山西综合治理工程设计施招标公告(山西二建集团有限公司2025)
块石-山西二建集团工程项目管理公司-太忻经济区建设杏花岭区美丽乡村小返河综合治理工程设计施工总承包(一段)采购公告
采购编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202513654 发布日期:2025-12-19 15:33:26
块石-山西二建集团工程项目管理公司-太忻经济区建设杏花岭区美丽乡村小返河综合治理工程设计施工总承包(一段)(采购编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202513654),采购人为山西二建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202513654
项目名称:块石-山西二建集团工程项目管理公司-太忻经济区建设杏花岭区美丽乡村小返河综合治理工程设计施工总承包(一段)
采购人:山西二建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
包件2102
标段1
太原市杏花岭区小返河
乙方提供货物的质量和技术标准按 GB/T14685-2022《建设用卵石、碎石》、GB/T14684-2022《建设用砂》、《通用硅酸盐水泥》国家标准GB175-2023 执行,同时需满足甲方提供的图纸、技术要求及合同附件中的相关约定。
1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2.报名时需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证。
金额
其他
(1)乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方应在结算单办理完毕之日起7日内开具同等金额的增值税专用发票,甲方在收到发票并验证完成后支付供货总金额的 80 %。工程完工后支付供货总金额剩余的 17 %货款,预留供货总金额的3%为质保金,质保期为12个月,质保期满后无息支付。(2)预付货款:无
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-12-19 15:33:26 - 2025-12-22 15:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-12-23 11:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-12-23 11:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西二建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:尹凌茜 电话:15536076792
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
块石-山西二建集团工程项目管理公司-太忻经济区建设杏花岭区美丽乡村小返河综合治理工程设计施工总承包(一段).xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
块石-山西二建集团工程项目管理公司-太忻经济区建设杏花岭区美丽乡村小返河综合治理工程设计施工总承包(一段)
清单编号
SXEJCGQD2025005045
采购类型
煤炭
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY3411030004
块石
/
t
14500.000
2
ZDY3411030006
中粗砂
中粗
m³
5500.000
3
ZDY3411030005
水泥
PS32.5
t
550.000