工程建设招标公告(通山县经开实业投资有限公司2025)
【通山县中心】通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目(TSZX-202512SZ-614001001)招标公告
该项目平台来源为品茗提供技术支持的电子交易系统,投标人请
登录下载招标文件以及后续上传投标文件等操作。
通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目
(
项目名称
)
通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目
(标段名称)
施工招标公告
招标编号:
TSZX-202512SZ-614001001
1.
招标条件
本招标项目
通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目
(
项目名称
)
已由
通山县发展和改革局
(
项目审批、核准或备案机关名称
)
以
关于通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目初步设计的批复、通发改【
2025
】
316
号
(
批文名称及编号
)
批准建设,项目业主为
通山县经开实业投资有限公司
,建设资金来自
自筹资金
(
资金来源
)
,项目出资比例为
自筹:
5373893.78
元(占比:
100
%
)
,招标人为
通山县经开实业投资有限公司
,
招标代理机构为
湖北富泓项目管理有限公司
。
项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
项目概况
建设地点:
通山县
。
建设规模:
工业路延伸线两侧总长度
1000
米人行道建设及北横二路(建琳科技段)
370
米道路建设
。
其他:
/
。
2.2
招标范围
招标范围:
工业路延伸线两侧总长度
1000
米人行道建设及北横二路(建琳科技段)
370
米道路建设,建设内容包含机动车道、绿化、人行道、市政给排水管网及相关配套设施(具体见工程量清单)
。
标段划分:
共划分
1
个标段
。
计划工期:
180
日历天,计划开工日期
2026
年
01
月
28
日
。
合同估算价:
5373893.78
元
。
2.3
其他:
/
。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
具有行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上
资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须 具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(
B
证),且未担 任其他在施建设工程项目的项目经理
。
3.2
本项目
不属于
政府采购工程。
项目整体预留专门面向中小企业采购。
项目整体预留专门面向小微企业采购。
项目部分预留
专门
面向中小企业采购。
项目未预留份额专门面向中小企业采购。
3.3
本次招标
不接受
(
接受或不接受
)
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
3.4
各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1
(
具体数量
)
个标段投标,
招标人按下列原则选择中标人:
招标人按标段择优选择中标人。
投标人最多只允许中标
/
个标段。如果同一投标人在多个标段中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:
按照标段顺序,投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
按照标段招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
/
。
3.5
其他要求:
/
。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:
)进行注册登记,并办理手机
CA
(标信通)或
CA
数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。
4.2
完成注册登记后,请于
2025
年
12
月
20
日
00
时
00
分
至
2025
年
12
月
26
日
23
时
59
分
止(北京时间、下同),通过互联网使用手机
CA
(标信通)或
CA
数字证书登录“电子交易平台”(网址:
),
在所投标段
免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—如何投标)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间为
2026
年
01
月
12
日
09
时
30
分
。
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用
CA
数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将
已
加密的电子投标文件
上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.
投标相关事宜
(
1
)本项目采用不见面开标。(
2
)本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿
。
7.
评标办法
7.1
本次招标评标办法采用
综合评估法
。
7.2
本次招标是否采用评定分离方式定标:√是
否
8.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:
(
发布公告的媒介名称
)
上发布。
9.
联系方式
招 标 人:
通山县经开实业投资有限公司
招标代理机构:
湖北富泓项目管理有限公司
地
址:
湖北省咸宁市通山县大路乡迎宾 社区开发区办公楼
7
楼
地
址:
通山县长途客运站西站出口斜对 面美天批发超市三楼
邮
编:
437600
邮
编:
437600
联 系 人:
徐志华
联 系 人:
朱忠飞
电
话:
0715-2883976
电
话:
0715-2375688
传
真:
传
真:
电子邮件:
电子邮件:
网
址:
网
址:
开户银行:
开户银行:
账
号:
账
号:
2025
年
12
月
19
日
备注:
1.
投标人拟派的项目经理(建造师)(下同)不得同时担任两个及以上建设工程项目的项目经理(项目负责人)。存在下列情形之一的,视为未担任其他在施建设工程项目的项目经理:(
1
)同一工程相邻分段发包或分期施工的
;
(
2
)合同约定的工程验收合格的;(
3
)因非承包方原因致使工程项目停工超过
120
天(含),经建设单位同意的。
2.
“在所投标段免费下载招标文件”是指投标人拟参加某标段投标的,应按规定下载该标段的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该标段招标文件的依据。
相关附件:
招标公告.pdf
第一卷第一章招标公告通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目(项目名称)通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目(标段名称)施工招标公告招标编号:TSZX-202512SZ-6140010011.招标条件本招标项目通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目(项目名称)已由通山县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于通山县工业路延伸线两侧人行道和北横二路(建琳科技段)工程建设项目初步设计的批复、通发改【2025】316号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为通山县经开实业投资有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为自筹:5373893.78元(占比:100%),招标人为通山县经开实业投资有限公司,招标代理机构为湖北富泓项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:通山县。建设规模:工业路延伸线两侧总长度1000米人行道建设及北横二路(建琳科技段)370米道路建设。其他:/。2.2招标范围招标范围:工业路延伸线两侧总长度1000米人行道建设及北横二路(建琳科技段)370米道路建设,建设内容包含机动车道、绿化、人行道、市政给排水管网及相关配套设施(具体见工程量清单)。标段划分:共划分1个标段。计划工期:180日历天,计划开工日期2026年01月28日。合同估算价:5373893.78元。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备具有行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本项目不属于政府采购工程。□项目整体预留专门面向中小企业采购。□项目整体预留专门面向小微企业采购。□项目部分预留专门面向中小企业采购。□项目未预留份额专门面向中小企业采购。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,招标人按下列原则选择中标人:□招标人按标段择优选择中标人。□投标人最多只允许中标/个标段。如果同一投标人在多个标段中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:□按照标段顺序,投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。□按照标段招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。□/。3.5其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login)进行注册登记,并办理手机CA(标信通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。4.2完成注册登记后,请于2025年12月20日00时00分至2025年12月26日23时59分止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标信通)或CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login),在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—如何投标)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2026年01月12日09时30分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将已加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。6.投标相关事宜(1)本项目采用不见面开标。(2)本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。7.评标办法7.1本次招标评标办法采用综合评估法。7.2本次招标是否采用评定分离方式定标:☑是□否8.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:通山县经开实业投资有限公司招标代理机构:湖北富泓项目管理有限公司地址:湖北省咸宁市通山县大路乡迎宾地址:通山县长途客运站西站出口斜对社区开发区办公楼7楼,面美天批发超市三楼邮编:437600邮编:437600联系人:徐志华,联系人:朱忠飞电话:0715-2883976,电话:0715-2375688传真:,传真:,电子邮件:,电子邮件:,网址:,网址:,开户银行:,开户银行:,账号:,账号:,2025年12月19日备注:1.投标人拟派的项目经理(建造师)(下同)不得同时担任两个及以上建设工程项目的项目经理(项目负责人)。存在下列情形之一的,视为未担任其他在施建设工程项目的项目经理:(1)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(2)合同约定的工程验收合格的;(3)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。2.“在所投标段免费下载招标文件”是指投标人拟参加某标段投标的,应按规定下载该标段的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该标段招标文件的依据。邮编:437600邮编:437600联系人:徐志华联系人:朱忠飞电话:0715-2883976电话:0715-2375688传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号: