高精度万能外圆磨床等设备 高精度万能外圆磨床招标公告(洛阳轴承研究所有限公司2025)
洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目高精度万能外圆磨床公开招标公告
洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目
---
物资类
招标公告
招标项目所在地区:招标人指定厂区
1.招标条件
洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目已批准,招标人为洛阳轴承研究所有限公司,项目资金来源为自筹 ,项目已具备招标条件 ,招标代理机构为 。现对该项目进行公开招标,诚邀符合资格要求的潜在投标人参加本项目投标。
2. 项目概况
2.1项目概况:洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目(详见招标文件第五章采购内容及技术要求);
2.2交货地点:招标人指定厂区;
2.3招标范围:洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目的全部内容;
2.4技术要求:洛阳轴承研究所有限公司高精度万能外圆磨床等设备采购项目(详见招标文件第五章采购内容及技术要求)
2.5标包划分情况(如有):;
2.6其他内容:详见招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:3.1 投标人须具有独立法人资格,提供有效的营业执照。 3.2 投标人须为招标设备及产品的制造商或其授权的代理商(如为代理商须提供制造商针对本项目投标的唯一专项授权)。 3.3投标人近三年以来(以开标时间为准)无行贿犯罪记录,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询相关记录,网站显示有行贿犯罪记录的投标人将被拒绝参加投标。 3.4 被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——“重大违法案件”之“重大税收违法失信主体”的投标人将被拒绝参加投标。 注:投标人须提供招标公告发布后本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印加盖单位公章,分别装订入投标文件正副本,招标代理机构会在评标现场进行查询确认,具体以评标现场查询结果为准。 3.5 本项目不接受联合体投标。;
3.2财务要求:无;
3.3业绩要求:无;
3.4其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2025年12月19日 16时00分至2025年12月31日 18时00分(法定公休日、法定节假日除外)
4.2 获取方式:
申请人请通过“国机集团电子采购平台投标人业务系统”报名成功后下载招标文件
4.3 招标文件费用及支付要求:
4.3.1 文件费用:
标段(包)编号
标段(包)名称
文件费用(元)
GJZB20251127002-01
高精度万能外圆磨床
500.0
文件费用售后不退。
4.3.2 支付要求:报名确认单发送至招标代理公司邮箱并电话告知代理机构,招标文件售价500元/包,售后不退。。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件截止时间为2026年01月09日09时30分,申请人应在递交截止时间前通过“国机集团电子采购平台投标人业务系统”递交电子投标文件。
5.2出现以下情形时,招标人不予接收投标文件:
5.2.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.2.2未按招标文件要求密封的;
5.2.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在国机集团电子采购平台(https://epp.sinomach.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
7. 其他说明
8. 联系方式
招标人:中国机械工业集团有限公司-国机精工集团股份有限公司-洛阳轴承研究所有限公司
联系人:刘女士
联系电话:0379-64886081
邮箱:
招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人:谭先生
联系电话:0379-61109128
邮箱:donghong211@163.com
银行账号及相关信息:
2025年12月19日