上海新建普通商品房招标公告(上海佳川置业有限公司2025)



建设工程公开招标信息表

报建编号:2502PDA020

标段号:B01

招标人:上海佳川置业有限公司

招标人地址:上海市浦东新区川宏路528号二楼东区

招标人联系人:李爽

招标人联系电话:19821228209

招标标段名称:高行镇Y00-0402单元E04B-10地块新建普通商品房项目

建设地点:浦东新区高行镇,东至莱阳路,南至芳菲路,西至B04B-09地块,北至芳路

工程规模描述

工程概况描述:本项目位于浦东新区高行镇Y00-0402单元E04B-10地块,四至范围:东至莱阳路,南至芳菲路,西至E04B-09地块,北至芳路。土地面积26931.62平方米,规划用途为三类住宅组团用地,容积率≤2.5,建筑高度≤60m。拟建总建筑面积约108000平方米的普通商品房项目,包括公共服务配套设施用房及地下室。

工程总投资:135819.0万元人民币

本标段建安工程费:null万元人民币

是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为1988.0万元

施工工期:822日历天。

其他说明:null

投标条件

设计资质要求

第一条
建筑行业建筑工程专业资质甲级

第二条
综合类甲级

以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格条件:项目负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级注册建筑师执业资格证书

业绩要求:null

其他要求:null

是否接受联合体投标:不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:否

获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。

获取招标文件时间:2025-12-20 00:00:00到2025-12-25 00:00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意: 1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:上海百通项管科技有限公司

招标代理机构联系人:李爽

联系电话:19821228209

公告备注:1.本建设项目尚在立项中,为了加速项目实施进度,先行启动此标段的公开招标工作。请投标人重视项目实施过程中的潜在风险,并能积极配合招标人推进项目建设进程。投标人参与投标即视为已经充分知晓和理解了上述提示及相关风险。 2. 项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。

递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:2026-01-12 15:00:00

开标方式:是否远程开标: 是 开标地点: 浦东新区浦明路1229弄1楼开标区会议室

投标保证金:设置投标保证金,投标保证金为18万元人民币,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。

同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 www.etu365.com

监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站

签名信息:Oyid1i8qqqb+s+E6DD0MMBFgq1mSUfI9uca5CYUHBWggw+uga9++Q1+AFtiLG8lTLgOy0l1fDoP01T8ilJLpvMp60z6/bV4tIZ7KZeVcYOx4nxqY3+iVZv7fm1VZ/YWGewfFdQtMSm83ycyMzCGR+ClVQg6YydmPwtgVdS5Tp0jsEZ3dYL6B6k5+AF2krbOigDu8rvjIWoU1q0PvSqpYIIKEGiROFSSu6LbWK0UnU8rozwGltpc6R4Y+GFQZp7M3CAmyLgWuIcKKI7mq8HXcSLiwbK3lB6V7FUPeDkTS8J2lPDRFKYzTXjDSHJNoWbczgnruBDeRm3TqiY3/2gSPPw==