调节阀招标公告(攀钢集团物资贸易有限公司2025)



调节阀等13项公开询比采购公告

调节阀等13项公开询比采购公告

1.
采购
条件

本采购项目调节阀等13项公开询比(PGWZMYHGXHD251218257108)采购人为攀钢集团物资贸易有限公司设备事业部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:调节阀等13项公开询比
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
投标方需提供本招标项目投标截止日前三年内类似产品的销售业绩证明(须提供类似产品的发票复印件,必须上传),业绩总量不得少于投标报价总金额。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)特种设备生产(制造)许可证(许可范围含阀门)扫描件。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月18日09时45分至2025年12月25日09时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年12月25日09时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
攀钢集团物资贸易有限公司设备事业部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区大渡口街85号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
邹跃云
联系人:
曹海潮

电话:
0812-3383925
电话:
0812-3381973

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项

(1)本项目投标人(申请人)接到中标(成交)短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则无法获取中标(成交)通知书及合同签订。
(2)其它要求或评标(评审)特别规定详见招标(采购)文件及本项目附件要求。
(3)本项目若设有投标保证金,中标单位应于合同签订后及时联系招标公司项目经理,以便尽快办理保证金退还。
(4) 投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
(5)相同品牌产品,制造商及其代理商(流通商)同时参加同一招标项目投标(招标方式工程建设项目中的货物除外),除最低价投标价有效外,其余投标人予以否决 。
(6)《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》为必传项,由投标人上传。没有上传或者没有“签字或盖章”的否决投标。
(7) 招标(采购)文件中不允许偏离的商务、技术等要求,均指不允许负偏离,凡评审后认为属于正偏离的(优于招标(采购)要求),视为无偏离。
(8)采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及在鞍钢智慧招投标平台“首页”重要通知“、”系统通知“栏目中发布的有关”通知“、”公告“、”规定“等执行。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分。请认真阅读。
(9)建议本项目投标人(申请人)自开标(开启)时起至少5小时内保持预留联系电话畅通,并安排专人处理可能的澄清回复等事宜。
(10)本项目招标人(采购人)为攀钢集团物资贸易有限公司。
2025年12月18日
公章Epoint

附件:

附件2:经评审最低价法评审原则-公开询比.xls
物料清单附件.pdf
附件1:合同主要条款20250908(修改).doc
附件3:C0364383-调节阀-选矿分公司技术附件-116XK25110627.pdf

