山东自行监测 监测招标公告(山东岱银纺织集团股份有限公司2025)
岱银集团自行监测项目(试运行)...
招投标岱银集团自行监测项目(试运行)项目信息
项目信息
山东岱银纺织集团股份有限公司自行监测项目
招标文件
首先欢迎各单位参与本次投标,为使本次网上竞标采购过程公正、公平、透明,特对本次招标作如下要求:
一、招标单位:山东岱银纺织集团股份有限公司
二、工程概况:岱银集团各分公司及毛纺公司自行监测项目。
三、报价要求:
1、投标单位应按国家现行的检验检测标准规范要求及招标单位提供的监测项目及频次进行报价。
2、本次网上报价为综合价格,价格包含检验检测费、报告费、人工费、交通费、维护保险安全、管理费、税金(开具山东省增值税专用发票)等全部费用。
3、投标单位要求:投标单位需提供营业执照、检验检测结构资质认定证书等相应资质。
三、招标操作办法、时间安排、报价方法等
1、本次招标实行网上竞价招标方式进行(岱银集团监测项目)。
2、投标:
(1)参与投标企业于2025年12月60日前将投标文件以电子版形式发至邮箱15653801897@163.com。
(2)投标竞价注册登记:凡参与投标的供应商要在2025年12月23日前登陆《岱银集团网上招标系统》,网址做好网上竞价准备,具体步骤详见附件一:《招投标网站客户使用说明》。
(3)竞价时间:2025年12月19日上午9:00。
(4)竞价方法:填写总报价并提交,可以按竞价规则进行多次报价,但每次减价幅度不低于200元/次。
(5)投标保证金:为保证本次招标的严肃性,凡竞标企业在正式竞标前要缴纳保证金2000元。各竞标企业要在2025年12月24日前,按照要求缴纳完保证金。对不缴纳保证金的视为自动放弃参标。对中标后又弃标的企业,保证金不再退回。其余企业保证金在公司与中标企业正式签订采购合同后一周内退回。
(6)、最终中标结果在2025年12月30日前公告通知。
(7)、投保文件中需提供投标单位及委托设计单位的营业执照、资质证书、法人授权委托书、业绩等资质材料。
四、价格、付款、违约处罚等
1、价格:网上报价报总价,单位(元)。
本次投标总报价应包含检验检测费、报告费、人工费、交通费、维护保险安全、管理费、税金(开具山东省增值税专用发票)等全部费用。
2、付款方式:双方签订合同后,中标单位按照招标文件及合同规定的监测项目及频次进行检测并及时出具检测报告,2026年6月30日前付合同价款的50%,剩余合同价的50%在最后一次检测报告出具后一次性付清。
3、如出现搅标、虚投或中标后弃标等行为,保证金不再退还,我公司将终止该投标方所有项目参标资格。如因中标方弃标而造成我公司损失的,我公司保留追究索赔的权力。
六、联系方式:
*** 电话:18660829768
田 庚 电话:18660837997
陈国顺 电话:15653801897
电子版投标文件邮寄地址,邮箱:15653801897@163.com。
为了更好的使用网上招标系统,投标方可以申请参与模拟网上投标操作测试;用户登录投标开始后,可以提交报价,然后每次报价按“-”按钮,投标常规时间结束后,会有60秒倒计时,无论哪一家报价有变化时都会从60秒开始倒计时直至没有报价为止。投标时如有网上注册及操作等技术问题请联系:宋文博13853843359
感谢各位投标单位的参与!
山东岱银纺织集团股份有限公司
2025年12月17日