标单位现场作业人员必须是《施工人员基本信息调查表》中的备案人员,未备案的人员擅自进入施工现场,一经发现严肃考核;对多次存在未备案人员擅自进入施工现场的相关方根据情节轻重进行考核、停标、列入黑名单等处罚。9.中标单位在施工过程中要按规定设置安全风险告知板等目视化措施,并为施工作业人员统一配备符合鞍山钢铁集团有限公司规定的着装;严格执行文明施工及相关施工管理规定,所有作业要配置带回放功能的摄像设备待查并接受业主单位和区域单位安全监管。10.中标单位要严格遵守鞍钢集团公司的各项管理规章制度,如果违反,将按制度规定严肃处理。要熟知并严格执行鞍山钢铁的“安全生产禁令”,即,①无操作牌进行设备检修或无操作票进行高压电气作业;②未经许可擅自增加危险作业人员数量;③未取得资格证从事特种作业;④未经许可或未采取安全措施,进入有限空间作业;⑤未经允许进入较大及以上风险部位从事检修施工作业;⑥煤气作业未按规定佩戴或违规摘掉呼吸器等防护用品;⑦高处作业不系安全带;⑧擅自关闭或取消安全联锁装置;⑨在易燃易爆区域吸烟或违规动火;⑩钻、跨及接触运转(运行)的设备设施。