焦炭反应性及反应后强度测定仪反应器 焦炭反应性及反应后强度测定仪 全自动冶金性能测定仪反应器招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0732322A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-24
报价截至时间
2025-12-27
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4316652
焦炭反应性及反应后强度测定仪反应器
试验室设备配件;型号规格:KF-2013-02 规格:KF-2013-02;实际使用:焦炭热反应性及反应后强度测定仪;物料附加信息:日照公司检化验,矿石冶金、煤焦性能试验设备,焦炭反应性及反应后强度测定仪,全自动冶金性能测定仪反应器
32.0
set
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:以订单交货地点为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:山钢日照基地-焦炭反应性及反应后强度测定仪反应器年度需求-公开采购2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 2、按发询物料原品牌报价,否则该报价无效。如产品型号停产需要升级、替代时,需注明,替代型号性能参数必须不低于原型号,并保证新旧型号的完全互换性,否则该报价无效。 3、报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 4、具体交货数量和时间以合同执行期内需方实际触发订单为准。 5、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力; 6、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。3、合同执行周期:20260101至202612314、交货期要求:以订单实际交货期为准5、验收要求:1、数量验收: 收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收。 2、质量验收:买方在收到货物7天内对货物进行验收,除另有的约定外,以买方验收结果为准,货物有质量保证期的,以质量保证期为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。进口设备备件,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款:结算支付(三选一): 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,7天内支付。 2、到期日为发票复核日后6个月的商票,7天内支付。 3、发票复核日1个月起支付6个月电子银票,2个月内支付。 报价时请备注,不备注默认为通宝。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、按照发询清单型规要求报价,采用单项最低定标原则;如遇相同最低价,按线下纸质承诺的最低报价为准,可进行二次议价; 2、报价与我方要求不符的,可废标; 3、报价为替代型号,报价时未注明的,可废标; 4、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 5、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标。9、标的物其他要求:设备出厂前,应在产品上设置产品铭牌:包括设备名称、规格、编号、制造厂名、出厂日期等。10、其他交付要求:供方遵守需方相关的进出厂及入库验收规定,选择满足需方超低排放环保要求的进厂车辆11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、供应商类型要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:对应品牌制造商可直接报名; B、流通商类:欧冶工业品公司采购平台合格供应商,具备本次标的物同类产品的ISO质量体系证书(有效期内); 2、业绩证明:B类供应商须提供与本次标的物相同或相似、近三年来(2023年-2025年)每年的使用业绩各1份,合计3份(须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名。
七、资质要求: 1、按照公开发询物料原品牌、型规及附件参数报价,不接受品牌替代,接受原品牌厂家产品的升级替代,替代型号性能参数必须不低于原型号,满足现场安装尺寸要求,否则报价无效。 2、符合相关产品技术要求,国外产品按国际标准,国内产品按各企业标准。特殊要求的,请按照国家相关规定,提供相关的质量证明材料。
附件下载