\n成交原则\n总价最低且总价、单项价均不超过预测价者推荐成交候选人。\n\n评审原则\n1、询比采购项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。若有效响应供应商的最低总报价超出预测总价且超幅大于25%的,评审现场流标。\n2、评审委员会按经评审的最低投标价法评审,成交原则:总价最低,且总价、单项价均不超过预测价者推荐成交候选人。\n3、若总价最低的有效响应供应商报价(总价或单项价之一)超出预测价(对应总价或单项价),由委托方代表自行组织成立自主优惠谈判小组,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字)。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。\n4、若有两家及两家以上响应供应商均满足成交条件且价格相等时,由委托方代表自行组织自主优惠确认,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字),价低者成交。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。其次,若价格仍然相等时,按是否生产型供应商、注册资金高低依次优先排序。若还是无法分出优先顺序时,招标人在定标时按是否为战略供应商、合作期长短等因素自行确定中标人。\n5、若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家时,转为公开谈判采购(公开单轮谈判);谈判原则:若有效响应供应商的最低报价总价、单项价均不超出预测价,则有效最低报价者推荐成交候选人;若有效响应供应商的最低报价(总价或单项价之一)若超过预测价(对应总价或单项价),由委托方代表自行组织成立自主优惠谈判小组,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字)。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。\n6、若有2家及以上供应商递交响应文件,经评审符合资格条件只有1家的有效响应方但具有竞争性的,可推荐其为成交候选人;若价格不具备竞争性的,转为直接采购,由委托方自行主持直接采购谈判,完成采购工作。\n7、第1次询比只有1家参与的,直接流标;若第2次及以上询比仍只有1家参与的,转为直接采购,由委托方自行主持直接采购谈判,完成采购工作。\n\n流标原则\n1、经评审委员会评审后,不满足成交条件的,流标;\n2、经采购方评价后,不满足成交条件的,流标。\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0052793调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:KT40H-16C,DN80;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN80;公称压力:KT40H-16C,DN80组合件8.0件无攀钢集团西昌钢钒有限公司2028-12-3130000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司1C0052793调节阀1.6;阀体材质:铸钢;介质/介质温度(℃):蒸汽/425°;密封类型(F/H/Y等):H;执行机构类型(智能型/普通型等):气动执行机构;KT40H-16C,DN80组合件8.0件无攀钢集团西昌钢钒有限公司2028-12-3130000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司2C0053325工业调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:TRY-50;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN50;公称压力:0.06-TRY-50组合件2.0件无钛业公司钛冶炼厂库房2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司2C0053325工业调节阀1.6;阀体材质:铝合金;介质/介质温度(℃):压缩空气/65;密封类型(F/H/Y等):H;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;其它:阀芯材质黄铜;TRY-50组合件2.0件无钛业公司钛冶炼厂库房2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司3C0096559调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:HTS-10000,DN50,PN16;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN50;公称压HTS-10000,DN50,PN16组合件7.0件无钛业公司海绵钛厂库房2026-03-1030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司3C0096559调节阀力:1.6;阀体材质:铸钢;介质/介质温度(℃):气体及水;密封类型(F/H/Y等):H;其它:阀体A216WCB,阀芯304,RF法兰,FC气开式;HTS-10000,DN50,PN16组合件7.0件无钛业公司海绵钛厂库房2026-03-1030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司4C0364383调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:KEP4-P16-100AS,DN100;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):电动;公称直径:DN100;公称压KEP4-P16-100AS,DN100组合件4.0件无攀密2026-07-3130007264-攀钢集团矿业有限公司3月送2件,6月送2件4C0364383调节阀力:1.6;阀体材质:碳钢;介质/介质温度(℃):生产水/<150℃;密封类型(F/H/Y等):H;电压(V):AC220V;执行机构类型(智能型/普通型等):智能型;法兰密封面型式(凹面/凸面等):凹凸面;KEP4-P16-100AS,DN100组合件4.0件无攀密2026-07-3130007264-攀钢集团矿业有限公司3月送2件,6月送2件5C2308432调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:DN25,PN16;物料材质:铝合金;单重:3;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;DN25,PN16铝合金2.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2026-04-0530006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司5C2308432调节阀公称直径:DN25;公称压力:1.6;阀体材质:铝合金;介质/介质温度(℃):空气/80;密封类型(F/H/Y等):F;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;应用场合:气体干燥系统;安装长度:80;法兰密封面型式(凹面/凸面等):螺纹;DN25,PN16铝合金2.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2026-04-0530006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司6C2309165调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:DN50,PN16;物料材质:铝合金;单重:3;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;DN50,PN16铝合金2.