污水管网整修招标公告(正阳县污水处理中心2025)
正阳县慎水河中支南岸(油厂桥东侧)护坡处污水管网整修项目网上竞价公告
竞价项目编号:ZYCG-JJ-202512170009B
正阳县慎水河中支南岸(油厂桥东侧)护坡处污水管网整修项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
2025-12-21 至 2025-12-25
¥ 258495.79 元
1
项
小计¥258495.79元
规格参数:
总计:¥258495.79元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-12-17 09:54:40
报价开始时间(北京时间): 2025-12-17 09:54:40
报价截止时间(北京时间): 2025-12-20 09:54:40
配送区域:河南省驻马店市正阳县
收货地址:河南省驻马店市正阳县,南二环路东段
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:正阳县污水处理中心
联系人及联系电话:13939******
其他需求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,供应商须具备有效的统一社会信用代码的营业执照,供应商须具有建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财 库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 3、供应商需携带法人授权委托书委托人社保、有效营业执照复印件、资质证书复印件、2025年1月1日以来连续三个月公司社保及缴税证明到我单位联系人处签到,勘察现场,否则报价无效。倡导合理价中标,不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。因本项目施工现场环境复杂现要求参与报价的供应商需由施工单位项目负责人联系建设单位项目负责人详细了解项目情况并来实地踏勘现场,或则其报价视为无效报价。
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。
2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。