涉案财物处置配套服务 冻库服务 散货堆卸保管招标公告(2025)
项目所在地:福建省
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位2026年涉案财物处置配套服务项目
二、项目编号:2025-JWHJFJ-08-F3003
三、项目概况:
1.本项目不接受联合体谈判
2.项目预算:
包1-评估服务:5万元/年,三年服务期共15万元;
包2-散货堆卸保管:30万元/年,三年服务期共90万元;
包3-冻库服务:6万元/年,三年服务期共18万元;
3.最高限价:
包1-评估服务:5万元/年,三年服务期共15万元;
包2-散货堆卸保管:30万元/年,三年服务期共90万元;
包3-冻库服务:6万元/年,三年服务期共18万元;
4.本项目
包1-评估服务:确定1家供应商中标,1家单位为备选单位;
包2-散货堆卸保管:确定1家供应商中标,1家单位为备选单位;
包3-冻库服务;确定1家供应商中标,1家单位为备选单位。
服务要求:详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求
交付时间/服务期限:合同签订之日起三年(服务合同一年一签)
服务地点:泉州
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的无任何外资参股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人)、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年12月18日 至 2025年12月25日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 福建省 泉州市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年12月18日 08:30
(二)投标截止时间:2025年12月25日 17:30
(三)投标地点(社会代理机构): 福建省泉州市丰泽区北清东路552号2楼
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年12月30日 09:00
(二)开标地点(社会代理机构): 福建省泉州市丰泽区北清东路552号2楼
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
采购包(2 ):不需要提交样品
采购包(3 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
采购包(2 ):不需要现场踏勘
采购包(3 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年12月18日至2025年12月25日(08:30—12:00,14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:网上申领。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
注:审核企业递交资料,对符合要求的发放谈判文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目报名要求的不予发放谈判文件;本次审核为资格初审,仅作为发放谈判文件依据,凡领取谈判文件的供应商,其具体资格符合情况以资格审查人员判定为准。
申领方式
1、通过邮件获取采购文件(在采购公告中下载附件,完整填写“采购文件获取登记表”后将采购文件获取登记表、申领采购文件时需提供的资料发邮件至规定邮箱(均须加盖公章),未达到以上要求者,不予办理。
①邮件递交材料。邮件递交报名材料,包括但不限于以下内容:
邮件主题:公司名称+项目名称+项目编号;
邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;
邮件附件:需采用A4纸幅面,将以上报名材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。
邮箱地址:1913907535@qq.com
②材料审核。15时前提交报名材料,一般在当天以邮件形式告知审核结果,15时后提交的,次日12时前告知。逾期未收到审核结果的,请主动联系某单位(李先生,13394054043)。审核未通过的,请在采购文件发放时间内重新提交。
采购文件售价:0元。
2、提供采购文件。邮件名:公司名称+项目编号+项目名称。确认无误后,项目承办人员一般会在1个工作日内向供应商预留邮箱发出招标文件,未收到招标文件的,请及时与发售人员联系。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:李先生
联系电话:13394054043
地 址:福建省 泉州市
十四、代理机构联系方式
联 系 人:黄先生
联系电话:18016522721
地 址:福建省 泉州市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:林先生
联系电话:18650291120