沈阳市数字化供应商库征集 数字化供应商库征集招标公告(沈阳市机要印务有限公司2025)
(2025)4200沈阳市机要印务有限公司2026年数字化供应商库征集采购公告
辽宁阳光集中采购代理有限公司(以下简称
“招标代理机构”)受
沈阳市机要印务有限公司
(以下简称
“采购人”)委托,
组织本项目采购活动,项目资金已落实。现对
沈阳市机要印务有限公司
2026年数字化供应商库征集
进行框架协议采购。
一、项目基本情况
1.项目编号:
(
2025)4200
2.项目名称:
沈阳市机要印务有限公司
2026年数字化供应商库征集
3
.采购内容:
包括但不限于档案整理、档案数字化扫描、档案条目录入、档案数据挂接等服务。
具体内容详见采购文件
“第三章 服务需求”。
4
.
确定
入围供应商
家数
:
3
家。
5
.
项目预算:
25万元(含税),供应商进行单价报价,单价报价不得超过最高限价,否则作废标处理。
注:最高限价指是本次采购供应商递交响应文件中响应报价的最高限价。供应商入围后本次最高限价不再作为参考依据,采购人选取
3家
入围
供应商
中最低响应报价作为编制项目预算的依据,参与投标的供应商应同意此项要求
。
6
.服务期限:
1
年
(
具体时间以合同签订为准
)。
7
.服务地点:采购人指定地点
8.供应商入围后选聘方式:采购人根据项目规模、预算金额等实际情况,在入围供应商库内采用二次竞价方式实施采购。
9
.本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.
营业执照
供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织,有能力为本项目提供服务。
提供有效的证件并加盖公章。
2.
履行合同能力承诺函
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺
。
提供承诺函并加盖公章。
3.
商业信誉承诺函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺。
提供承诺函并加盖公章。
4.
信誉情况承诺函
近三年,供应商符合下列条件:
未被列入
“信用中国 www.creditchina.gov.cn”网站 严重失信主体名单和重大税收违法失信主体名单;
未被列入
“中国执行信息公开网 https://zxgk.court.gov.cn/”网站 失信被执行人名单;
未被列入
“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信记录名单,且其被禁止参加采购的期限已届满的供应商。
提供承诺函并加盖公章。
5.
报名要求承诺函
本次采购不接受联合体投标。投标人不得将本项目进行分包或转包。
提供承诺函并加盖公章。
6.
其他要求承诺函
与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目竞标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。否则,相关竞标均无效。
提供承诺函并加盖公章。
7.
法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书
8.
法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加响应的须提供)
三、辽宁阳光采购平台操作须知
参加辽宁阳光采购平台发的项目,请详细阅采购文件及辽宁阳光采购平台服务指南,如平台服务指南与采购文件要求不一致,请以采购文件要求为准。供应商应及时进行平台会员注册(填写基本信息并完善信息),注册成功后即可参与采购活动。
四、获取
采购文件
时间:
2025年
12
月
19
日上午
9时至2025年
12
月
25
日下午
16时(北京时间,下同)
方式:凡有意参加本项目的供应商,请登录辽宁阳光采购服务平台(
www.lnygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载采购文件。
售价:
500元人民币/套,售后不退。供应商请通过辽宁阳光采购服务平台在线支付下载。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的
对公银行账户
,以系统提示的
“钱包支付”方式(参照平台端操作指引)交纳,将采购文件费用按时足额汇入系统发送的银行账户。采购文件费用的交纳账号由系统以短信的形式向供应商注册手机发送,每个供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购文件费用未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该供应商将无法下载采购文件,且响应无效。
五、提交
响应文件截止时间、开标时间和地点
1.递交响应文件截止时间:
2025
年
12
月
30
日
9:00
(北京时间)
地点:
沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦5楼501室。
提交方式:
※电子响应文件1份:
符合条件的供应商按照采购文件所提出的相关要求,在规定的时间内将响应文件,按要求签字和加盖供应商公章后彩色扫描成册,以加密(压缩包加密文件)形式上传至辽宁阳光采购服务平台(
www.lnygcg.com)-我的项目-投标阶段-投标文件上传,响应文件命名:项目名称+供应商名称+供应商联系人+联系电话+邮箱。超过投标文件提交的截止时间未上传成功(因供应商原因导致未完成上传的,供应商应对其负责。)视为放弃响应。未加密的响应文件视为无效响应文件。
※备份纸质响应文件:
1正本+1副本(法定代表人或授权代表现场递交)。备份纸质响应文件作为现场开标唱价及存档使用,电子响应文件与备份纸质响应文件不一致时,以电子响应文件为准。(未按要求提交视为未响应采购文件)
说明:本项目无需办理
CA锁。
2.开标要求:
开标时间:
2025
年
12
月
30
日
9:00
(北京时间)
开标地点:沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦
5
楼开标室(
501
会议室),
要求供应商按时参加开标会议。
六、
发布公告的媒体:
本招标公告同时且仅在辽宁阳光采购服务平台
(www.lnygcg.com)、全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)http://ggzy.shenyang.gov.cn/、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、沈阳联合产权交易所网站(www.sprtc.com)、e交易电子交易平台(www.ejy365.com)上发布,其他网站媒介转载无效。
七、采购保证金的交纳金额、时间和要求
1.采购保证金金额:
5
000元。
2.采购保证金到账时间:递交响应文件截止时间前。
3.采购保证金缴纳方式:钱包支付(按辽宁阳光采购服务平台系统提示交纳),保证金到账时间以系统显示的到账时间为准。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,以系统提示的
“钱包支付”方式(参照平台端操作指引)交纳。采购保证金的交纳账号由系统以短信的形式向供应商注册手机发送,每个供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,不能参与招标。
八、其他补充事宜
技术支持电话:报名等系统问题可咨询
E交易系统,客服电话:4008280799、4008289082
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
沈阳市机要印务有限公司
联系方式:张女士
、
024-22739388
2.招标代理机构信息
名称:辽宁阳光集中采购代理有限公司
地址:沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦
联系方式:
024-81663078
邮箱地址:
zxq@sprtc.com
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:
024-81663078