消化内镜室异物钳招标公告(九江学院附属医院2025)



消化内镜室异物钳招标公告

为保障临床需要,我院拟招异物钳和BMI体重秤(械字号)项目,现将有关事项公告如下:
一、采购数量:
1.异物钳:5把,预算26750元。
二、投标报名须知
1.投标报名人资格条件及要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)供应商具有独立承担民事责任能力;
(3)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)供应商参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)投标公司应具有相应经营资质,除生产行业相关资质证明外,还需具备医疗器械经营许可证。
2.其他特定要求:无
三、报名流程:
1.报名时间:2025年12月19日起至2025年12月25日,工作日上午8:00-12:00至下午2:00-5:30止。
2.报名方式:邮件发送报名表(PDF盖公章扫描件与excel版本)和标书即可,邮箱:250579593@qq.com
3.招标时间、地点另行通知。
四、标书内需提供的资料:
1.所投产品的合格证及国家相关证书。
2.投标公司的经过本年度年检合格的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本。
3.标书:标书一式2份,其中正本一份,正本中对所要求提供投标资料要求包装完好,加盖投标公司封印公章,采取招标现场递交的方式。
五、联系方式:
1.联系人:邹老师,电话:0792 218 0131。
2.联系地址:九江学院附属医院医疗设备管理科(办公楼6楼611),邮编:332000
医疗设备管理科
2025年12月19日