农村生活垃圾清运服务招标公告(仁怀市茅台镇人民政府2025)


仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目采购公告

项目概况                    仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2026年01月12日 13时30分(北京时间))前递交投标文件。                    

一、项目基本信息    
项目编号:P5203822025000FEM    
项目名称:仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目    
采购方式:公开招标    
项目序列号:ZYB-20251219-000008-8    
预算金额(元):4300000.00元    
采购需求:对茅台镇境内所有临时垃圾堆放区域的垃圾进行收集清运。收集垃圾转运至茅台镇内2个垃圾中转站(茅台301厂区上行1km垃圾中转站、茅台外环路垃圾中转站),根据就近原则选择垃圾中转站进行堆放。    
标项一        
标项名称:仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目        
数量:项        
预算金额(元):4300000.00        
最高限价(元):4300000.00        
保证金金额(元):0.00        
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对茅台镇境内所有临时垃圾堆放区域的垃圾进行收集清运。收集垃圾转运至茅台镇内2个垃圾中转站(茅台301厂区上行1km垃圾中转站、茅台外环路垃圾中转站),根据就近原则选择垃圾中转站进行堆放。        
备注:        
合同履约期限:1年    
本项目(是/否)接受联合体投标:否    
二、保证金相关信息    
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心    
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行    
保证金银行账号:5230615000735640001    
保证金缴纳截止时间:2026年01月12日 13时30分    
三、公告发布媒体    
《贵州省政府采购网》《全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)》    
四、申请人的资格要求    
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业    
3.本项目的特定资格要求:/    
五、获取招标文件    
时间:2025年12月22日 09时00分至 2026年01月05日 17时00分    
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
售价:0元人民币(含电子文档)    
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    
提交投标文件截止时间:2026年01月12日 13时30分00秒    
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
开标时间:2026年01月12日 13时30分    
开标地点:918开标室    
七、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
八、其他补充事宜    
无    
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系    
1、采购人信息    
名称:仁怀市茅台镇人民政府    
地址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区茅台政府    
项目联系人:李康    
项目联系方式:0851-22331308    
2、采购代理机构信息    
名称:贵州煜华晟工程管理有限公司    
地址:贵阳市南明区    
项目联系人:张益红    
项目联系方式:15599209150    

文件预览:

[P5203822025000FEM001]仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目.ZYZF

交易公告.pdf

项目概况仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年01月12日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5203822025000FEM项目名称:仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目采购方式:公开招标项目序列号:ZYB-20251219-000008-8预算金额(元):4300000.00元采购需求:对茅台镇境内所有临时垃圾堆放区域的垃圾进行收集清运。收集垃圾转运至茅台镇内2个垃圾中转站(茅台301厂区上行1km垃圾中转站、茅台外环路垃圾中转站),根据就近原则选择垃圾中转站进行堆放。标项一标项名称:仁怀市茅台镇2026年度农村生活垃圾清运服务项目数量:项预算金额(元):4300000.00最高限价(元):4300000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对茅台镇境内所有临时垃圾堆放区域的垃圾进行收集清运。收集垃圾转运至茅台镇内2个垃圾中转站(茅台301厂区上行1km垃圾中转站、茅台外环路垃圾中转站),根据就近原则选择垃圾中转站进行堆放。备注:合同履约期限:1年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年01月12日13时30分三、公告发布媒体《贵州省政府采购网》《全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)》四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:/五、获取招标文件时间:2025年12月22日09时00分至2026年01月05日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年01月12日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年01月12日13时30分开标地点:918开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市茅台镇人民政府地址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区茅台政府项目联系人:李康项目联系方式:0851-223313082、采购代理机构信息名称:贵州煜华晟工程管理有限公司地址:贵阳市南明区项目联系人:张益红项目联系方式:15599209150