升级改造工程低压线路迁改施工监理 升级改造工程 升级改造工程低压线路迁改施工监理服务招标公告(广宁县公路事务中心2025)
广宁县公路事务中心采购省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改施工监理服务
2025-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广宁县公路事务中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广宁县公路事务中心
采购项目名称
广宁县公路事务中心采购省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改施工监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44122345653502X2512190582
项目规模
投资额(¥714,365.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
对省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改进行全过程监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
资质等级及范围:[电力行业送电工程乙级](含)以上、[电力行业变电工程乙级](含)以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
监理费用暂不作估算,结算时以财政审核建安费为基数按宁府办〔2024〕1号 附件3工程类前期费用收费标准明细表(修订版),采用费率1.63%进行计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-23 17:30
业主单位咨询电话
广宁县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
广宁县公路事务中心采购省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改施工监理单位服务采购需求书.pdf
广宁县公路事务中心关于采购省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改施工监理服务采购需求书一、供应商资格(资质)要求1.资质等级及范围:[电力行业送电工程乙级](含)以上、[电力行业变电工程乙级](含)以上。2.本项目不接受联合体投标。二、服务内容和服务要求(一)项目概况:1.项目名称:广宁县公路事务中心采购省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改施工监理服务。2.建设单位:广宁县公路事务中心。3.项目概况:对省道S264线四会市广宁交界至扶罗口段升级改造工程低压线路迁改进行全过程监理。三、工期、费用及采购选取方式:1、监理费用暂不作估算,结算时以财政审核建安费为基数按宁府办〔2024〕1号附件3工程类前期费用收费标准明细表(修订版),采用费率1.63%进行计算。2、本项目采用直接选取方式选取中标单位。四、其它条件1、合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、确定中选单位后,签订该工程采购勘察设计服务合同,签订前须按有关规定报有关部门审定,并于领取中标资料后5个工作日内完成合同签订工作。五、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划准备好相关材料。中选入有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,并按本需求书重新选取中选单位;(1)中选单位在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的《公开选取中介机构确认书》和项目相关资料,或无法在5个工作日内完整提供为本项目服务人员要求的资料。(2)由于中选人原因,导致工作滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。广宁县公路事务中心2025年12月19日