服务人员委托第三方管理服务招标公告(肃北县人力资源和社会保障局2025)



肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)2026年度政府购买服务人员委托第三方管理服务项目招标公告

公告信息

公告标题* 肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)2026年度政府购买服务人员委托第三方管理服务项目

公告开始时间* 2025-12-18 12:10:00

文件上传截止时间* 2025-12-19 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-12-19 12:00:01

竞价结束时间* 2025-12-19 20:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃恒信智远工程项目管理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)2026年度政府购买服务人员委托第三方管理服务项目
HXZYYGCG【2025】007号
服务
208800

公告内容

肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)
2026年度政府购买服务人员委托第三方
管理服务项目邀请竞价公告
根据《中华人民共和国国家发展和改革委员会令》(第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018)6号)、《甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知》等文件要求,甘肃恒信智远工程项目管理有限公司受肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)的委托,对“肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)2026年度政府购买服务人员委托第三方管理服务项目”以邀请方式进行阳光采购,确定邀请酒泉市芃腾人力资源开发有限公司、玉门聚达人力资源集团有限公司、肃北蒙泰人力资源有限责任公司三家单位参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、竞价编号:HXZYYGCG【2025】007号
二、采购内容:肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)将全县机关事业单位、乡镇、社区的145名公共服务人员,交由第三方服务机构进行委托管理(以采购方提供的服务岗位和服务需求为准)。服务项目包含:代发服务人员工资、代缴社会保险、监督考核服务人员日常工作。由第三方服务机构与公共服务人员签订劳动合同或劳务服务合同,并为所有购买服务服务人员按照国家规定缴纳社会保险,保证各岗位服务不受任何影响。
三、采购预算金额:小写:¥208800.00元,大写:贰拾万零捌仟捌佰元整(服务费不超过120元/人/月)
四、竞价办法:最低价中标法
五、供应商资格要求:
1.供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);
2.供应商须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。
3.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用报告。
六、注意事项
1、供应商资格证明相关文件需以扫描件形式(原件复印件加盖投标人公章的扫描件)PDF格式上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;
2、供应商投标报价须包含全部办公费、差旅费、交通费、燃油费、餐饮费、税金、招标代理费等所有其他相关的各项费用;
3、所有未尽事宜在招标活动结束后,中标人须按照采购人要求签订合同,如未按采购人要求签订合同,取消中标资格,本项目进行重新招标。
七、上传资质证明文件时间及竞价截止时间:
1.请投标人于2025年12月18日12:10---2025年12月19日18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光交易系统平台自行报价。
2.上传资质证明文件截止时间:2025年12月19日12时00分。
3.竞价截止时间:2025年12月19日18时00分。
八、项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:肃北县人力资源和社会保障局(民政局、医保局)
联系人:韩宝华联系电话:15193786911
代理机构:甘肃恒信智远工程项目管理有限公司
联系人:董志龙联系电话:15293296617

甘肃恒信智远工程项目管理有限公司
二〇二五年十二月十八日