教学用室改造工程招标公告(漳州市龙海区石码第二中心小学2025)
关于 【
漳州市龙海区石码第二中心小学教学用室改造工程招标代理】选取【
工程招标代理】的采购公告
发布时间: 2025-12-19 10:31:13
我平台将于2025-12-26 10:09:00为 漳州市龙海区石码第二中心小学 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市龙海区石码第二中心小学
工程项目名称:
漳州市龙海区石码第二中心小学教学用室改造工程招标代理
项目预估造价(万元):
40
服务事项:
工程招标代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3200元
下浮比(%):
金额说明:
实际服务金额按中标价X1%X80%支付
服务内容:
漳州市龙海区石码第二中心小学教学用室改造工程招标代理
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-12-23 09:59:00
截止报名时间:
2025-12-26 09:59:00
公开选取中介时间:
2025-12-26 10:09:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
18965283698
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书和委托函.docx
其他说明:
无
规避情形:
失信企业不得投标
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-12-19 10:31:13
龙海区教育局关于学校工程项目委托中介机构概算审核、预决(结)算审核的通知各基层学校:根据《漳州市人民政府办公室关于印发漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案的通知》(漳政办(2023)23号)以及《龙海市财政局关于印发龙海市政府投资项目预决(结)算及清算实施办法的通知》(龙财建(2020)187号)等文件精神,属应由主管部门负责审核或委托社会中介机构审核的项目,由各项目学校作为业主单位按照《漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案》的要求开展委托项目概算、预决(结)算的审核工作。漳州市海区教育局2025年4月8日漳州市龙海区学校小额工程实施申请表项目学校:漳州市龙海区石码第二中心小学填报日期:2025年8月4日项目名称漳州市龙海区石码第二中心小学教学用室改造工程项目投资概算(万元)30建设资金来源多渠道筹措项目实施必要性:随着学生数增加,我校由原来24个班级增加到28个班级,学校教室不够,拟将龙海区实验中学教学楼一楼镂空层改造为教室,作为我校的教学用室。项目校账户资金剩余情况:项目建设内容:我校拟将实验中学教学楼一楼镂空层改造为教室(共五间),改造面积约400平方米。经测算,包含砌墙粉刷、电路安装及门窗设备等在内的前期改造工程共需资金30万元。项目校落实“三重一大”制度的规定情况:经学校支委会、行政办公会讨论通过。项目学校意见:(公章)经办人:校长:中心小学意见:经办人:谢艮的校长:京1利教育局发展规划与财审股意见:提专财事批经办人:马厚坤负责人教育局包片领导意见:2-提为营。1教育局党委会研究意见:备注:落实“三重一大”制度的规定情况指项目校集体研究情况。