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2026-04-0530006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司6C2309165调节阀公称直径:DN50;公称压力:1.6;阀体材质:铝合金;介质/介质温度(℃):空气/80;密封类型(F/H/Y等):F;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;应用场合:空气干燥系统;安装长度:120;法兰密封面型式(凹面/凸面等):螺纹;DN50,PN16铝合金2.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2026-04-0530006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司7C2412096调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:HCP-10001,DN50/PN25;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN50;公称压HCP-10001,DN50/PN25组合件3.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司7C2412096调节阀力:2.5;阀体材质:LCB;介质/介质温度(℃):-45~150;密封类型(F/H/Y等):F;电压(V):DC24V;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;应用场合:液氯;法兰密封面型式(凹面/凸面等):RF;防爆/防护等级:EXDIICT4/IP67;HCP-10001,DN50/PN25组合件3.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司8C2451299调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:HCP-10001,DN200/PN25;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN200;公称压HCP-10001,DN200/PN25组合件3.0件无钛业公司海绵钛厂库房2026-03-1030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司8C2451299调节阀力:2.5;阀体材质:A351-CF3M;介质/介质温度(℃):氯气/50;密封类型(F/H/Y等):F;电压(V):DC24V;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;防爆/防护等级:ExdⅡCT4/IP67;其它:阀芯材质:HastelloyC-276,FO(气关),带配对法兰及手轮;;HCP-10001,DN200/PN25组合件3.0件无钛业公司海绵钛厂库房2026-03-1030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司9C2474459调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:HTS-10000,DN100,PN16;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN100;公称压HTS-10000,DN100,PN16组合件2.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司9C2474459调节阀力:1.6;阀体材质:WCB,阀芯316;介质/介质温度(℃):液氯/0~60;密封类型(F/H/Y等):F;电压(V):DC24V;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;应用场合:氯碱;法兰密封面型式(凹面/凸面等):RF;防爆/防护等级:IP67/ExdIIBT4;HTS-10000,DN100,PN16组合件2.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司10C2492823调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:HTS-10000,DN50/PN16;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):气动;公称直径:DN50;公称压HTS-10000,DN50/PN16组合件6.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司10C2492823调节阀力:1.6;阀体材质:A351CF8;介质/介质温度(℃):10%NaOH溶液/90;密封类型(F/H/Y等):Y;电压(V):DC24V;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;应用场合:化工区域;法兰密封面型式(凹面/凸面等):凸面;防爆/防护等级:IP66;其它:行程/流量特性/Cv:25mm/%/CV44,执行机构:HA21R8,作用形式:FC,工作温度:-17~150,带手动轮,阀芯材质:316(硬化处理);HTS-10000,DN50/PN16组合件6.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司11C2614925电动调节阀叶类:工业调节阀;型号规格:ZDLP-16C,DN25;物料材质:WCB;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动):电动;公称直径(DN):DN25;公称压力(MPa):1.6MPaZDLP-16C,DN25WCB2.0件无攀钢集团西昌钢钒有限公司2026-03-2551005409-西昌攀新炉料有限公司11C2614925电动调节阀;阀体材质:WCB;介质/介质温度(℃):水,-17—230℃;密封类型(F/H/Y等):F;电压(V):220;执行机构类型(智能型/普通型等):普通型;防爆/防护等级:IP67;ZDLP-16C,DN25WCB2.0件无攀钢集团西昌钢钒有限公司2026-03-2551005409-西昌攀新炉料有限公司12C2695339调节阀叶类:工业调节阀;型号规格:ZJHR-1000,PN16DN40;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动):电动;公称直径(DN):40;公称压力(MPa):1.6;阀体材质:组ZJHR-1000,PN16DN406.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2027-12-3130006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司12C2695339调节阀合件;介质/介质温度(℃):水/120℃;密封类型(F/H/Y等):H;执行机构类型(智能型/普通型等):智能型;应用场合:水;ZJHR-1000,PN16DN406.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2027-12-3130006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司13C2784211调节阀叶类:工业调节/比例阀;型号规格:ZZYP-16P,DN50;物料材质:304;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;传动方式(电动/气动/液动等):手动;公称直径:DN50;公称压力:1.6MPaZZYP-16P,DN503043.