曳引式客梯 自动扶梯招标公告(义乌市城市投资建设集团有限公司2025)



义乌市城市投资建设集团有限公司

浙大四院人行通道工程电梯维保服务采购

一、项目信息 1、项目名称:义乌市城市投资建设集团有限公司浙大四院人行通道工程电梯维保服务采购 2、最高预算:29400元 3、采购内容及需求:选择一家单位负责浙大四院人行通道工程2台客梯,4台扶梯2026年度的维保服务。
4、采购方式:比价采购 二、项目报名条件 1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、具有特种设备维修许可乘客电梯B级及以上,具有良好的维护保养业绩及信誉,在维护保养过程中未发生过重大安全责任事故的法人或其他组织均可参加投标; 3、本项目不接受联合体投标; 三、项目报名所需提交材料
1、特种设备生产许可证复印件;
四、保证金要求
1、保证金金额:无
五、项目截止时间 2025年12月19日09:30
六、报价规则 1、报价开始时间:2025年12月18日09:30 2、报价截止时间:2025年12月19日09:30 七、联系方式 采购人联系电话:13506898100   义乌市阳光招标采购平台联系电话:0579-89920081 八、服务收费标准如下

中标价(元)
收费标准

10万(含)以下
免费

10万以上
成交价格4‰

(一)向竞得供应商单向收取。 (二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。 (三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。 (四)简易采购类项目(含网上竞价)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收150元技术服务费。

附件:

电梯维保清单.png

产品名称型号载重量kg梯级宽度mm速度ms室内/室外维保台数曳引式客梯Schindler500010001.01曳引式客梯Schindler500010001.01自动扶梯Schindler90001000室外1自动扶梯Schindler90001000室外1自动扶梯Schindler90001000室外1自动扶梯Schindler90001000室外1