成都市外接电源增容 外接电源招标公告(成都市新津环境投资集团有限公司2025)
永商污水处理厂增容扩建项目外接电源增容项目竞争性磋商邀请
(招标编号:
CDXHHG-2025-10
)
项目所在地区:
四川省
,成都市
一、招标条件
本
永商污水处理厂增容扩建项目外接电源增容项
目
已由项目审批
/核准/备案机关批准,
项目资金来源为
其他资金已落实,
招标人为
成都市新津环境投资集团有限公司
。本项目已具
备招标条件,现招标方式为
其它方式
。
二、项目概况和招标范围
规模:
/
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)永商污水处理厂增容扩建项目外接电源
增容项目
;
三、投标人资格要求
(001
永商污水处理厂增容扩建项目外接电源增容项目
)的投标人资格能力要求:1.具有
独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7. 根据采购项目提出的特殊条件:
(
1)具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程
专业承包三级及以上资质;且具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试)五级及以上资质的单位;
(
2)具备有效的《安全生产许可证》;
(
3)项目经理需具有机电工程专业二级及以上建造师资格(具有有效的安全生产考核合格
证
B
证
);
8.本项目不接受联合体磋商。;
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
从
2025
年
12
月
19 日 09
时
00
分到
2025
年
12
月
25 日
17
时
00
分
获取方式:
磋商文件自
2025
年
12
月
19 日至
2025
年
12
月
25 日
09:00-
17:
00(北京时
间,法定节假日除外)在成都旭辉华冠工程咨询有限责任公司(天府新区绵州路
1
000
号和
泓麓湖半山二期
51-3)获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币
150
元
/份(磋
商文件售后不退
,磋商资格不能转让)。获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料
:供应
商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只
需提供本人身份证明。通过网络(远程)报名、获取
磋商文件的供应商:
①通过远程网络报名的
供应商,请将《介绍信》(介绍信内容需标明
“项目名称、项目编号、公司名称、邮
箱、经
办人及联系电话号码
”并附上经办人身份证复印件)加盖供应商单
位鲜章。上述资料扫描后
(邮件主题:报名
-供应商名称-项目简称)通过邮箱发送至
21
85717891@qq.com 获取报名表,按报名表要求填写回传报名邮箱成功缴费为报名成
功;
②若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商活动造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025
年
12
月
29 日
1
0
时
30
分
递交方式:
天府新区绵州路
1000
号和泓麓湖半山二期
51-3
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
12
月
29 日
1
0
时
30
分
开标地点:
天府新区绵州路
1000
号和泓麓湖半山二期
51
-3
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
成都市新津环境投资集
团有限公司纪检内审部
。
九、联系方式
招
标
人:
成都市新津环境投资集团有限公司
地
址:
成都市新津区五津街道兴园三路
251
号
联
系
人:
葛女士
电
话:
028-82527155
电子邮件:
/
招标代理机构:
成都旭辉华冠工程咨询有限责任公司
地
址:
天府新区绵州路
1000
号和泓麓湖半山二期
51-3
联
系
人:
袁先生
电
话:
18782244624
电子邮件:
/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
):
(
签名)
招标人或其招标代理机构
:
(
盖章)