装饰装修材料招标公告(中铁市政环境建设有限公司2025)



采购单位:中铁市政环境建设有限公司

发布时间:2025-12-18 16:54

标书发售截止时间:2025-12-24 09:00

点击查看公告内容:
中铁市政环境建设有限公司连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目装饰装修材料采购招标招标公告.pdf

装饰装修材料招标公告.pdf

中铁市政环境建设有限公司连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目装饰装修材料招标公告招标编号:CRECTG-SZWZ-2025287CRECTG-SZWZ-20252871.招标条件1.本招标项目为连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目物资采购招标,施工主体为中铁市政环境建设有限公司。现已具备招标条件,现对项目施工所需装饰装修材料进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目:忠信镇、三角镇等房屋外立面改造风貌提升项目,本工程包含了自忠信镇至绣缎镇358国道沿线部分民房外立面改造风貌提升,设计工程量170余户,外立面改造对于建筑和城市都具有重要意义,不仅可以提升建筑品质和居住环境,还可以增加建筑的辨识度,提升城市形象和知名度。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表22)。3.投标人资格要求3.3.1投标人资格条件要求。(详见附表1)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件响应文件单独编制)。3.5本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门或项目建设单位处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入中国国家铁路集团有限公司(原“中国铁路总公司”)处罚期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标。3.6资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.4.1本次招标文件采用电子版方式发售。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“鲁班网校”->“如何申请成为合格供应商”(http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=177);按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“鲁班网校”->“招标采购在线投标操作(二期)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.3招标文件的售卖:请于2025年12月19日上午09时00分至2025年12月24日上午09时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击““展开包件”,多包件勾选后可同时响应。),”4.3.2本次招标按包件收取中标人成交服务费,每包件成交服务费按中标金额的0.1%收取(四舍五入取整到元),每个包件成交服务费上限不超过1万元。中标人须按照招标文件规定的收费标准在中标通知书发布前缴纳,缴纳完成后由招标人发布中标通知书。中标人采用电汇或银行转账的形式缴纳成交服务费至指定账户,并在汇款单上注明:项目简称+招标编号+包件号+服务费,汇款单位名称与中标人名称须完全一致。指定汇入成交服务费账号信息:开户信息:中铁市政环境建设有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行账号:31001519300050048537行号:1052 9006 7007指定投标保证金汇入账号信息:账户:中铁市政环境建设有限公司账号:20110101962002610001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)注:转账时括号及括号中“”“非转汇行”这几个字必须打全,XXXXX,,同时,转账时备注:XX项目XXX包件投标保证金,投标保证金汇入后需将转账凭证发至招标组织单位邮箱:939285758@qq.com,939285758@qq.com4.3.5未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。5.5.投标文件的递交、开标时间5.1投标文件递交截止时间:2025.120255年1212月2929日上午090009时00分;;开标时间:20220255年1212月2929日上午090009时00分。★5.2★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“”,“,“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。”“PDF”注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致,系统合价须与投标文件保持一致。报价状态显示“”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示““已投”标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介6.①中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。7.招标人信息7.7.1招标组织单位:中铁市政环境建设有限公司地址:上海市普陀区武威路88号中鑫企业广场3号楼联系人:李壮021-661181067.2招标人:中铁市政环境建设有限公司连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目部地址:连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目部联系人:刘同胜电话:18863019173邮箱:939285758@qq.com8.附件8.附表1:投标人资格要求附表2:招标物资包件清单2025年12月附表1:投标人资格要求序号物资名称投标人资格条件1装饰装修材料1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。营业执照许可经营范围需包含招标物资的生产或销售。2.财务能力要求:投标人具有一般纳税人资格,可开具增值税专用发票。3.质量保证能力要求:投标产品须符合国家现行标准。投标人需提供2023年2024年两年由检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告至少一份。4.供货业绩要求:具有2021-2024年工程项目的供货业绩至少一份,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。5.履约信用要求:最近两年(2023年2024年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁:近两年(2023年2024年)不曾在合同中严重违约或被逐:财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被招标人所在单位列为黑名单或不合格供应商名单的供应商。6.其他要求:不接受联合体投标。