无人值守系统配件 身份证读卡器 POE交换机 网络高清摄像机招标公告(沧州聚隆化工有限公司2025)
沧州聚隆化工12月无人值守系统配件采购,12月设备12-2 12电仪-06(第2次采购)项目公告
沧州聚隆化工12月无人值守系统配件采购,12月设备12-2 12电仪-06(第2次采购)
项目编号
JZEG-GF-25-G1-W-0025298
采购经理
王福淋-15613701662
报名截止时间
2025-12-22 12:00
报价截止时间
2025-12-22 13:01
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
c08824315
车牌识别摄像头
C5
1
个
10天
c08824316
身份证读卡器
EST-J13X
2
个
10天
c08824317
POE交换机
ES10ED-P,标准8口
2
个
10天
c08824318
地磅红外对射
4光束10米
1
套
10天
c08824319
网络高清摄像机
DS-2CD3T47EWDV3-L
1
个
10天
c08824320
道闸雷达
DS-TMG034
2
个
10天
c08824321
道闸控制器
.
2
个
10天
c08824322
232转485(身份证读卡器使用)
D485无源转485双向转换器防浪涌
2
个
10天
c08824323
自助柜显示屏
LVDS/屏线/高压
2
个
10天
c08824324
自助柜电脑主板
.
2
套
10天
c08824325
自助柜功放+喇叭
喇叭:尺寸:90*50mm,8欧10瓦,功放:尺寸:80*85mm
2
套
10天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、 报价要求:报价含运费、包装费、装卸费、13%增值税专用发票等一切费用,报价供应商如有其它要求请注明。 2、 付款方式及账期:(1)、初次合作供货商:产品需试用三个月后,无质量问题,然后开具全额13%增值税发票90天内付款,可付承兑。 (2)、 合格供货商:货到验收合格,开具全额13%增值税发票90天内付款,可付承兑。 (3)、不响应本付款条件,有其它诉求的供货商,可在报价附件中注明,后果是有可能取消中标资格。 (4)、适用条款及解释权归询价方。 (5)、如需抽检进行第三方检测,检测费用由出卖方承担。 3、 出卖人对质量负责的条件及期限:质保期为到货后18个月或者安装调试完毕后一年。如质保期内发生质量问题,出卖人免费维修或更换设备、配件等,维修、更换部分重新起算质保期 。 4、质量要求:国标/行业标准,或者按双方签订的技术协议。附带合格证、出厂检测证明、材质报告单或其它证明文件,进口产品要求有报关单、原产地证明等材料。 5、物资抵运地点:沧州临港化工园区化工大道南侧沧州聚隆化工有限公司仓库 6、国六及以上车辆方可送货。蓝牌及绿牌不限,送货司机务必携带本人身份证。 7、如有需抽检物资,检测费用(含来回运费)由出卖方全部承担。
3.技术条款:1、报价前务必于采购方技术沟通,确认技术要求、产品规格、工况、介质、材质等!由于报价与实际需求不符或达不到要求,造成退换货等费用由报价方负担 2、详情联系张泽华0317-8553178
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、有相关的生产、经营资质和业绩,初次合作供货商必须上传资质,业绩等文件,需要授权的项目必须上传授权书。 2、请仔细阅读我方报名要求,商务及技术条款,初次合作供货商应确定完全响应我方商务及技术条款方可报名、报价。 3、搞清楚具体询价内容,请根据自己的主营选择报名,不在制造、经营范围不予授标。 4、近3年与冀中能源集团发生过合同纠纷,或因故被列入公司黑名单的供应商报价无效。 资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力;(2)没有处于行政主管部门或冀中能源集团有限责任公司系统内相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内; (3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。信誉要求:(1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人” 、“政府采购不良行为记录”。