重庆污水站托管运营服务 污水站托管服务招标公告(重庆医科大学附属第二医院2025)



一、项目内容
污水站托管运营服务
二、推介公司条件
(一)基本资格条件
1.参与人为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格。具备在有效期内的税务登记证、组织机构代码证。【提供税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照复印件并加盖鲜章】。
2.法定代表人身份证明【格式1】
3.法定代表人授权委托书【格式2,法人本人到场的无需提供】
(二)特定资格条件:
1.参与人需提供1个2022年1月1日至采购报名截止日止污水站托管运营服务业绩合同(提供合同关键页复印件,关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页)。
三、报名方式及时间
1.请于2025年12月25日下午16:00前将“企业营业执照”电子扫描件打包发送至邮箱:cyfeyzwk@163.com,邮件命名方式“污水站托管运营服务项目阳光推介文件+单位名称+联系人+联系电话”。
报名联系人:张老师     联系电话:023-62888246(特别说明:请在工作日8:00-11:30,14:00-17:00联系)
四、推介时间及地点
时间:2025年12月26日上午9:00
地点:南岸区天文大道288号重医附二院江南院区全科楼后勤处办公室(607办公室)
附件:重医附二院污水站托管运营阳光推介文件

重庆医科大学附属第二医院污水处理站托管运营服务阳光推介文件重庆医科大学附属第二医院二〇二五年十二月污水站托管运营服务阳光推介文件项号内容说明与要求1项目名称重庆医科大学附属第二医院污水站托管运营服务阳光推介(非招标)2项目概况采购内容:污水站托管服务服务范围:①渝中院区污水站(含统战楼污水一体化处理设备及院区内化粪池):设计日处理水量1300m³,现平均日处理量870m³。②渝中院区魁星楼1楼污水站:设计日处理水量300m³污水站,现平均日处理量150m³。③江南院区污水站:设计日处理水量1500m³,现平均日处理量1080 m³。④江南院区感染楼污水站(在建,预计2028年4月投用):设计日处理水量650m³。3服务内容 1.服务标准:项目概况①②③按照国家《医疗机构水污染排放标准》(GB18466-2005)按表2 综合医疗机构和其他医疗机构水污染物排放限值 (日均值)(预处理标准)。项目概况④按照国家《医疗机构水污染排放标准》(GB18466-2005)按表1传染病、结核病医疗机构水污染物排放限值(日均值)(一级处理标准)。2.负责污水处理站在运营服务期限内的日常运营管理及达标运行,站建构筑物、设施、设备(含仪器仪表)等维护、维修、换新管理,日常检测,在线监测设备运行维护保养、维修、换新,各平台按期数据上传和运营期满后将污水处理站整体移交招标人等工作内容。3.消毒药剂和在线检测设备试剂供应,废液处置。4.各项数据填报及发布。5.污水运维值守人员2名(含一名有限空间作业人员)全天24小时现场值守,项目管理技术负责人员1名,在线监测运维人员1名具有有效期内省级(直辖市)及以上环保部门(含环保产业协会)或环保部门(含环保产业协会)认可的培训机构颁发的自动连续监测(水)培训合格证书。6.污水站消毒药需有产品有效的《消毒产品生产企业卫生许可证》。消毒粉主要杀菌成分:单过硫酸氢钾复合盐,二氯异氰尿酸钠。所投消毒粉中单过硫酸氢钾复合盐含量≥30%。所投消毒粉中有效氯含量≥40%。4约定服务期三年(全包)5工作要求(包括但不限于)参与推介的单位根据现场情况自行拟定维保服务方案6参与方条件(一)基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备、专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)特殊条件(1)须具有污水治理或环境污染治理的经营范围;(2)2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),参与人须具有污水处理厂(站)运营服务的业绩1个,且日处理污水能力1000(m³/d)及以上。(须提供合同复印件或扫描件)。 7必备证件提供企业营业执照、资质证书、组织机构代码证、税务登记证副本原件。7推介时间和地点时间:2025年12月26日上午9:00地点:南岸区天文大道288号重医附二院江南院区全科楼后勤处办公室(607室)7报价方式1.根据采购人提供的清单规格、数量及要求进行报价,采用包干价结算。2.包干报价包含:本项目报价采用全包制(投标单位自行拟定维保内容费用),包含但不限于以下内容:材料费(药粉及药剂)、加工费、运输、(含包装、运输、转运、装卸至医院指定地点)、废液处置费、管理费、利润、保险、各种规费税费、约定的第三方检验检测费用、设施设备维修费用、风险费、专用工具、调试等所有成本费用。报价时须明确列出各项费用构成明细,若未单独列明则视为已包含在其他费用中。所有报价均以人民币计价,精确到元。响应文件提交时须加盖单位公章,并由法定代表人或授权代表签字确认。报价一经提交,不得更改或撤销。8报名方式及截止时间邮件报名: cyfeyzwk@163.com邮件标题注明:重庆医科大学附属第二医院污水站托管运营服务阳光推介+单位名称+联系人+联系电话提供“三证合一”的营业执照复印件加盖鲜章扫描件报名截止时间:2025年12月25 日下午16:009现场勘察时间请在工作日8:00-11:30,14:00-17:00联系10推介文件组成一、推介文件组成:1.基本资格条件证明材料1.1企业营业执照【提供复印件需加盖公章(原件备查)】1.2.法定代表人身份证明【格式1】1.3法定代表人授权委托书【格式2,法人本人到场的无需提供】2.特定资格条件证明材料3.报价书4.产品参数及售后方案5.文明施工方案(需结合现场实际情况)二、文件格式:1.签字盖章要求1.1推介文件正、副本封面均须法定代表人或其委托代理人签字、加盖推介单位公章(鲜章),正、副本均须加盖骑缝章(鲜章);1.2推介文件正本内页要求签字、盖章的地方均须由法定代表人或其委托代理人签字、加盖竞选单位公章(鲜章);推介文件副本内页可以是正本的复印件。2.装订要求推介文件的正本与副本应分别装订成册,采用胶订、平订或线订等,不得采用活页装订方式。3.份数要求:1份正本,3份副本。(须在封面注明)4.密封要求:将装订好的推介文件正、副本封装在一个文件袋内,并在袋上加盖竞选单位单位公章。5.推介文件正副本请务必做好目录及对应页码。11递交文件地点推介会议同时递交12联系人及方式联系地址:重庆市渝中区临江路74号重庆医科大学附属第二医院总务科联 系 人:张老师 联系电话:023-62888246 15023109051现场查勘:蔡老师 联系电话:023-63693152 13368085798(格式1)法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。单位:(盖单位鲜章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件(格式2)法定代表人授权委托书本授权书声明:本人系的法定代表人,现授权本单位的为本公司代理人,以本公司的名义参加项目,代理人在阳光推介过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本人均予以承认。特此授权。被授权人:性别:年龄:单位(盖章)部门:职务:法定代表人:(签字)此处粘贴法定公司代理人身份证复印件公司代理人身份证正面复印件公司代理人身份证反面复印件日期:年月日(格式3)报价书(格式)致:重庆医科大学附属第二医院我们已经仔细地研究了项目推介文件的全部内容。我们已完全理解了推介文件规定的要求,并考虑到了潜在所有风险。据此,我们承诺结合本项目特点及我方实际情况,按以下标准报价。渝中院区(服务范围第①②项):元江南院区(服务范围第③④项):元推介单位(盖章):法定代表人或法人授权代表(签字):时间: