江西直饮水设备招标公告(江西财经大学2025)
江西财经大学附属中学直饮水设备采购项目(项目编号:JXMT-2025-B340)公开比选采购公告
发布时间:2025-12-18
项目概况
江西财经大学附属中学直饮水设备采购项目
的潜在应答人应在
江西明台项目咨询管理有限公司官网(
http://www.jxmtzb.com)
获取比选文件,并于
2025年
12
月
29
日
14
点
30
分(北京时间)前递交应答文件。
一、项目基本情况:
项目编号:
JXMT-2025-B340
项目名称:
江西财经大学附属中学直饮水设备采购项目
采购方式:
比选
预算金额:
200000
元
采购需求:
项目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算
JXMT-2025-B340
江西财经大学附属中学直饮水设备采购项目
10
台
200000元
合同履行期限:
合同签订后
20日内。应答人应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
注:本项目不接受联合体参加比选。
二、申请人的资格要求
1、本项目依照《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》赣财购〔2023〕8号文,采用供应商资格信用承诺函方式,供应商在资格审查阶段提供了满足相应条件的书面承诺后,可不再提供以下证明材料,但信用承诺函中须包含以下内容:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、
应答人特定资格条件:
无
3、与其他应答人之间,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
5、
应答人被
“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取比选文件:
时间:
2025年
12
月
19
日
至
2025年
12
月
25
日,
每天上午
09:00 至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:江西明台项目咨询管理有限公司官网(
http://www.jxmtzb.com)
方式:官网注册报名及获取比选文件
(提供以下报名资料:1、营业执照复印件加盖公章;2、授权代理人身份证扫描件加盖公章;3、单位介绍信或法定代表人授权函加盖公章)
。
四、应答文件提交:
2025年
12
月
29
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:
江西省南昌市红谷滩区赣江中大道
1218号南昌新地中心3101室开标室
。
五、开启:
2025年
12
月
29
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:
江西省南昌市红谷滩区赣江中大道
1218号南昌新地中心3101室开标室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起不少于
3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.本项目将向中选应答人收取比选代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见比选文件。
2.参加本项目的应答人须在规定时间内进行报名。
八、对本次
比选
提出询问,请按以下方式联系:
1.比选人信息
名
称:
江西财经大学
地
址:
南昌市昌北国家经济技术开发区双港东大街
169号
联系电话:
0791-83816572
2.采购代理机构信息
名
称:
江西明台项目咨询管理有限公司
地
址:
江西省南昌市红谷滩新区赣江中大道
1218号新地中心写字楼3101
联系电话:
0791-85811032
电子邮箱:
jxmt2025@126.com
3.项目联系方式
项目联系人:
夏志勇、吴周艳、唐正、谢志林、朱珍
电
话:
0791-85811032
附件: