设计及预算编制服务招标公告(海丰县大湖镇人民政府2025)
海丰县大湖镇粤游驿站项目设计及预算编制服务
2025-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县大湖镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
海丰县大湖镇人民政府
采购项目名称
海丰县大湖镇粤游驿站项目设计及预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44152100724741X2512190953
项目规模
投资额(¥230,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
在设计及预算编制合同约定的范围内,依照法律,法规和文件规定以及有关的技术标准,并根据项目业主的要求,开展项目工程设计及预算编制服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
在中华人民共和国境内依法注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,经营范围须满足本次服务,且已入驻广东省网上中介服务超市;具备工程设计建筑工程丙级或以上资质的独立企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务金额根据广东省物价局粤价函[2011]742号文计取,最终以财政审定金额为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中叙设计集团有限公司,中鹰国际设计有限公司,正弘设计有限公司
选取理由
鉴于三家公司专业能力强、信誉较好,经我镇领导班子党委会研究决定,拟采取直接选取的方式,邀请上述三家公司参与报名
截止报名时间
2025-12-23 17:30
业主单位咨询电话
海丰县大湖镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
海丰县大湖镇粤游驿站项目设计及预算编制服务用户需求书.pdf
广东省网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:海丰县大湖镇粤游驿站项目设计及预算编制服务服务类型:工程设计项目业主:海丰县大湖镇人民政府(盖章)2025年12月19日需求内容一、项目概况1、项目名称:海丰县大湖镇粤游驿站项目设计及预算编制服务2、采购部门:海丰县大湖镇人民政府3、项目规模:投资额预估23万4、服务金额及说明:服务金额根据广东省物价局粤价函[20111742号文计取,最终以财政审定金额为准5、项目资金情况:财政性资金6、选取中介服务机构方式:直接选取7、所需服务:工程设计8、指定单位:中鹰国际设计有限公司、中叙设计集团有限公司、正弘设计有限公司二、中介服务机构资质(资格)要求1、在中华人民共和国境内依法注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,经营范围须满足本次服务,且已入驻广东省网上中介服务超市;具备工程设计建筑工程丙级或以上资质的独立企业。三、公开选取中介服务机构的要求1、服务内容:在设计及预算编制合同约定的范围内,依照法律,法规和文件规定以及有关的技术标准,并根据项目业主的要求,开展项目工程设计及预算编制服务工作。2、服务期限:无要求,按照合同双方自行约定。四、付款方式1、在签订合同时由双方协商约定。海丰县大湖镇人民政府2025年12日19日