弱电工程及安保设施设备第三方检测服务招标公告(黔南州荔波机场有限责任公司2025)



项目名称:货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务

项目编号:GQQY-XB2025120397

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省黔南州荔波县荔波机场改扩建指挥部

项目概况:详见报价文件

投标人基本要求/供应商基本要求:详见报价文件

其他:其他项目相关咨询可直接电话联系(刘先生-18932026625)

标段/包名称:货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务

文件获取开始时间:2025-12-18 12:00:00

文件获取截止时间:2025-12-25 12:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-12-25 12:00:00

标段/包内容:详见报价文件

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

报价文件(货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务).docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:黔南州荔波机场有限责任公司

联系人:刘颖

联系电话:18932026625

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务1.2项目编号:GQQY-XB20251203971.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南州荔波县荔波机场改扩建指挥部1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见报价文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围详见报价文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务4.2标段编号:GQQY-XB2025120397-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1812:00至2025-12-2512:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:详见报价文件4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-2512:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他其他项目相关咨询可直接电话联系(刘先生-18932026625)6.联系方式招标人:黔南州荔波机场有限责任公司联系地址:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县玉屏街道水尧村联系人:刘颖联系电话:18932026625项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)荔波机场改扩建工程指挥部采购报价文件采购项目:货运仓库民航专业弱电工程及安保设施设备第三方检测服务采购方式:询比2025年12月18日采购要求一、采购项目的名称:荔波机场改扩建工程货运仓库民航专业弱电及安保设施设备第三方检测服务。2、建设规模:重建一座348.21平方米货运站,配套总图道路及绿化建设,配置货运X光机、叉车、爆炸物探测器、防爆罐等设施设备,完善综合布线系统、火灾自动报警系统、安防系统、货运安检信息系统、标识引导等系统,配套建设相关电气、暖通、给排水、消防等设施。三、服务内容:1.民航专业弱电系统第三方检测:包括但不限于货运仓库货检信息系统、安防系统、标识标牌、综合布线系统、网络系统、航显系统等系统第三方检测,并出具检测报告。2.安保设施第三方检测:包括但不限于货运仓库隐蔽报警系统、航空货运区、机场控制区的通行管制、视频监控等系统并出具相关检测报告。四、服务地点:黔南荔波机场5、控制价:采用总价包干形式,控制价为43000.00元六、付款方式:工程竣工验收合格后,乙方提交结算申请资料,经甲方审核后支付至80%,行业验收合格后支付至100%七、是否需签订合同:是八、服务期限:合同签订之日至工程行业验收合格之日。九、资质要求:1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任能力的法人单位,具有法人资格,持有营业执照、组织机构代码证及税务登记证(或三证合一的营业执照)且处于有效期内。2.具备省级及行政主管部门颁发的CMA资质认定证书,且证书在有效期内、具有民航专业机构安保设施培训证书。3.信誉:未被列入“信用中国”不良记录名单,未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(提供查询截图)。十、服务要求:检测报告须满足相关部门以及各项法律法规的要求,包括民航类的法律法规,获得相关部门的认可,并保证项目顺利通过竣工及行业验收并最终实施。第三方检测其主要职责是根据被检项目各系统承包商合同及过程中产生的技术文档,对被检项目各系统承包商所提交的软硬件产品进行测试,报告所发现问题,检验其是否符合用户的需求,检验各项系统是否可靠有效运行。对各系统承包商整改情况进行复检,确保在系统行业验收前发现潜在的问题并予以解决。行业验收前,对各检测系统进行压力测试(行业验收检测),确保在系统投入运行前发现潜在的问题,对各系统承包商整改情况进行复检,以保障货运仓库工作的安全正常运营。第三方检测单位应对本工程的检测服务、现场人员投入质量、人员素质、到位情况、及时响应并解决问题的能力等方面做出相应承诺。对于未能遵守承诺、延误工程进度不能得到有效检测(或检测效果不明显)等情况,委托人有权进行警告和处罚十一、报价资料要求:1.供应商营业执照中需包含本次采购项目相关经营内容。2.报价资料上必须加盖公章和注明报价人等信息并加盖公章。3.本次询比采购参与供应商少于三家的,将根据具体报价情况,确定供应商或终止本次采购。十二、其它要求参加的单位须提供如下材料(复印件需加盖单位公章):1.企业法人营业执照、企业资质证书;2.具有相关资质证明文件(如有则提供)。上述材料必须按要求上传至黔云招采平台(https://www.e-qyzc.com/),未按时、按要求完成上传的,视为无效报价。十三、项目联系人:采购项目联系人:刘颖电话:18932026625