附表2:招标物资包件清单招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量计划交货期投标保证金(元)备注1聚合物水泥防水砂浆25KG/袋ZSZX1346.442025年12月至工程结束500002JS聚合物水泥防水涂料20KG/桶107.723乳胶漆25KG/桶14.404水泥砂浆M15108.775玻纤网格布1米×25米/卷㎡48000.006外墙腻子粉18KG/袋57.597真石漆50KG/桶26.548钢梁200*220*50.919钢柱250*150*52.2610钢檩条60*40*2127.3811钢墙架80*60*322.4512合成树脂瓦屋面2.5mm㎡3330.3113合成树脂瓦斜飘檐2.5mm㎡1274.8214水沟盖板450*300*10mm块1073.00中铁市政环境建设有限公司连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目装饰装修材料招标公告招标编号:CRECTG-SZWZ-20252871.招标条件本招标项目为连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目物资采购招标,施工主体为中铁市政环境建设有限公司。现已具备招标条件,现对项目施工所需装饰装修材料进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目:忠信镇、三角镇等房屋外立面改造风貌提升项目,本工程包含了自忠信镇至绣缎镇358国道沿线部分民房外立面改造风貌提升,设计工程量170余户,外立面改造对于建筑和城市都具有重要意义,不仅可以提升建筑品质和居住环境,还可以增加建筑的辨识度,提升城市形象和知名度。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表2)。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求。(详见附表1)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件响应文件单独编制)。3.5本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门或项目建设单位处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入中国国家铁路集团有限公司(原“中国铁路总公司”)处罚期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标。3.6资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版方式发售。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“鲁班网校”->“如何申请成为合格供应商”(http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=177);按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“鲁班网校”->“招标采购在线投标操作(二期)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的售卖:请于2025年12月19日上午09时00分至2025年12月24日上午09时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)4.3.2本次招标按包件收取中标人成交服务费,每包件成交服务费按中标金额的0.1%收取(四舍五入取整到元),每个包件成交服务费上限不超过1万元。中标人须按照招标文件规定的收费标准在中标通知书发布前缴纳,缴纳完成后由招标人发布中标通知书。中标人采用电汇或银行转账的形式缴纳成交服务费至指定账户,并在汇款单上注明:项目简称+招标编号+包件号+服务费,汇款单位名称与中标人名称须完全一致。指定汇入成交服务费账号信息:开户信息:中铁市政环境建设有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行账号:31001519300050048537行号:105290067007指定投标保证金汇入账号信息:账户:中铁市政环境建设有限公司账号:20110101962002610001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)注:转账时括号及括号中“非转汇行”这几个字必须打全,同时,转账时备注:XX项目XXX包件投标保证金,投标保证金汇入后需将转账凭证发至招标组织单位邮箱:939285758@qq.com4.3.5未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。5.投标文件的递交、开标时间5.1投标文件递交截止时间:2025年12月29日上午09时00分;开标时间:2025年12月29日上午09时00分。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致,系统合价须与投标文件保持一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介①中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。7.招标人信息7.1招标组织单位:中铁市政环境建设有限公司地址:上海市普陀区武威路88号中鑫企业广场3号楼联系人:李壮021-661181067.2招标人:中铁市政环境建设有限公司连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目部地址:连平县城乡风貌管控重点提升区改造项目勘察设计施工总承包项目部联系人:刘同胜电话:18863019173邮箱:939285758@qq.com8.附件附表1:投标人资格要求附表2:招标物资包件清单2025年12月附表1:,投标人资格要求序号物资名称投标人资格条件1装饰装修材料1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。营业执照许可经营范围需包含招标物资的生产或销售。2.财务能力要求:投标人具有一般纳税人资格,可开具增值税专用发票。3.质量保证能力要求:投标产品须符合国家现行标准。投标人需提供2023年2024年两年由检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告至少一份。4.供货业绩要求:具有2021-2024年工程项目的供货业绩至少一份,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。5.履约信用要求:最近两年(2023年2024年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁:近两年(2023年2024年)不曾在合同中严重违约或被逐:财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被招标人所在单位列为黑名单或不合格供应商名单的供应商。6.其他要求:不接受联合体投标。附表2:招标物资包件清单招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量计划交货期投标保证金(元)备注1聚合物水泥防水砂浆25KG/袋ZSZX1346.442025年12月至工程结束500002JS聚合物水泥防水涂料20KG/桶107.723乳胶漆25KG/桶14.404水泥砂浆M15108.775玻纤网格布1米×25米/卷48000.006外墙腻子粉18KG/袋57.597真石漆50KG/桶26.548钢梁200*220*50.919钢柱250*150*52.2610钢檩条60*40*2127.3811钢墙架80*60*322.4512合成树脂瓦屋面2.5mm3330.3113合成树脂瓦斜飘檐2.5mm1274.8214水沟盖板450*300*10mm块1073.00