内蒙古临时计划配电箱 矿用一般型 配电箱 二级配电箱 边坡支护工程招标公告(内蒙古大中矿业股份有限公司固阳分公司2025)



询价单号
XJ0013607A-DZ
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-19T18:00
报价截至时间
2025-12-19T18:00

采购商名称:采购管理)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C0013347

矿用一般型照明干式变压器

KSG-40/1.2 380V变220V

5.0



2026-01-30

斜坡道使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 国标、公开询价

C9047244

配电箱

按图纸加工

8.0

件/个

2026-01-30

1#2#平硐的S2掘进台车扒渣机锚杆台车配电使用(400*600*200 按图施工), 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 国标
胡训章>

C0031395

二级配电箱

1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关

3.0



2026-01-30

边坡支护工程使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:临武,采购标准: 公开 国标

C9047578

照明配电箱

PZTM-C3084 按需方图纸施工

6.0

件/个

2026-01-30

2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头

C0030698

配电箱

JXF400*500*150 按图加工

4.0

套/台

2026-01-30

书记沟锅炉房改造搅拌桶使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 公开询价、国标

C0006139

光纤存储单元箱

WQ-UCXX-1U

20.0



2026-01-30

能源设备部信息化整改网络使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 国标

C0008219

户外不锈钢网络机柜

600*600*600

4.0



2026-01-30

东五份井下各分段使用,放置交换机等网络设备,领用人董宇鑫, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 国标

C0029568

机柜

19寸 0.8米 15U (单排 2.0mm超厚)

1.0



2026-01-30

能源设备部信息化整改调度中心使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 公开询价、国标

C9021039

防爆矿用电路接线箱

JHH-8(B)20对 0V 3A IP67 EXEXibi 8

10.0

件/个

2026-01-30

深部开拓通讯使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: /

C0010237

机架式配电单元箱

3U标准

6.0



2026-01-30

2#井井下网络环网整改材料, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 公开询价、国标

C0006139

光纤存储单元箱

WQ-UCXX-1U

18.0



2026-01-30

2#井井下网络环网整改材料, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 国标

C0032216

照明配电箱

1APCF 800*1000*250(按图纸加工)

1.0



2026-01-30

色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 公开 国标

C0031994

消防接线端子箱

300*300*78(带端子)

1.0



2026-01-30

色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 公开 国标

C0031996

光纤层配线箱

600*700*120(空箱)

6.0



2026-01-30

色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 公开 国标

C0031241

集中应急电源配电箱

1APDE2 500*600*200(按图纸加工)

1.0



2026-01-30

色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:马尔康,采购标准: 公开 国标

询价条款

一、交货地址:湖南郴州市临武县
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 货到票到次月份付款
四、技术条款:1、含税含运费送至买方指定地方;2、严格按照物资计划型号报价;3、按图纸加工,报价详情详见计划清单。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

公开发询-标的物生成附件20251218140942.xlsx
计划清单.xls
C9047244.jpg

询价单号
计划行号
计划申报部门
物料代码
物料名称
物料短描述
物料计量单位
物料长描述
型号规格
计划数量
品牌
计划采购账套名称
计划领用账套名称
计划地区名称
计划交货地点
计划要货日期
计划寻源采购员姓名
计划执行采购员姓名
计划备注

XJ0013607A
EPC25034480
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
C0031241
集中应急电源配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1APDE2 500*600*200(按图纸加工)


1APDE2 500*600*200(按图纸加工)
1

大中贸易有限公司
四川大中赫锂业有限公司
马尔康

20260109
王朝程
黄柯
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

JH2511005181
运营管理部设备组
C0008219
户外不锈钢网络机柜
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:600*600*600;材质:不锈钢

安全核准:国标;覆层类型:/;设备类型:电器柜;外壳:不锈钢;材质:不锈钢;安装类型/方式:挂壁安装;尺寸:600*600*600;类型:电器柜;
600*600*600
4

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20251225
李佳欣
黄柯
东五份井下各分段使用,放置交换机等网络设备,领用人董宇鑫

JH2511005229
运营管理部
C0030698
配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:JXF400*500*150 按图加工;材质:冷轧钢板,静电喷塑
套/台
安全核准:/;覆层类型:静电喷塑;设备类型:配电箱;外壳:冷轧钢板;材质:冷轧钢板;安装类型/方式:/;尺寸:400*500*150;类型:配电箱;
JXF400*500*150 按图加工
4

