内蒙古突发环境事件应急预案技术服务招标公告(内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司2025)



内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司突发环境事件应急预案技术服务询比采购公告

阜矿集团内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司突发环境事件应急预案技术服务项目询比采购公告阜新矿业集团内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司突发环境事件应急预案技术服务项目(井工矿、露天矿分别编制),主要是对突发环境事件应急预案编制技术服务。项目已审核审批通过,采取公开询比采购方式采购。一、项目基本情况1、项目名称:突发环境事件应急预案技术服务2、项目编号:BYH2025-273、采购范围:具备应急原编制资质,报告编制完成后,符合西乌旗自然资源局备案要求。4、资金来源:企业自筹。5、交货期:合同签订之日起30天内完成报告编制至符合西乌旗生态环境分局备案要求。6、资金预算:60000元。7、采购文件:详见询比采购文件二、供应商的资格要求:1.应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。2.供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。3.法律、行政法规规定的其他条件。三、资格审查方法本项目将进行资格后审,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。四、获取采购文件1.时间:2025年12月19日~2025年12月23日;每天上午8:30~11:30,下午13:00~16:00。(北京时间)2.获取采购文件时需要提供下列材料内容:(1)营业执照复印件加盖公章(2)法定代表人身份证明书加盖公章;(3)授权委托书加盖公章;(4)近一年内类似一项目合同扫描件。备注:供应商须将上述资料扫描成PDF后发送至邮箱778934434@qq.com,邮件名称为突发环境事件应急预案技术服务(项目名称+单位名称+联系人+手机号)。五、响应文件提交1.时间:2025年12月25日09点00分(北京时间)2.地点:内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司会议室。六、竞价地点及竞价方式:1.时间:2025年12月25日09点30分(北京时间)2.地点:内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司会议室。备注:本项目将于上述同一时间、地点进行开标,采购人邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。如供应商的法定代表人或者其委托代理人未到达现场视为价格默认,不得事后提出异议。在满足我司谈判文件的条件下,通过一轮竞价,低价成交。七、发布公告的媒介本项目公告在阜矿集团招标投标网(www.fkbidding.com)网站发布。八、对本次竞价提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司地址:锡林郭勒盟西乌旗白音华四号矿联系人:齐智联系电话:18147986006