温控仪 智能温控仪招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)
文件编号:PC-1217-2025B0273
中国电建集团核电工程有限公司
询价文件
招 标 人:中国电建集团核电工程有限公司
二○二五年十二月
中国·济南
一、询价内容
中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“招标人”)以公开询比价方式采购智能温控仪设备,采用人民币结算,银行支付,合同主体为中国电建集团核电工程有限公司。
二、询价范围
1、询价范围:智能温控仪设备。
2、产品型号、规格、数量:详见4.1采购清单;
3、交货时间、地点:1月15日交货至采购方指定地点;
4、质量要求:质保期一年以上,卖方保证本合同物资是全新的,品质、规格、技术条件与本次询价技术要求相符,详细要求请见技术要求。
5、采用综合评估法确定供应商。
三、响应人资格要求
1、响应人必须满足的条件:
1.1响应人是制造企业的,应是在在中国境内(含港澳台地区)/外登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,具有安全用品生产许可证。
1.2响应人是代理商的,应是在中国境内(含港澳台地区)登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,所代理的制造企业满足第1条中相关要求。
1.3响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
1.4 响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
1.5、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
1
四、报价格式
4.1采购清单(分项价格表)
序号
设备名称
型号
单位
数量
税前价
税额
总额
品牌
备注
1
智能温控仪(热处理机)
ZWK-I-360KW
台
2
详见技术规范书(千野记录仪)
2
智能温控仪(热处理机)
ZWK-I-120KW
台
2
详见技术规范书(千野记录仪)
合计/元:
4.2报价汇总表 单位:人民币
序号
物资名称
价格
备注
1
智能温控仪
4
包装
含到设备单价中
5
运输费
含到设备单价中
发货至买方指定的地点(石岛湾项目部、陆丰项目部。)
总计(含税):
税率:
13%
注:本报价表可以扩展
报价单位: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
4.4所有报价格式包括4.1,4.2均需做成压缩包上传至平台。
五、付款条款
1. 合同签订后卖方向买方提供货物,并提供合同全额增值税专用发票、及100%付款收据,买方验收无误后,十日内向卖方支付100%货物价款。
2. 卖方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开,开票方不仅要承担赔偿责任,而且必须明确不能免除其开具合法发票的义务。
3. 在涉及到货物质量问题的退货行为时,如果退货行为需开具红字增值税专用发票的行为,卖方应当按双方事先约定:在5个工作日内履行协助义务。
六、报价文件的递交
1、报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)报价截止时间为2025年 12月23日 14 时 00 分(北京时间)。
2、逾期未提交报价文件,询价人不予受理。
3、报价截止时间及递交地点如有变动,询价人将及时以书面形式通知所有已确认提交报价的人员。
4、递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台通过询价人或股份公司合格供应商审查(无审查费用),成为询价人或股份公司合格供应商后方能进行报价和比价。未办妥成为合格供应商造成无法递交和比价的,责任自负。
七、联系方式
招 标 人:中国电建集团核电工程有限公司
地 址:济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A3-3号楼1619室
邮 编: 250102
联 系 人: 李海桃
电 话: 0531-89812152
电子邮箱: lihaitao@powerchina-ne.com
八、杂项
8.1 费用承担
响应人准备和参加投标活动发生的费用自理。
8.2 语言文字
除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。
8.3 计量单位
所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。
九
技术要求
响应人提供的物资要满足国家相关标准,质量满足要求,不得提供三无产品或劣质产品。如响应人提供的设备材料无法满足要求,询价人有权要求响应人更换质量合格的产品,并不引起商务价格变化,由此产生的费用,由响应人承担。
十、监督机构
中国电建集团核电工程有限公司审计部、纪委办公室
监督电话:0531-89812202,0531-89812313。
2025 年12 月18日
1
点击查看公告内容:
中国电建核电公司温控仪采购项目公开询比采购公告.pdf
文件编号:PC-1217-2025B0273中国电建集团核电工程有限公司询价文件招标人:中国电建集团核电工程有限公司二○二五年十二月中国·济南一、询价内容中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“招标人”)以公开询比价方式采购智能温控仪设备,采用人民币结算,银行支付,合同主体为中国电建集团核电工程有限公司。二、询价范围1、询价范围:智能温控仪设备。2、产品型号、规格、数量:详见4.1采购清单;3、交货时间、地点:1月15日交货至采购方指定地点;4、质量要求:质保期一年以上,卖方保证本合同物资是全新的,品质、规格、技术条件与本次询价技术要求相符,详细要求请见技术要求。5、采用综合评估法确定供应商。三、响应人资格要求1、响应人必须满足的条件:1.1响应人是制造企业的,应是在在中国境内(含港澳台地区)/外登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,具有安全用品生产许可证。1.2响应人是代理商的,应是在中国境内(含港澳台地区)登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,所代理的制造企业满足第1条中相关要求。1.3响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。1.4响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。1.5、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、报价格式4.1采购清单(分项价格表)序号设备名称型号单位数量税前价税额总额品牌备注1智能温控仪(热处理机)ZWK-I-360KW台2详见技术规范书(千野记录仪)2智能温控仪(热处理机)ZWK-I-120KW台2详见技术规范书(千野记录仪)合计/元:4.2报价汇总表单位:人民币序号物资名称价格备注1智能温控仪4包装含到设备单价中5运输费含到设备单价中发货至买方指定的地点(石岛湾项目部、陆丰项目部。)总计(含税):税率:13%注:本报价表可以扩展报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日4.4所有报价格式包括4.1,4.2均需做成压缩包上传至平台。五、付款条款1.合同签订后卖方向买方提供货物,并提供合同全额增值税专用发票、及100%付款收据,买方验收无误后,十日内向卖方支付100%货物价款。2.卖方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开,开票方不仅要承担赔偿责任,而且必须明确不能免除其开具合法发票的义务。3.在涉及到货物质量问题的退货行为时,如果退货行为需开具红字增值税专用发票的行为,卖方应当按双方事先约定:在5个工作日内履行协助义务。六、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)报价截止时间为2025年12月23日14时00分(北京时间)。2、逾期未提交报价文件,询价人不予受理。3、报价截止时间及递交地点如有变动,询价人将及时以书面形式通知所有已确认提交报价的人员。4、递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台通过询价人或股份公司合格供应商审查(无审查费用),成为询价人或股份公司合格供应商后方能进行报价和比价。未办妥成为合格供应商造成无法递交和比价的,责任自负。七、联系方式招标人:中国电建集团核电工程有限公司地址:济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A3-3号楼1619室邮编:250102联系人:李海桃电话:0531-89812152电子邮箱:lihaitao@powerchina-ne.com八、杂项8.1费用承担响应人准备和参加投标活动发生的费用自理。8.2语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。8.3计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。九技术要求响应人提供的物资要满足国家相关标准,质量满足要求,不得提供三无产品或劣质产品。如响应人提供的设备材料无法满足要求,询价人有权要求响应人更换质量合格的产品,并不引起商务价格变化,由此产生的费用,由响应人承担。十、监督机构中国电建集团核电工程有限公司审计部、纪委办公室监督电话:0531-89812202,0531-89812313。2025年12月18日