+力传感器 力传感器招标公告(哈尔滨广瀚动力传动有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+哈尔滨广瀚动力传动有限公司+力传感器的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
341224
S型拉压力传感器

常州市
2026-01-20

2
341224
S型拉压力传感器

常州市
2026-01-20

3
341224
S型拉压力传感器

常州市
2026-01-20

4
341224
力传感器

常州市
2026-01-20

5
341224
力传感器

常州市
2026-01-20

寻源要求
询价单位:哈尔滨广瀚动力传动有限公司
签约单位:哈尔滨广瀚动力传动有限公司
报价截止时间:2025-12-22 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑、商业承兑
补充说明:

经办人信息
姓名:范经理
手机:18800435521
电话:
邮箱:

附件
力传感器技术协议20251217.doc
5参与广瀚传动询价采购供应商须知.docx

力传感器技术协议哈尔滨广瀚动力传动有限公司2025年12月甲方:哈尔滨广瀚动力传动有限公司乙方:甲乙双方共同协商,就采购力传感器及其检定达成如下技术协议。1双方权责甲方:1)有义务按时提供系统所需要的必要信息和资源给乙方,如不能及时提供这些信息和资源造成的时间延误、经济损失由甲方承担。2)保证需求的合理性并有义务提供相关证明。3)有义务指出自身认知范围内的项目/技术风险。乙方:1)应严格按照甲方项目进度节点提供设备。2遵循的标准或规范符合国家相关标准,如果没有相关的国家标准,设备应该遵守相应的行业标准,如果没有行业标准,应遵守企业标准。3项目概述力传感器用于《16发附机匣综合试验台》、《10C综合试验台》项目。4产品供货范围力传感器17套(包含17根原厂配套线缆及17台力传感器检定)。力传感器具体参数如下表所示。序号名称规格数量单位备注1力传感器柱式拉压力传感器,量程±20kN,精度±0.3%FS,供电电源5VDC,输出信号:1.5-2.0 mV/V。附原厂配套标准电缆,长度20米,一端带配套连接器另一端散线。8套参考下图样式2力传感器轮辐式拉压力传感器,量程±100kN,精度±0.3%FS,供电电源5VDC,输出信号:1.5-2.0 mV/V。附原厂配套标准电缆,长度20米,一端带配套连接器另一端散线。4套参考下图样式3力传感器S型拉压力传感器:国产品牌,±200N,激励电压为5VDC,输出信号为电阻桥信号1.5-2mv/V,自带20米电缆,电缆传感器侧做好防弯折防护,另一侧散线,传感器精度不低于±0.3%FS。1套参考下图样式4力传感器S型拉压力传感器:国产品牌,±2500N,激励电压为5VDC,输出信号为电阻桥信号1.5-2mv/V,自带20米电缆,电缆传感器侧做好防弯折防护,另一侧散线,传感器精度不低于±0.3%FS。3套参考下图样式5力传感器S型拉压力传感器:国产品牌,±4000N,激励电压为5VDC,输出信号为电阻桥信号1.5-2mv/V,自带20米电缆,电缆传感器侧做好防弯折防护,另一侧散线,传感器精度不低于±0.3%FS。1套参考下图样式力传感器外形尺寸要求如下(可优于下图)。18X351253524柱式拉压力传感器示意图C-C10.5C101.8Q0641853.5轮辐式拉压力传感器示意图18622-M8X1.25CYB-602S-SM200【200N(20Kg)】S型拉压力传感器(±200N)示意图702-M12X1.7522620S型拉压力传感器(±2500N)示意图20702-M12X1.75寸S型拉压力传感器(±4000N)示意图上述传感器技术要求如下:以上传感器品牌应具有航空试车台供货业绩,安装尺寸及电气接口与现有飞发附试验台传感器一致,可互换。以上传感器均需供货方送检标定(要求国防工业二级以上计量单位),提供检定证书。检定证书上送检单位填写:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司。力传感器检定精度:0.3级,双向检定。以上传感器交货时需提供传感器全部随机资料:原厂检定报告、说明书、合格证等。交货时附传感器及检定证书明细(纸版和电子版),并提供检定证书正反面彩色复印版一套。以上传感器质保期24个月(产品交付日期之后24个月)。检定要求:24个月内二次送检合格,如不合格返厂处理后需检定合格(检定费用厂家负责),质保期顺延12个月。5环境条件:相对湿度:40%~90%;环境温度:0~40℃;6资料交付资料交付内容如下:1)所有传感器的随机文件(说明书、合格证、测试报告等);2)国防工业二级以上计量单位的检定证书及其彩色复印件(附明细清单)。资料交付形式如下:1)随机资料原版整理成册,单独交付;2)提供交付资料目录清单,清单应包含序号、名称、规格型号、数量等完整信息,且与原版资料一一对应,方便查阅。7质量保证及检验验收1)乙方负责将设备运至甲方安装现场,并配合甲方安装调试。2)系统在甲方指定现场调试合格为最终验收。3)在项目过程中,乙方应按照哈尔滨广瀚动力传动有限公司质量管理体系进行项目实施。4)本项目硬件验收的依据为甲、乙双方签字确认的技术协议(本协议)及合同。5)质量保证期从设备交货之日算起24个月。保证24个月内两次检定合格(第一次检定费用由卖方承担,第二次检定费用由买方承担),如检定不合格产品返厂维修费用(或换新费用)及再次检定的费用均由卖方承担。质量保证期内,任何零部件发生故障和失效,乙方负责无偿修理和更换,修理和更换的部分质量保证期自然顺延。6)质量保证期内,乙方免费提供维修服务,服务应及时有效,在接到最终用户故障信息后,24小时内响应,2个工作日内到达最终用户现场。提供终身广泛优惠的技术支持。8其他1)在设计制造过程中,甲方如技术参数有变动,应及时通知乙方认可,方可变动,意见不一致时,双方协商解决。2)本协议是订货合同的组成部分,经双方签字确认后与合同具有同等法律效应。本协议书规定的内容,任何一方不得随意更改,若有更改,需双方协商同意后方可进行。甲方:哈尔滨广瀚动力传动有限公司乙方:负责人:负责人:日 期:日 期:参与广瀚传动询价采购供应商须知供应商参与询价报价前,须明确图纸、协议等等技术文件需求,并及时与技术负责人沟通。报价同时上传“报价单”。报价单内容须细化及交货周期,并加盖公章,明确报价时间,未上传详细报价的供应商按照废标处理。付款方式:量入为出。依据该项目进款比例情况,对中标供应商做响应比例付款。技术负责人:王文丰联系方式:18745772156