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20260109
李佳欣
黄柯
书记沟锅炉房改造搅拌桶使用

JH2510003622
运营管理部设备组
C0029568
机柜
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:19寸 0.8米 15U (单排 2.0mm超厚)

安全核准:/;覆层类型:/;设备类型:/;外壳:/;材质:/;安装类型/方式:/;尺寸:/;类型:机柜;
19寸 0.8米 15U (单排 2.0mm超厚)
1

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20251230
边喆旭
黄柯
能源设备部信息化整改调度中心使用

JH2509009472
运营管理部设备组
C0006139
光纤存储单元箱
叶类:电器盘/箱/柜附件;规格型号:WQ-UCXX-1U;材质:冷轧钢板


WQ-UCXX-1U
20

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20251210
边喆旭
黄柯
能源设备部信息化整改网络使用

EPC25035727
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
C0032216
照明配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1APCF 800*1000*250(按图纸加工)


1APCF 800*1000*250(按图纸加工)
1

大中贸易有限公司
四川大中赫锂业有限公司
马尔康

20251231
王朝程
黄柯
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

EPC25035662
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
C0031996
光纤层配线箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:600*700*120(空箱)


600*700*120(空箱)
6

大中贸易有限公司
四川大中赫锂业有限公司
马尔康

20251231
王朝程
黄柯
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

EPC25035661
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
C0031994
消防接线端子箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:300*300*78(带端子)


300*300*78(带端子)
1

大中贸易有限公司
四川大中赫锂业有限公司
马尔康

20251231
王朝程
黄柯
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

EPC25035621
内蒙古金辉稀矿股份有限公司(总部)\腾增矿
C9047578
照明配电箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;PZTM-C3084 按需方
件/个

PZTM-C3084 按需方图纸施工
6

大中贸易有限公司
内蒙古金辉稀矿有限公司
包头

20251228
李佳欣
黄柯

EPC25034919
内蒙古大中矿业股份有限公司固阳分公司(总部)\固阳合教铁矿
C0013347
矿用一般型照明干式变压器
叶类:其他变压器及变压器附件;规格型号:KSG-40/1.2 380V变220V


KSG-40/1.2 380V变220V
5

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司固阳分公司
包头

20260130
李佳欣
黄柯
斜坡道使用

EPC25034549
湖南大中赫锂矿有限责任公司(总部)\季祝山矿
C0031395
二级配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关


1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关
3

大中贸易有限公司
湖南大中赫锂矿有限责任公司
临武

20251201
郭恒郗
黄柯
边坡支护工程使用

EPC25032866
湖南大中赫锂矿有限责任公司(总部)\季祝山矿
C9047244
配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:按图纸加工
件/个

按图纸加工
8

大中贸易有限公司
湖南大中赫锂矿有限责任公司
临武

20260130
郭恒郗
黄柯
1#2#平硐的S2掘进台车扒渣机锚杆台车配电使用(400*600*200 按图施工)

EPC25032049
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
C0006139
光纤存储单元箱
叶类:电器盘/箱/柜附件;规格型号:WQ-UCXX-1U;材质:冷轧钢板


WQ-UCXX-1U
18

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20251225
李佳欣
黄柯
2#井井下网络环网整改材料

EPC25032046
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
C0010237
机架式配电单元箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:3U标准


3U标准
6

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20260120
李佳欣
黄柯
2#井井下网络环网整改材料

EPC25020829
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
C9021039
防爆矿用电路接线箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;JHH-8(B)20对 0V 3A IP67 EXEXibi 8
件/个

JHH-8(B)20对 0V 3A IP67 EXEXibi 8
10

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20251031
边喆旭
黄柯
深部开拓通讯使用

询价单号
计划行号
计划申请部门名称
计划申请人
联系电话
图纸要求
物料代码
物料名称
物料短描述
物料计量单位
型号规格
询价数量
地区名称
备注

XJ0013607A
EPC25034480
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
王祥
13081530894
按图纸加工,配备东君系统
C0031241
集中应急电源配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1APDE2 500*600*200(按图纸加工)

1APDE2 500*600*200(按图纸加工)
1
马尔康
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

