云南劳务派遣人员管理服务招标公告(云南电网有限责任公司楚雄武定供电局2025)
楚雄武定供电局2026年至2027年度劳务派遣人员管理服务
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062002231127)
楚雄武定供电局2026年至2027年度劳务派遣人员管理服务采购编号:LXCG0500062002231127已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:楚雄武定供电局2026年至2027年度劳务派遣人员管理服务
1.2.采购编号:LXCG05000620022311271.3.项目概况:楚雄武定供电局现目前使用劳务派遣制人员14人,均在综合服务中心“三性”工作岗位工作。截止2025年12月31日劳务派遣协议到期,为规范劳务派遣服务工作,现需申请采购2025年至2026年2年期限的劳务派遣人员管理服务项目。
1.4.采购人:楚雄供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
楚雄武定供电局2026年至2027年度劳务派遣人员管理服务
48720.00
48720.00
2026年1月1日至2027年12月31日
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件营业执照、劳务派遣许可证、银行开户证明、法人身份证复印件各一份。(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照、劳务派遣许可证、银行开户证明、法人身份证复印各一份
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025年12月18日至2025年12月20日,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-12-18 11:25:51之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
楚雄供电局
附件下载:
楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购询价函.docx
附件下载:
楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购询价函.pdf
楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购询价函一、项目概述及文件(一)项目概述:楚雄武定供电局现目前使用劳务派遣制人员14人,均在综合服务中心“三性”工作岗位工作。截止2025年12月31日劳务派遣协议到期,为规范劳务派遣服务工作,现需申请采购2026年至2027年2年期限的劳务派遣人员管理服务项目。现对楚雄武定供电局劳务派遣人员管理服务项目行采购,请贵单位按要求进行报价。(2)文件:云南电网有限责任公司劳动用工管理办法(Q/CSG-YNPG2192001-2025)中附录F:依法用工及劳动关系管理工作指引(3)资金落实情况:已落实。(4)预计采购金额:人民币4.87万元。(5)资金类别:生产成本。(六)项目最高限价:人民币4.87万元。(七)项目专业类别:服务。(八)需求部门:楚雄武定供电局党建人事部。二、采购内容及要求一)采购内容:服务内容:1.劳务派遣公司需要派遣14名人员到楚雄武定供电局工作,其中12名汽车驾驶员、2名综合员。2.派遣的汽车驾驶员中有9名在楚雄武定供电局职能部门从事汽车驾驶工作,有3名汽车驾驶员在楚雄武定供电局基层供电所从事汽车驾驶工作;派遣的1名综合员在楚雄武定供电局机关从事综合工作;派遣的1名综合员在楚雄武定供电局基层供电所从事综合工作。3.服务期限:2026年1月1日至2027年12月31日。4.服务地点:云南省楚雄州武定县。序号采购项目名称数量(人)单价(元/月.人)预估金额(万元/2年)最高限价(万元/2年)服务地点服务有效期1楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务141454.874.87武定县2026年1月1日至2027年12月31日(二)资格要求营业执照、劳务派遣经营许可证在有效期内。(提供营业执照、劳务派遣经营许可证、法人身份证复印件各一份)三、采购其他要求:(一)请在规定时间内登录:中国南方电网-供应链统一服务平台:https://www.bidding.csg.cn/进行报价。(二)报价必须在零星采购平台系统上进行报价,采用下浮率报价,不得上浮报价,为保障服务质量及项目的顺利推进,防止恶性低价竞争,下浮率原则上不得大于20%,下浮率大于20%的,提供相应的成本分析报告,并对成本列支提供详细有力的支撑材料,未提供的采购方不予认可。同时上传加盖公章的PDF报价文件,报价文件格式见附件。各报价人对报价文件的各项内容均应作出响应,非响应性报价均作无效报价处理。(三)成交原则:在响应本询价函和报价文件所有内容的前提下,最低价中标原则。(四)合同完成后,成交方应按采购方的要求及时签订劳务派遣协议,并按照劳务派遣协议相关要求进行服务。(五)由于此项业务的特殊性,成交单位中标后需要在武定县有独立办公场所。联系人:王清,联系电话:13638783269附件:报价文件格式(另附)云南电网有限责任公司楚雄武定供电局2025年12月12日附件:报价文件格式楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购报价文件报价单位(盖章):报价日期:一.报价表楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购报价表序号采购项目名称数量(人)单位(月)单价(元)合计(元)服务有效期1楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务14242026年1月1日至2027年12月31日合计小写人民币:合计大写人民币:承诺:1.报价的计算已经包括我公司成交后为完成合同规定的全部任务需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。