复合片钻头 复合片刮刀钻头招标公告(中勘资源勘探科技股份有限公司2025)
招标单位 :
中勘资源勘探科技股份有限公司
采购编号 :
ZK(物管中心)20251218105631122
采购公告截止时间 :
2025-12-21 16:05
中勘科技地质勘察事业部复合片钻头采购公告(
)
发布时间 :
2025-12-18 16:01
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
X2673460035
复合片刮刀钻头
φ311
只
3
中勘资源勘探科技股份有限公司
无
2
X2687030655
复合片刮刀钻头
φ216
只
4
中勘资源勘探科技股份有限公司
无
物资采购详细要求
一、请仔细阅读附件要求,保证质量、严格按询价品牌、质量要求报价。一旦供货,要承担因质量问题给本公司造成的相关损失。 二、一旦中标,先试用,试用效果要达到我公司同类同层次产品钻进效率和使用寿命,方给与结算。
二、报名要求
交货地址
中勘资源勘探科技股份有限公司
报价是否含税
是,说明: 含13%增值税含货到交货地点运费
物资报价备注
必须填写: 按照技术要求、时间供货,品牌、厂家。
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
是否允许自然人报价
不允许
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
否
经营模式
生产厂家
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必填
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年12月21日16时05分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
中选后五日内送至交货地点。
3
付款方式
货、票到后3月付款
4
报价条件响应
如果供应商响应报价条件,请勿在备注栏填写任何内容,否则报价无效。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:中勘资源勘探科技股份有限公司
地址:
联系人:陈传静
联系方式:13685617656
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
提示.docx
技术参数.docx
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
X2673460035
复合片刮刀钻头
φ311
只
3.00
无
无附件
2
X2687030655
复合片刮刀钻头
φ216
只
4.00
无
无附件
提示请各位供应商在报价前注意以下提示:1.如有对物资型号、规格、质量要求、使用工况等不清楚的地方请联系询价负责人。2.请各供应商严控材料质量,所送材料如出现与询价要求不符的质量问题,或不符合国标或行业相关标准得,供应商要包退包换,并承担由此给我公司带来的一切损失。3.如中选后无故不履行送货义务或有关联供应商同时报价同一个项目,有串、围嫌疑的,系统检测出后将列入黑名单,情节严重的将负相关法律责任。中勘科技公司经管部技术参数1、营业执照(具有生产钻头、钻具、钻杆、钻机配件等资质)。2、质量管理体系认证证书。3、第三方检测报告及专利证书。序号名称规格技术参数备注1复合片刮刀钻头Φ216mm1、PDC不取芯钻头。2、五刀翼,双排齿。3、复合片数量≥85片。4、复合片磨耗比≥60万,抗冲击性≥1200J。5、本体强度≥220Mpa,抗拉强度≥600Mpa、屈服强度≥380Mpa。6、焊接钎缝剪切强度≥280Mpa。石油片石油体2复合片刮刀钻头Φ311mm1、PDC不取芯钻头。2、五刀翼。3、复合片数量≥66片。4、水眼数量≥7个5、本体强度≥220Mpa,抗拉强度≥600Mpa、屈服强度≥380Mpa。6、复合片磨耗比≥60万,抗冲击性≥1200J。石油片石油体