重庆资产重组法律咨询 律师事务所服 律师事务所服务招标公告(重庆丰都工业发展集团有限公司2025)
关于为【重庆丰都工业发展集团有限公司资产重组法律咨询】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-18 14:39
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-23 09:00:00
关于为【重庆丰都工业发展集团有限公司资产重组法律咨询】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆丰都工业发展集团有限公司资产重组法律咨询
采购人
暂无评价
项目成功率:83.81%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
律师事务所服务
服务内容
对注入重庆丰都工业发展集团有限公司的资产、资产重组方式以及公司治理结构给予法律合规建议与法律咨询
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
中选后15个工作日内签订合同
服务金额
¥320,000.00元
金额说明
包干价
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-23 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆丰都工业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-18
需求文件.pdf
委托业务采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:重庆丰都工业发展集团有限公司资产重组法律咨询(二)采购人:重庆丰都工业发展集团有限公司(三)项目实施地:丰都县工业园区(四)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对注入重庆丰都工业发展集团有限公司的资产、资产重组方式以及公司治理结构给予法律合规建议与法律咨询。(二)服务标准:以合同约定为准。(三)服务时限:从合同签订之日起至出具资产重组法律意见之日止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,具备证券从业资质。(二)信用要求:未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本项目服务费32万元包干,在“重庆市网上中介服务超市”以“择优+直选”选取服务单位。(二)合同签订及付款方式:协商一致后签订。采购人:重庆丰都工业发展集团有限公司日期:2025年12月17日