桥梁检测服务招标公告(全椒县住房和城乡建设局2025)
项目名称
全椒县黄庄桥、秦坝桥等五个桥梁检测服务项目
招标方式
公开招标
投标资质要求
(1)投标人具有公路工程综合乙级及以上检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质,且具有市场监督管理部门颁发的计量认证资质证书(CMA)且证书在有效期内; (2)项目负责人要求具备桥梁试验检测工程师证书; (3)本项目不接受联合体投标;
是否接受联合体投标
否
招标项目内容范围
对全椒县境内的桥梁(黄庄桥、秦坝桥、花园桥、涌金桥、积玉桥)进行检测及评估等级,主要内容包括但不限于:桥梁外观检查、混凝土无损检测、桥梁技术状况评定、养护维修建议、桥梁基础资料整理及招标人要求其它的检测内容,具体详见招标文件第三章服务内容。
招标公告发布时间
2025年12月18日
递交投标文件的截止时间
2025年12月22日09时00分
开标时间
2025年12月22日09时00分
开标地点
全椒县政务中心1号楼5层会议室
招标文件售价
0元
信 息 内 容
标段划分
一个标段
评标办法
经评审最低价
工程款支付方式
详见招标文件
项目概算
约12.5万元
计划工期
20天
资金来源
政府资金
招标文件等获取方式
网上下载
是否要求投标人提交投标保证金:√不要求。
招标文件获取方式及时间:2025年12月18日12时后,各潜在投标人自行登陆全椒县人民政府网下载如投标人不及时获取招标文件,造成后果由投标人自负。
重要说明: (1)投标人被列入重大税收违法案件当事人名单的,一律限制进滁交易资格,不得参加我市公共资源交易项目招投标活动,若中标取消中标资格; (2)若两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加公共资源交易活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录; (3)投标人的不良行为、失信行为及行政处罚等效力不因企业名称的变更而改变;投标人单位、法定代表人和拟任项目负责人近三年有行贿行为的,投标无效,如中标的将被取消中标资格; (4)投标人近三年无农民工工资拖欠情况,若发生相关质疑或投诉,则在五个工作日内提供相关项目所在地的县级以上有关行政主管部门出具的投标人无农民工工资拖欠情况的信用证明,否则取消中标资格;
招 标 人:全椒县住房和城乡建设局 地 址:全椒县政务中心1#楼506室 联 系 人:郭成 电话:0550-230910
招标代理机构:滁州市皖东建筑设计有限公司 地 址:全椒县襄河镇襟襄南路610号画荷苑小区1幢201商铺 联 系 人:陈 杰 电 话:0550-2302981