机械设备租赁 汽车起重机 自卸汽车 轮胎装载机 轮胎式运输平车 随车起重机招标公告(中交一航局第三工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

履带起重机 >200t

2.0
3%
台(套)

汽车起重机 75-100t

5.0
3%
台(套)

自卸汽车 >20t

35.0
3%
台(套)

轮胎装载机 2.0-3.0m3 3000-4000kg 普通

3.0
3%
台(套)

轮胎式运输平车

6.0
3%
台(套)

履带挖掘机 >2.5m3 20000-25000kg 正铲

36.0
3%
台(套)

履带挖掘机 1.25-1.6m3 20000-25000kg 加长臂

4.0
3%
台(套)

履带起重机 50-80t

6.0
3%
台(套)

汽车起重机 50-75t

3.0
3%
台(套)

自卸汽车 >20t

24.0
3%
台(套)

轮胎装载机 1.5-2.0m3 4000-5000kg 普通

7.0
3%
台(套)

轮胎式运输平车

4.0
3%
台(套)

履带挖掘机 ≤0.6m3 10000-20000kg 加长臂

2.0
3%
台(套)

履带起重机 >200t

2.0
3%
台(套)

随车起重机 3-5t

5.0
3%
台(套)

临高县武莲渔港防波堤修复工程(施工)项目 (项目名称)租赁招标公告

1.招标条件

本招标项目临高县武莲渔港防波堤修复工程(施工)项目 (项目名称)招标人为中交一航局第三工程限公司,招标项目资金来自采购单位自有资金100% (资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对断臂挖掘机4台,长臂挖掘机2台,装载机2台,自卸汽车8台,汽车吊2台,履带吊3台,平板汽车3台,随车吊1台 (设备名称)租赁进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本工程建设内容为修复加固防波堤长度1038m,其中堤头修复38m,堤身修复1000m;堤顶路面面积10925㎡,新建系泊岸线500m;设置中小型渔船锚泊区11.14万㎡,大型渔船锚泊区5.29万㎡,进港航道3.31万㎡(航道宽度60m);港池及航道疏浚24.55万㎡ 。

2.2项目地点:海南省临高县调楼镇

2.3标的施工内容:根据项目施工组织设计方案中关于港池挖泥、扭王块制作安装和吊运规整、堤芯石回填、胸墙和挡浪墙钢筋砼施工、干砌块石护坡、堤肩块石、疏浚工程、基床填筑、砼道路、护轮坎、钢筋砼管沟的施工方法,项目部拟定租赁短臂挖掘机4台、长臂挖掘机2台、装载机2台、自卸汽车8台、汽车吊2台、履带吊3台、平板汽车3台、随车吊1台配合施工作业。
招标内容如下所示:

序号
船机设备名称
规格
数量 (台)
租赁期限 (月)
计划进场日期
交货地点
备注

1
挖掘机
336D型
4
9
2026年1月
海南省临高县

2
长臂挖掘机
330型18m臂长
1
4
2026年1月
海南省临高县

3
长臂挖掘机
360型24m臂长
1
2
2026年1月
海南省临高县

4
装载机
ZL50CN
1
7
2026年1月
海南省临高县

5
装载机
LC50
1
3
2026年1月
海南省临高县

6
自卸车
20m3
3
8
2026年1月
海南省临高县

7
自卸车
30m3
5
7
2026年1月
海南省临高县

8
汽车吊
50t
1
3
2026年1月
海南省临高县

9
汽车吊
80t
1
5
2026年1月
海南省临高县

10
履带吊
75t
1
6
2026年1月
海南省临高县

11
履带吊
200t
1
2
2026年1月
海南省临高县

12
履带吊
300t
1
2
2026年1月
海南省临高县

13
平板汽车
100t
2
2
2026年1月
海南省临高县

14
平板汽车
75t
1
6
2026年1月
海南省临高县

15
随车吊
12T
1
5
2026年1月
海南省临高县

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求:本次招标要求投标人须具备机械设备租赁相关资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
(3)财务能力要求:财务状况良好,有较强的融资能力。
(4)信誉要求:投标商具有良好的社会信誉。
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的供应商,不接受被中交第一航务工程局有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.2出口管制合规。投标人知晓招标人被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给招标人的产品不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。招标人从投标人获取产品的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标不接受 联合体投标。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5每个投标人可参与多个包件投标。每个投标人允许中 1个标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月18日9时30分至2025年12月23日9时30分(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:招标文件每套售价 0 元,售后不退。
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位选择中交第一航务工程局有限公司海口分公司,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月7日9时30 分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在“中交招采网”上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用综合评估法。

9.投标保证金

投标保证金的递交:(1)
(1)不要求递交
(2)要求递交
保证金金额:/;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:_____/______。

10.合同主要条款

10.1付款条件:月度付款比例为结算金额的80%,租赁结束后待工程竣工验收合格且业主工程款给付完毕30日内支付至100%。 。
支付方式:
银行转账、电汇方式、E信通、信用证、供应链金融等,以非现金形式支付的,甲方不承担贴息费用。。
10.2 履约保证金的递交:(1)
(1)不要求递交
(2)要求递交
保证金金额:/;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:_____/______。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交一航局第三工程有限公司纪委办公室
举报电话:0411-82820339

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

13
.其他

无。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

6. 联系方式

招 标 人:中交一航局第三工程有限公司
地 址:海南省临高县调楼镇
邮 编:/
联 系 人:林 云
电 话:17798472182
电子邮件:/

2025 年12 月18日