基础设施建设工程招标公告(肇庆市高要区禄步镇人民政府2025)



关于为【高要区禄步镇典型村建设—大连村委会大地村基础设施建设工程(工程监理)】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-12-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区禄步镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市高要区禄步镇人民政府

采购项目名称

高要区禄步镇典型村建设—大连村委会大地村基础设施建设工程(工程监理)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412040071528592512180387

项目规模

投资额(¥2,200,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

本次项目位于高要区禄步镇大连村委会,主要内容包括:新建村道、人行道;原村道加铺沥青约5000平方米;铺设休闲步道220米;新建休闲公园;篮球场翻新约660平方米;新建防护设施约220米;新建树池花基等。根据项目业主要求对高要区禄步镇典型村建设—大连村委会大地村基础设施建设工程提供监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、具有省级(或以上)主管部门颁发的工程监理丙级资格证书并入驻广东省网上中介超市,且经营范围必须满足本次公开选取工程监理工作的内容。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定执行

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

双方合同自行商定

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-12-22 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市高要区禄步镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

高要区禄步镇典型村建设—大连村委会大地村基础设施建设工程(工程监理)采购需求书.pdf

高要区禄步镇典型村建设一大连村委会大地村基础设施建设工程(工程监理)采购需求书一、工程监理单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、具有省级(或以上)主管部门颁发的工程监理丙级资格证书并入驻广东省网上中介超市,且经营范围必须满足本次公开选取工程监理工作的内容。二、项目概况1、项目名称:高要区禄步镇典型村建设一大连村委会大地村基础设施建设工程2、项目地点:高要区禄步镇大连村委会3、项目内容:本次项目位于高要区禄步镇大连村委会,主要内容包括:新建村道、人行道;原村道加铺沥青约5000平方米;铺设休闲步道220米;新建休闲公园;篮球场翻新约660平方米;新建防护设施约220米;新建树池花基等。4、项目规模:本工程项目总额约为220万元。5、选取方式:直接选取。6、项目资金情况:财政资金三、工作内容及服务内容1、工作内容:根据项目业主要求对高要区禄步镇典型村建设一大连村委会大地村基础设施建设工程提供监理服务。2、服务内容:中选机构须严格按照国家和地方现行建设工程监理相关法规、规范开展监理工作。工程施工须符合国家和地方现行施工及验收规范、技术标准,工程质量等级为合格。(1)中选机构必须按照有关规定,在监理过程中及时做好相关资料收集、汇总、整理工作。(2)中选机构负责向选取单位提供监理工程的质量、进度、合同、监理情况等报告,并有义务向选取单位提出合同、经济的具体方案和建议。四、工程监理收费计算方法1、具体以签订合同为准。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常联系。2、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。肇庆市高要区禄步镇人民政府2025年12月17日