合肥市空气消毒机 可视喉镜设备 可视喉镜招标公告(合肥市第二人民医院2025)
项目概况
合肥市第二人民医院空气消毒机、可视喉镜设备采购项目(二次)的潜在供应商应在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)获取采购文件,并于2026年1月6日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:25AT134054206889
项目名称:合肥市第二人民医院空气消毒机、可视喉镜设备采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.3万元
最高限价:9.3万元
采购需求:本项目不分包,具体内容详见磋商文件。
序号
设备名称
数量
1
可视喉镜
1条
2
空气消毒机
30台
合同履行期限:合同签订之后,接采购人通知后30个日历日内完成供货及安装。
本项目是否接受联合体:否。
二、申请人的资格要求
1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、供应商如为制造商,须提供所投产品的医疗器械生产许可证(原装进口产品除外)。
3、供应商如为代理商须满足下列条件之一:
(1)若所投产品为III类医疗器械,须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证;
(2)若所投产品为II类医疗器械,须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营备案证;
4、供应商如为代理商,须提供所投产品制造商的有效营业执照及医疗器械生产许可证(原装进口产品除外)。
5、供应商所投产品如属于医疗器械范畴的,须具有有效的“中华人民共和国医疗器械注册证”或备案凭证(原装进口产品除外)。
6、供应商及其法定代表人在近三年内(2022年9月1日至今)无重大违法记录、无不良信用记录,供应商须提供相关声明函。
三、获取采购文件
时间:2025年12月18日至2026年1月5日下午17点(北京时间,法定节假日除外 )
地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)
方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988
电子交易平台服务费:200元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年1月6日9点30分(北京时间)
地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)
五、开启
时间:2026年1月6日9点30分(北京时间)
地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
申请人应合理安排采购标文件获取及响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区,防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取及响应文件上传的,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:合肥市第二人民医院
地 址:安徽省合肥市瑶海区广德路与乐水路交口
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀鑫路69号
联系方式:俞工0551-63736331,刘工0551-63736257,
3.项目联系方式
项目联系人:俞工
电 话:0551-63736331
电子邮箱:827568689@qq.com
附件:
招标公告.pdf
合肥市第二人民医院空气消毒机、可视喉镜设备采购项目(二次)竞争性磋商公告项目概况合肥市第二人民医院空气消毒机、可视喉镜设备采购项目(二次)的潜在供应商应在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)获取采购文件,并于2026年1月6日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:25AT134054206889项目名称:合肥市第二人民医院空气消毒机、可视喉镜设备采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:9.3万元最高限价:9.3万元采购需求:本项目不分包,具体内容详见磋商文件。序号,设备名称,数量1,可视喉镜,1条2,空气消毒机,30台合同履行期限:合同签订之后,接采购人通知后30个日历日内完成供货及安装。本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2、供应商如为制造商,须提供所投产品的医疗器械生产许可证(原装进口产品除外)。3、供应商如为代理商须满足下列条件之一:(1)若所投产品为III类医疗器械,须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证;(2)若所投产品为II类医疗器械,须具有有效的中华人民共和国医疗器械经营备案证;序号设备名称数量1可视喉镜1条2空气消毒机30台4、供应商如为代理商,须提供所投产品制造商的有效营业执照及医疗器械生产许可证(原装进口产品除外)。5、供应商所投产品如属于医疗器械范畴的,须具有有效的“中华人民共和国医疗器械注册证”或备案凭证(原装进口产品除外)。6、供应商及其法定代表人在近三年内(2022年9月1日至今)无重大违法记录、无不良信用记录,供应商须提供相关声明函。三、获取采购文件时间:2025年12月18日至2026年1月5日下午17点(北京时间,法定节假日除外)地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988电子交易平台服务费:200元。四、响应文件提交截止时间:2026年1月6日9点30分(北京时间)地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)五、开启时间:2026年1月6日9点30分(北京时间)地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜申请人应合理安排采购标文件获取及响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区,防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取及响应文件上传的,责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:合肥市第二人民医院地址:安徽省合肥市瑶海区广德路与乐水路交口2.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀鑫路69号联系方式:俞工0551-63736331,刘工0551-63736257,3.项目联系方式项目联系人:俞工电话:0551-63736331电子邮箱:827568689@qq.com