XJ0013607A
JH2511005181
运营管理部设备组
段慧宇
15764924424
空箱
C0008219
户外不锈钢网络机柜
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:600*600*600;材质:不锈钢

600*600*600
4
包头
东五份井下各分段使用,放置交换机等网络设备,领用人董宇鑫

XJ0013607A
JH2511005229
运营管理部
田欣雨
15149024275
图纸见附件
C0030698
配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:JXF400*500*150 按图加工;材质:冷轧钢板,静电喷塑
套/台
JXF400*500*150 按图加工
4
包头
书记沟锅炉房改造搅拌桶使用

XJ0013607A
JH2510003622
运营管理部设备组
连世飞
13848841697
空箱
C0029568
机柜
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:19寸 0.8米 15U (单排 2.0mm超厚)

19寸 0.8米 15U (单排 2.0mm超厚)
1
包头
能源设备部信息化整改调度中心使用

XJ0013607A
JH2509009472
运营管理部设备组
连世飞
13848841697
空箱
C0006139
光纤存储单元箱
叶类:电器盘/箱/柜附件;规格型号:WQ-UCXX-1U;材质:冷轧钢板

WQ-UCXX-1U
20
包头
能源设备部信息化整改网络使用

XJ0013607A
EPC25035727
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
王祥
13081530894
图纸见附件
C0032216
照明配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1APCF 800*1000*250(按图纸加工)

1APCF 800*1000*250(按图纸加工)
1
马尔康
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

XJ0013607A
EPC25035662
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
王祥
13081530894
空箱
C0031996
光纤层配线箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:600*700*120(空箱)

600*700*120(空箱)
6
马尔康
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

XJ0013607A
EPC25035661
四川大中赫锂业有限公司(总部)\加达锂矿
王祥
13081530894
空箱
C0031994
消防接线端子箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:300*300*78(带端子)

300*300*78(带端子)
1
马尔康
色锂中心新建办公楼、公寓楼施工使用-提报人李文军-联系电话:15247211825

XJ0013607A
EPC25035621
内蒙古金辉稀矿股份有限公司(总部)\腾增矿
马文杰
19284784190
图纸见附件
C9047578
照明配电箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;PZTM-C3084 按需方
件/个
PZTM-C3084 按需方图纸施工
6
包头

XJ0013607A
EPC25034919
内蒙古大中矿业股份有限公司固阳分公司(总部)\固阳合教铁矿
胡得雨
18686093241
矿安证
C0013347
矿用一般型照明干式变压器
叶类:其他变压器及变压器附件;规格型号:KSG-40/1.2 380V变220V

KSG-40/1.2 380V变220V
5
包头
斜坡道使用

XJ0013607A
EPC25034549
湖南大中赫锂矿有限责任公司(总部)\季祝山矿
吴永昊
13684353900
1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关
C0031395
二级配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关

1700mm*700mm*370mm;300A,6个分支,一个300mm大开关,6个200mm小开关
3
临武
边坡支护工程使用

XJ0013607A
EPC25032866
湖南大中赫锂矿有限责任公司(总部)\季祝山矿
王俊励
18565878326
图纸见附件
C9047244
配电箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:按图纸加工
件/个
按图纸加工
8
临武
1#2#平硐的S2掘进台车扒渣机锚杆台车配电使用(400*600*200 按图施工)

XJ0013607A
EPC25032049
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
张定国
15124814741
空箱
C0006139
光纤存储单元箱
叶类:电器盘/箱/柜附件;规格型号:WQ-UCXX-1U;材质:冷轧钢板

WQ-UCXX-1U
18
包头
2#井井下网络环网整改材料

XJ0013607A
EPC25032046
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
张定国
15124814741
空箱
C0010237
机架式配电单元箱
叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;规格型号:3U标准

3U标准
6
包头
2#井井下网络环网整改材料

XJ0013607A
EPC25020829
内蒙大中(总部)\书记沟2号矿
张定国
15124814741
空箱
C9021039
防爆矿用电路接线箱
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;JHH-8(B)20对 0V 3A IP67 EXEXibi 8
件/个
JHH-8(B)20对 0V 3A IP67 EXEXibi 8
10
包头
深部开拓通讯使用

便配电箱KAKY03888