青海斗式提升机招标公告(青海汇信供应链管理部2025)



青海盐湖海纳化工有限公司乙炔厂AC大倾角皮带技术改造设备2项物资采购通知
公开采购/物资/青海汇信供应链管理部

项目名称:海纳公司设备管理部-2025物资采购项目
采购单位名称:青海汇信供应链管理部
采购方式:公开询比
采购内容:青海盐湖海纳化工有限公司乙炔厂AC大倾角皮带技术改造设备2项物资采购通知
预计采购时间:2025-12-17
联系人:马建荣
联系方式:18935583259
项目地点:青海省,西宁市,湟中区
询价通知书编码:20251207673
询价通知书名称:青海盐湖海纳化工有限公司乙炔厂AC大倾角皮带技术改造设备2项物资采购通知
采购联系人:马建荣
采购联系人电话:18935583259
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
埋刮板输送机\Q=50t/h L=9m 防爆

4.0
0.13
2026-03-09 16:00:00
1.设备型号MSR500-9m-50t/h 输送能力50t/h 输送机中心距(轴中心距)9000mm 输送角度0° 装配形式:右装两台、左装两台 驱动:电机:112M-4-4KW (电气设备及仪表的防爆等级不低于EXiDⅢB250℃Da+ExibⅡCT2Gb )减速机:B405SH1-200(10KW) 链条节距:200mm;物料特性:名称 电石破碎 粒度3-5mm 容重:1 2.动力电缆:5*4mm2 1000M ;操作柱 (4台)。 3.此设备采购后厂家需到厂进行安装施工服务(厂家提供安装施工图纸及项目安装相关资质)

2
斗式提升机\Q=48t/h H=24.59m 碳钢 防爆

2.0
0.13
2026-03-09 16:00:00
1.型号:NBC450A-24.59M-48t/h 提升能力48t/h 提升速度0.52m/s 提升机中心高(轴中心距)24590mm;驱动装置:主电机型号YE3-160L-4-15KW (电气设备及仪表的防爆等级不低于EXiDⅢB250℃Da+ExibⅡCT2Gb ),高原型电机;主减速机型号:B306HH-80 联轴器型号:HL3 辅传型号及功率2.2KW;斗提机基本参数:料斗容积:22.6L斗距304.8mm斗宽450mm链条节距152.4mm.物料特性:名称破碎后电石粒度3-5mm容重1.2-1.36t/m3 2.动力电缆4*10+1*6mm2 200m;4*1.5mm2 200M。DN25 碳钢管100米,DN25截止阀8个;自控增加:1块DI模块,1块DO模块。 3.此设备采购后厂家需到厂进行安装施工服务(厂家提供安装施工图纸及项目安装相关资质)