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司13C2784211调节阀;阀体材质:304;介质/介质温度(℃):压缩空气/35;密封类型(F/H/Y等):Y;执行机构类型(智能型/普通型等):普通;应用场合:压力调节;安装长度:200;法兰密封面型式(凹面/凸面等):RF;ZZYP-16P,DN503043.0件无股份公司6万吨项目部库房(金江园区黑沙)2027-12-3130000610-攀钢集团钛业有限责任公司合同主要条款包括但不限于以下内容:一、质量1、设备备件质量保证期为设备备件上机合格后12个月,或本合同设备备件最后一批交付之日起18个月,以先到期为准。2、设备防锈保证期不少于自交付货物之日起6个月。3、质量“三包”(包退、包换、包修复)。4、按照本次招标标的物所列规格、型号、技术附件等要求涉及的国家标准、行业标准执行,待投标方中标或成交后,如有必要须到使用单位的现场进行详细的测绘或确认,中标方或成交方必须确保在不改变现有安装尺寸的情况下,成品交货,满足现场使用要求。5、卖方所供产品不得涉及列入国家有关部门发布的“高污染、高环境风险”名录产品,以及列入淘汰落后生产工艺装备和产品指导目录的产品,国家限制或不鼓励生产、使用的其他高耗能、高污染类产品。二、供货要求1、运单或货票上填写的收货单位:******有限公司,联系电话:。2、卖方送货,设备总价为设备运到买方指定地价格。3、当卖方使用汽车运输时,卖方进出买方使用单位的车辆须使用新能源或达到国六及以上排放标准,否则买方使用单位有权禁止该车辆进出,如因车辆超标排放给买方造成的一切损失由卖方承担。三、交(提)货地点及方式(包含收货单位)攀枝花、西昌、江油、重庆、北海(以招标物料地址为准)四、合理损耗及计算方式一切损耗均由卖方承担。五、包装标准及包装物的供应回收1.按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运。2.外包装上须注明:合同号、到站、设备名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm)(长ⅹ宽ⅹ高)、发货单位(供货单位)、收货单位:***。3.电器柜、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记号为“正”。包装物不回收,包装费由卖方承担。4.因包装问题造成的设备备件质量异议和经济损失由卖方承担。如有木质包装材料(用于承载、包装、铺垫、支撑、加固货物的木质材料,泛指木板箱、木条箱、木托盘、木框、木桶、木轴、木楔、垫木、枕木、衬木等),须提供《植物检疫证书》(层板、复合板除外)。六、验收及异议处理1.买方验收:实物和出厂证明材料与合同约定的生产厂家一致,卖方(专指中间商)自行出具的证明无效。2.设备外观质量提出异议期限从交货之日起30天内。七、随机备品、配件工具数量及资料的提供含装箱单(或发货清单)、使用说明书(成台套设备)等常规资料各一份。发货前卖方将装箱单(或发货清单)提前联系并传真给*******有限公司。八、结算与支付详见《招标文件》中第二章投标人须知内的“付款方式”。九、保证金条款(一)履约保证金收取要求:1、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同含税总金额的10%向上取整收取履约保证金(其中上年度评价为委托方A、B类的合格供应商、战略供应商、内部单位可不收取);2、收取方式:采取现金或委托代扣应付账款方式缴纳。【说明:按以上第1条需收取履约保证金的,如为零库存合同,则按合同总金额(含税)年平均值的10%(向上取整)收取履约保证金】。(二)质量保证金收取要求:1、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同含税总金额的5%向上取整收取质量保证金(其中上年度评价为委托方A类的合格供应商、战略供应商、内部单位可不收取);2、收取方式:采取在应付货款中暂扣的形式缴纳(在全额增值税发票结算时暂扣)。十、违约责任违约责任:合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理。卖方应保证所供设备备件质量满足买方使用要求。当卖方产品质量出现问题时,买方有权作出以下处理:A、对问题产品做换货或退货处理;B、向卖方收取该项合同5%的违约金;C、当对买方造成的损失超过约定的违约金时,买方有权按照全额损失向卖方索赔;D、卖方的供货质量纳入买方供应商评价。十一、解决争议的方法双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。十二、其他约定事项其他约定:1、卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。2、如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。3、卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。4、供货产品须为合同约定生产厂的全新原装正品,若非全新原装正品或有质量问题,供货方承担由此造成的一切经济损失和责任。5、卖方所提供的本合同所列设备备件,必须达到正常使用周期,由于设备备件质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。6、随货提供生产制造厂出具的出库或合格证等能够证明所供产品为该生产厂生产制造产品的文件或资料。7、本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。8.卖方应严格按合同交货期交货,合同标的物中凡是有延期交货的,一律按合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)1‰/天,对卖方处罚扣款,但最高扣款金额不超过合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)的10%。到货时间以用户签收时间为准。9、因合同延期交货,按约定需扣除履约保证金或违约金,扣除金额不足100元的可免于扣款,在供应商评价中予以相应处罚。10、如为零库存合同,合同标的物数量仅为预估消耗数量,实际供货数量以买方使用单位的实际消耗数量为准。卖方必须保持标的物的合理储备量,保证买方即需即送;合同单品种执行量超出部分不得高于签订总金额的10%。11、对投标非自产产品,如采购方需要,中标(成交)方必须向采购方提供招标物料来源地及联系方式,如不提供,采购方有权否决中标(成交)结果。12、当因卖方延迟交货、未交货及交货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。买、卖双方结算单位买方:******公司卖方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托或转委托代理人:委托或转委托代理人:经办人:经办人:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:税号:税号:邮编:邮编:调节阀一选矿分公司技术附件C0364383类别类别技术附件主要内容备注技术附件类别备件类备件类物资编码C0364383C0364383规格(件号)KEP4-P16-100ASDN100KEP4-P16-100ASDN100基本情况物资名称调节阀型号BB图纸图号无无所属于主机名称精矿首站喂料泵前端补水调节阀门精矿首站喂料泵前端补水调节阀门厂家中国.凯尔特阀门有限公司中国.凯尔特阀门有限公司其它无无环境温度极限最高气温45℃,极限最低气温-4℃,年平均气温20.3℃极限最高气温45℃,极限最低气温-4℃,年平均气温20.3℃工作条件海拔高度1200m1200m工作条件环境湿度平均相对湿度:65%平均相对湿度:65%工作条件工作介质生产水生产水工作条件工作方式连续工作制连续工作制安装要求符合现场安装要求符合现场安装要求材质组合件组合件单重(公斤)随机配件及工具配相同等级的金属缠绕垫片2件配相同等级的金属缠绕垫片2件制造标准国家标准国家标准主要技术参数外型尺寸mm阀门通径:DN100阀门通径:DN100性能要求压力等级:1.6MPa;通径:100MM,温度压力等级:1.6MPa;通径:100MM,温度使用寿命W6个月W6个月其它配直行程电子式电动执行器配直行程电子式电动执行器技术资料产品合格证、使用说明书产品合格证、使用说明书验收包装方式便于运输与搬运便于运输与搬运验收验收方式使用验证使用验证验收验收类别表观验收、使用验证表观验收、使用验证品