申请单位全称(盖单位章):法定代表人(或委托代理人)(签字):年月日2、所需证明文件1.中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立履行合同的能力,营业执照、劳务派遣经营许可证在有效期内。(提供营业执照、劳务派遣经营许可证复印件)2.供应商在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中无列入严重违法失信名单(黑名单)信息。(提供查询截图证明)3.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人。(提供查询截图证明)三年内无不良行为记录、没有处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态等状态的书面声明致:云南电网有限责任公司楚雄武定供电局 我公司承诺在参加本项目采购活动前三年(2023年1月1日至今)内,无不良行为记录、没有处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态等状态。 特此声明。 声明单位全称(盖单位章): 法定代表人(或委托代理人)(签字): 年 月 日楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购询价函一、项目概述及文件(一)项目概述:楚雄武定供电局现目前使用劳务派遣制人员14人,均在综合服务中心“三性”工作岗位工作。截止2025年12月31日劳务派遣协议到期,为规范劳务派遣服务工作,现需申请采购2026年至2027年2年期限的劳务派遣人员管理服务项目。现对楚雄武定供电局劳务派遣人员管理服务项目行采购,请贵单位按要求进行报价。(二)文件:云南电网有限责任公司劳动用工管理办法(Q/CSG-YNPG2192001-2025)中附录F:依法用工及劳动关系管理工作指引(三)资金落实情况:已落实。(四)预计采购金额:人民币4.87万元。(五)资金类别:生产成本。(六)项目最高限价:人民币4.87万元。(七)项目专业类别:服务。(八)需求部门:楚雄武定供电局党建人事部。二、采购内容及要求一)采购内容:服务内容:1.劳务派遣公司需要派遣14名人员到楚雄武定供电局工作,其中12名汽车驾驶员、2名综合员。2.派遣的汽车驾驶员中有9名在楚雄武定供电局职能部门从事汽车驾驶工作,有3名汽车驾驶员在楚雄武定供电局基层供电所从事汽车驾驶工作;派遣的1名综合员在楚雄武定供电局机关从事综合工作;派遣的1名综合员在楚雄武定供电局基层供电所从事综合工作。3.服务期限:2026年1月1日至2027年12月31日。4.服务地点:云南省楚雄州武定县。序号采购项目名称数量(人)单价(元/月.人)预估金额(万元/2年)最高限价(万元/2年)服务地点服务有效期1楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务141454.874.87武定县2026年1月1日至2027年12月31日(二)资格要求营业执照、劳务派遣经营许可证在有效期内。(提供营业执照、劳务派遣经营许可证、法人身份证复印件各一份)三、采购其他要求:(一)请在规定时间内登录:中国南方电网一供应链统一服务平台:https://www.bidding.csg.cn/进行报价。(二)报价必须在零星采购平台系统上进行报价,采用下浮率报价,不得上浮报价,为保障服务质量及项目的顺利推进,防止恶性低价竞争,下浮率原则上不得大于20%,下浮率大于20%的,提供相应的成本分析报告,并对成本列支提供详细有力的支撑材料,未提供的采购方不予认可。同时上传加盖公章的PDF报价文件,报价文件格式见附件。各报价人对报价文件的各项内容均应作出响应,非响应性报价均作无效报价处理。(三)成交原则:在响应本询价函和报价文件所有内容的前提下,最低价中标原则。(四)合同完成后,成交方应按采购方的要求及时签订(五)由于此项业务的特殊性,成交单位中标后需要在武定县有独立办公场所。联系人:王清,联系电话:13638783269附件:报价文件格式(另附)云南电网有限责任公司楚雄武定供电局2025年12月12图附件:报价文件格式楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购报价文件报价单位(盖章):报价日期:一.报价表楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务项目采购报价表序号采购项目名称数量(人)单位(月)单价(元)合计(元)服务有效期1楚雄武定供电局2026年至2027年劳务派遣人员管理服务14242026年1月1日至2027年12月31日合计小写人民币:合计大写人民币:承诺:1.报价的计算已经包括我公司成交后为完成合同规定的全部任务需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。申请单位全称(盖单位章):法定代表人(或委托代理人)(签字):年月日二、所需证明文件1.中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立履行合同的能力,营业执照、劳务派遣经营许可证在有效期内。(提供营业执照、劳务派遣经营许可证复印件)2.供应商在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中无列入严重违法失信名单(黑名单)信息。(提供查询截图证明)3.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人。(提供查询截图证明)三年内无不良行为记录、没有处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态等状态的书面声明致:云南电网有限责任公司楚雄武定供电局我公司承诺在参加本项目采购活动前三年(2023年1月1日至今)内,无不良行为记录、没有处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态等状态。特此声明。声明单位全称(盖单位章):法定代表人(或委托代理人)(签字):年月日